Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Must read-яку книгу рекомендуєте обов'язково прочитати?  (Прочитано 8882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Очень интересная темка :super:
Для меня книга, которую перечитывала уже несколько раз - "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Читала роман уже раза 4 точно, но каждый раз для меня в нем есть что-то новое и в разные периоды своей жизни понимаешь героиню уже как-то совсем по другому :)
Также очень люблю книги Джоди Пиколт) У меня уже целая библиотека ее книг :D Романы ее разноплановые, очень захватывающие, читаются на одном дыхании.
Из украинских авторов нравится Люко Дашвар. Именно с ее книг началась моя любовь к украинским авторам. В ее книгах очень колоритный украинский язык :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

vitalina-vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 09*-12*-*9-*2
Убить пересмешника,  рекомендую.

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
почитаю

cat111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1004
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
Согласна классика всегда актуальна, и одно  время я одну за одной книги глотала,  из самых люьимых  это наверное "финансист" драйзера, книга из трилогии, но остальные  делись с трудом))) и может старомодно и неактуально, но как же без Пушкина. Но сейчас ,последнее  время,  я подсела  на наших, украинских молодых авторов, реально пишут интересно, да это не те книги , которые будешь  перечитывать  годами, но что-то в них есть))). Все книги покупаю  в Книжном  клубе. И из последнего мною  прочитаного, это две книги Джоджо Мойес 'до зустрічі з тобою' ( понравился  фильм  решила  почитать книгу, и что хочу сказать, фильм даже 1/3 не передал  тех чувств, эмоций и переживаний, что описаны  в книге, и вторая книга этого автора, это "дівчина, яку ти покинув", тоже очень интересное произведение.

Я во вторую беременность буквально "проглотила" 12 томов Теодора Драйзера) Читается легко, захватывающе. И "Финансист" тоже очень понравился. :)
Ищу ноутбук ACER Aspire 8530G-754G50Mn!!!!

K_Olia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • 0938417726 Ол
Интересная тема, спасибо :super:
Я еще не очень много книг прочитала, но, самое большое впечатление оставила "Мастер и Маргарита" Булгакова, после прочтения данной книги, сколько бы других не искала, не читала - не остается никаких волнительных воспоминаний о книге ???
Может, из ваших рекомендаций что-то мне подойдет :girlsmile:

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Отличная темка нашлась случайно )). Я тоже люблю читать.
Из классики - Булгаков "Мастер и Маргарита" (как оказалось, я не одна такая) и Жорж Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт"
Еще "Матильда" и "Чарли и шоколадная фабрика"  Роальда Дала.
Из последнего прочитаного Кодзи Судзуки "Темные воды" и "Петля" из раздела мистика-фантастика-ужастики в электронном ридере. Читала как-то на автомате, в моменты усталости, чтобы расслабить и переключить мозги. Переключить получилось)) Книги сложные, "тягучие", местами берут и давят на какие-то глубокие кнопки, заставляют задуматься. Скорее не ужастики, а драма: главный герой, его мысли, терзания, поступки... В общем неплохо. Начала "Прогулку богов" - атмосфера книги такая же - человеческие отношения и их сложности.
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Майн Рід "Вершних без голови" - це шкільна програма. Досі пам*ятаю, як же важко мені далася ця книга. З того часу якось даний автор у моїх книжкових полицях місця не знаходить...
Вот уж действительно сколько людей - столько и мнений. Я в детстве от "Всадника без головы" не могла оторваться. Помню - прочитала за 1,5 дня, сидеть не могла, читала стоя, но читала) Перечитывала уже почти через 20 лет, все-равно нравится книга. А из впечатлений хороших оставили книги про капитана Блада, "Хроники капитана Блада" и "Одиссея капитана Блада" (приключенческие на укр.языке).
Из последних понравилась книга "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Вот уж действительно сколько людей - столько и мнений. Я в детстве от "Всадника без головы" не могла оторваться. Помню - прочитала за 1,5 дня, сидеть не могла, читала стоя, но читала) Перечитывала уже почти через 20 лет, все-равно нравится книга. А из впечатлений хороших оставили книги про капитана Блада, "Хроники капитана Блада" и "Одиссея капитана Блада" (приключенческие на укр.языке).
Из последних понравилась книга "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд.
Это точно. Я "Всадника без головы" читала в 4 классе (до того, как учили), была просто в восторге - и интересно, и читается легко. А вот Драйзера выше хвалили...  :-\ Терпеть не могу его произведений. Сколько читала, не понравилось ни одно. Домучивала, так как не привыкла бросать книги недочитанными. Читала разные книги, думала, может, хоть какая-то понравится (любят же его люди), но нет... Такие раздражающие персонажи у него. Не видишь в них ни позитива, ни негатива, вызывают только раздражение. Что тут скажешь? Наверное, просто не мое.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
В детстве Всадник... впечатлил. Очень понравилась книга. Но перечитывать сейчас желания нет, как и много других книг. Например, та же Консуэло. В 15 лет я думала, что это моя любимая книга, а теперь не цепляет. Все дамские романы остались в юношескрм возрасте.
Зато теперь читая детям детские книги, нахожу для себя много нового. В них заложены простые истины

