Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1487591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Обо всём
« Reply #13185 : 29 Вересня 2017, 12:41:20 »
Подскажите, пожалуйста, лампы настольные, где приемлемые цены. Видела на Комсомольской, но подумываю, возможно в Эпицентре будет дешевле. Кто присматривался к ценам, дайте совет, пожалуйста.
В Эпицентре цены - просто космос на лампы и люстры :o
Мы смотрели в Сириус на Привокзальном - терпимо по стоимости.
Еще на Прогрессе вроде у них теперь магазин есть.


LadyN

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #13186 : 29 Вересня 2017, 15:17:16 »
Подскажите, пожалуйста, лампы настольные, где приемлемые цены. Видела на Комсомольской, но подумываю, возможно в Эпицентре будет дешевле. Кто присматривался к ценам, дайте совет, пожалуйста.
Я бы посмотрела в интернет-магазине Икеа

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13187 : 29 Вересня 2017, 16:00:57 »
нужен совет, недавно обсуждали детей предпринимателей, давай обсудит детей воришек
что делать когда в классе воруют деньги?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Обо всём
« Reply #13188 : 29 Вересня 2017, 16:02:00 »
нужен совет, недавно обсуждали детей предпринимателей, давай обсудит детей воришек
что делать когда в классе воруют деньги?
о, мені теж цікаво. і у нас таке є :-[

LadyN

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #13189 : 29 Вересня 2017, 16:03:29 »
Пока за руку не поймаете - ничего!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Обо всём
« Reply #13190 : 29 Вересня 2017, 16:30:40 »
 Оказалось, и у нас есть :(
Мой ребёнок - новичок, боялась, чтоб на него не подумали. Но потом узнала, что такое с 1 класса. Мелочь всякую тырят. Такое чувство, что интересен сам процесс


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13191 : 29 Вересня 2017, 16:44:40 »
у моей малой сегодня стырили деньги, сумма была не значительно больше, чем обычно, но с учетом доп. езды по городу, часть денег у нее была в кошельке (в куртке), а часть в рюкзак утром положила, с рюкзака и сперли  :(
классный руководитель давала ей деньги на проезд,
и собрание уже было, т.е. не обсудить с родителями

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #13192 : 29 Вересня 2017, 16:46:21 »
Дорогие мамочки!

Многих взволновала ситуация, когда весной наш город прогремел на всю Украину с негативной стороны. Я имею в виду драки девочек-подростков, которым были посвящены передачи и репортажи на многих каналах. В связи с этим, инициативная группа создала проект, направленный на обучение подростков-старшеклассников способам безконфликтного поведения, т.е. как без конфликта, истерики или агрессии достичь желаемого или разрулить проблемную ситуацию.
В случае победы проекта на голосовании, в каждой школе города будет проведена диагностика, будут отобраны 15 школ, где уровень агрессии, конфликтности будет высоким. В таких школах в течение 6 месяцев раз в неделю БЕСПЛАТНО будут проводиться тренинги по обучению безконфликтному поведению и взаимодействию.
Просим поддержать эту инициативу!

Проголосовать можно он-лайн по ссылке https://chernihiv.pb.org.ua/projects/5 если есть п24 (процедура занимает 3-4 минуты).
гудел весь форум, и неужели никто не хочет помочь попытаться изменить ситуацию?  ???

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #13193 : 29 Вересня 2017, 16:50:20 »
И у нас было. Вычислили быстро из-за крупной суммы, да и дети мелкие еще. Видимо, такое есть в каждом классе. :walldash:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13194 : 29 Вересня 2017, 16:53:47 »
И у нас было. Вычислили быстро из-за крупной суммы, да и дети мелкие еще. Видимо, такое есть в каждом классе. :walldash:

может вознаграждение предложить тому кто сдаст воришку  ???
я просто не знаю, тырят обычно и одни и те же, или не факт?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 741
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Обо всём
« Reply #13195 : 29 Вересня 2017, 17:07:35 »
У меня ситуация с другой стороны. Малой (2 класс) постоянно "находит" деньги. Переживаю, что может ворует. Но при этом эти же деньги бросает больным деткам в ящички в магазинах  :-\ или музыкантам в подземке.
Также приносит чужие карандаши и ручки. При этом приходит без своих. И вот тоже думаю, или ворует, потому что красивее. Или свою теряет, так берет из общака на столе учителя (потерянные ранее и не нашедшие хозяина).
Он у меня очень добрый. Но это ведь не исключает "воровские" наклонности   :-X
В школе бываю редко. Да и не знаю как поговорить с учителем. Тем более не хочется, чтоб потом о всех потеряшках малого обвиняли  :wacko:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13196 : 29 Вересня 2017, 17:11:54 »
У меня ситуация с другой стороны. Малой (2 класс) постоянно "находит" деньги. Переживаю, что может ворует. Но при этом эти же деньги бросает больным деткам в ящички в магазинах  :-\ или музыкантам в подземке.
Также приносит чужие карандаши и ручки. При этом приходит без своих. И вот тоже думаю, или ворует, потому что красивее. Или свою теряет, так берет из общака на столе учителя (потерянные ранее и не нашедшие хозяина).
Он у меня очень добрый. Но это ведь не исключает "воровские" наклонности   :-X
В школе бываю редко. Да и не знаю как поговорить с учителем. Тем более не хочется, чтоб потом о всех потеряшках малого обвиняли  :wacko:

вот, блин, хотя не Робин & Гуд  был

то, что ребенок может находить копейки - это реально, просто он внимательный и видит эти потеряшки, а вот, если бумажные, то не знаю

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #13197 : 29 Вересня 2017, 17:20:33 »
Если ворует мелкие деньги, никак не выявишь в возрасте 12+. Они ж уже умные.
По поводу чужих вещей у меня очень строго. Никаких посторонних игрушек в доме быть не должно. Никаких "подарили". Ребенок еще не зарабатывает своих денег ,чтоб раздавать свои личные вещи/игрушки.
И по поводу воровства тоже у нас очень интересно было. Была украдена большая сумма, а потом деньги раздавались другим детям. Покупались булочки и прочее всем друзьям.
Вот меня удивляет поведение некоторых мам. Почему они не задумываются, откуда в их доме чужие вещи? Или почему их детям кто-то из др.детей покупает что-то? Много из вас будет кормить своего и чужого ребенка? Ну вот честно? Вы будете ежедневно давать по 20 грн, чтоб ваш ребенок себе и другу купил булочку/игрушку? Но ведь проще не вникать, не задумываться..Пока не коснется. И самое удивительное, что воришками окажутся отличными, самостоятельные дети,на которых никто бы не подумал.
У нас так было
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

LadyN

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #13198 : 29 Вересня 2017, 18:33:15 »
может вознаграждение предложить тому кто сдаст воришку  ???
я просто не знаю, тырят обычно и одни и те же, или не факт?
Нельзя. Вы так далеко можете зайти - не дай Бог обвинить невиновного в школе.

LadyN

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #13199 : 29 Вересня 2017, 18:36:01 »
Подождите немного, тайное всегда становится явным. А можете собрать вне планово род собрание - это заставит родителей обратить внимание на собственных детей, вычислить и разобраться - но это будет внутри семьи. И, возможно, ситуация разрешится.
Еще вариант - поставить веб камеру в классе (если в школе разрешат, учитывая проблему) - это не очень дорого. Но предупредить детей обязательно, что ведется запись
« Останнє редагування: 29 Вересня 2017, 18:38:11 від LadyN »

Kupi.cn.ua