fab

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0637718602
" манюня" Нарине Абгарян) детская книга для взрослых ) шикарная, вкусная, потрясающий юмор ) хорошее настроение этой осенью вам Гарантировано  :daisy:

zhenuta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 19
Вот уж действительно сколько людей - столько и мнений. Я в детстве от "Всадника без головы" не могла оторваться. Помню - прочитала за 1,5 дня, сидеть не могла, читала стоя, но читала) Перечитывала уже почти через 20 лет, все-равно нравится книга. А из впечатлений хороших оставили книги про капитана Блада, "Хроники капитана Блада" и "Одиссея капитана Блада" (приключенческие на укр.языке).
Из последних понравилась книга "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд.
Я тоже летом прочитала на одном дыхании  "Тринадцята казка" на укр.языке :super: Сейчас читаю "Проект Щастя"Гретхен Рубін, читаю и записую цитаты, позитивная книга и читается легко.

кошевская

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 550
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • Детство бывает один раз, ловите счастливые моменты
шикарная тема, если честно, в наше время странно приятно-неожиданно  что народ читает.... А вот молодежь не читает уже бумажные книги! (((( Я сначала даже не поняла что миеется ввиду... ну это дело конечно личное... читать или нет))))
Я вот люблю "Королек - птичка певчая", оч нравится "Дьявол носит прада" (это о жизни и работе молодой девушки в крутом глянцевом журнале, читать очень интересно, фильм не особо впечатлил)
.... Это так, что первое всплыло в памяти..
А муж вот вчера "проглотил" "Убийство в восточном экспрессе", решил перед тем как смотреть новейший фильм, прочитать, .... в общем надо уточнить, досмотрел  фильм или нет...  ;D ;D ;D
Детские и семейные фотосессии!  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120109.0

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Это точно. Я "Всадника без головы" читала в 4 классе (до того, как учили), была просто в восторге - и интересно, и читается легко. А вот Драйзера выше хвалили...  :-\ Терпеть не могу его произведений. Сколько читала, не понравилось ни одно. Домучивала, так как не привыкла бросать книги недочитанными. Читала разные книги, думала, может, хоть какая-то понравится (любят же его люди), но нет... Такие раздражающие персонажи у него. Не видишь в них ни позитива, ни негатива, вызывают только раздражение. Что тут скажешь? Наверное, просто не мое.

А у меня наоборот , от драйзера еще со школы в восторге, а всадник никак не пошел :D
А еще нравился из классики Эмиля Золя, а мастер и Маргарита нет.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
А у меня наоборот , от драйзера еще со школы в восторге, а всадник никак не пошел :D
А еще нравился из классики Эмиля Золя, а мастер и Маргарита нет.
Да, все на любителя. Я "Мастера и Маргариту" 8 раз читала, но уже давненько. Вот и идея, что перечитать.  ;D А то мучаюсь, нету дома книг непрочитанных.  :(

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Это точно. Я "Всадника без головы" читала в 4 классе (до того, как учили), была просто в восторге - и интересно, и читается легко. А вот Драйзера выше хвалили...  :-\ Терпеть не могу его произведений. Сколько читала, не понравилось ни одно. Домучивала, так как не привыкла бросать книги недочитанными. Читала разные книги, думала, может, хоть какая-то понравится (любят же его люди), но нет... Такие раздражающие персонажи у него. Не видишь в них ни позитива, ни негатива, вызывают только раздражение. Что тут скажешь? Наверное, просто не мое.
А я навпаки, Драйзер, його "Американська трагедія", яка прочитана мною більше 10 років назад не дає спокою, сподобалося неймовірно!!! Не могла відірватися!!!

Як кажуть -"на вкус и цвет фломастеры - разные".

Добре, що є величезний вибір літератури. Люди і книги  - різні, і в цьому немає нічого поганого :ok:!

Kupi.cn.ua