Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 119844 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ксения Ксения

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 6
  • 068-24-86-466, 093-365-19-55
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1965 : 03 Березня 2018, 11:53:45 »
Добрый день.
Лишила мужа мужа родительских прав (были причины) 2 года назад.
За год до этого подала на алименты и получаю помощь от государства,т.к. он не платил.
Он обьявился несколько дней назад и выставляет мне претензии, что я не имею права на алименты (ему первое письмо только пришло по задолженности). Не хочу иметь ничего общего с этим человеком. Он может подать в суд на лишение отцовства без ДНК, я бы ему посоветовала? В интернете искала, вроде только после после теста можно опровергнуть отцовство. А у нас-то тест только подтвердит :walldash: Подскажите, пожалуйста, может, есть какие-то варианты?

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1243
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1966 : 03 Березня 2018, 14:38:14 »
Подскажите, может, кто сталкивался.
В советское время в 50-70 годы в семье дважды напутали фамилии гос регистраторы (или как там их правильно назвать, раз фамилии в доках не могли правильно прописать). В итоге у родителей фамилия с буквой "а" в свидетельстве о браке, в свидетельствах о смерти с буквой "о" (они ж выданы на основании паспортов), у двоих детей с "а" паспорта, у одного с "о".
Возникли трудности с оформлением наследства у детей, у которых фамилия отличается на одну букву, так как официально они посторонние люди  ???
Куда обращаться, чтоб доказать родство в таком случае?  Может, есть какие-то разъяснения, чтоб почитать?

 а я бы посоветовала взять  у нотариуса "відмову у вчиненні нотаріальних дій" и оформить наследство через суд, обратиться с "позовом про встановлення факту родинних відносин та визнання права власності в порядку спадкування"

так получиться быстрее и главное дешевле!
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

Katerynnn@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 40
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1967 : 03 Квітня 2018, 23:45:54 »
Может подскажите, нам 08.09 исполняется 2 года, по очереди в детский сад проходим, но заведующая сказала что не возьмут, так как на 01.09 не будет 2 лет

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1968 : 11 Квітня 2018, 10:15:48 »
Девочки, очень надо, подскажите кто может помочь в составлении позовного иска  на алименты, 3 детей - 1 не его (ом), 2 его, и плюс декретный отпуск в твердой денежной форме. Плизз.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1969 : 13 Червня 2018, 10:38:30 »
Посоветуйте толкового юриста по земельным делам :cray2:
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1970 : 13 Червня 2018, 10:48:42 »
Может подскажите, нам 08.09 исполняется 2 года, по очереди в детский сад проходим, но заведующая сказала что не возьмут, так как на 01.09 не будет 2 лет

Идите в управление образование на консультацию, пускай Вам дадут письменный ответ - обоснованный отказ. Ну а потом уже что-то делать. 
Ну или в другой сад

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1971 : 13 Червня 2018, 12:25:48 »
Может подскажите, нам 08.09 исполняется 2 года, по очереди в детский сад проходим, но заведующая сказала что не возьмут, так как на 01.09 не будет 2 лет
Точно взятку хочет. Когда мы шли в дет сад, нам полгода заведующая обещала нас забрать, а когда в августе я пришла с документами, не захотела брать. У меня какое-то шестое чувство сработало я и спрашиваю а какой благотворительный взнос в садик. Сразу же достала журнал и начала оформлять нас в сад. Так нам тогда было 1 год и 4 месяца!

MMarina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093 480 43 35
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1972 : 15 Червня 2018, 11:22:04 »
Девочки такой вопрос:
есть квартира, где есть 2 собственника.
1 из собственников просит второго дать разрешение, чтобы прописать своего взрослого сына. У сына есть маленький ребенок. Сможет ли сын, в случае, если его пропишут в квартире, без согласия второго собственника прописать в квартире и своего ребенка? И какие могут быть последствия?
Спасибо.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1973 : 15 Червня 2018, 15:45:00 »
Девочки такой вопрос:
есть квартира, где есть 2 собственника.
1 из собственников просит второго дать разрешение, чтобы прописать своего взрослого сына. У сына есть маленький ребенок. Сможет ли сын, в случае, если его пропишут в квартире, без согласия второго собственника прописать в квартире и своего ребенка? И какие могут быть последствия?
Спасибо.

вчера мама узнавала, даже с 1 собственником чтобы прописать ребенка надо присутствие собственника, его согласие и присутствие и согласие второго родителя.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Витуля

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1974 : 15 Червня 2018, 22:43:06 »
Девочки такой вопрос:
есть квартира, где есть 2 собственника.
1 из собственников просит второго дать разрешение, чтобы прописать своего взрослого сына. У сына есть маленький ребенок. Сможет ли сын, в случае, если его пропишут в квартире, без согласия второго собственника прописать в квартире и своего ребенка? И какие могут быть последствия?
Спасибо.

Сможет.  По закону дети до 14 лет регистрируются по прописке мамы или папы. А вот разрешение мамы обязательно. По крайней мере нас так прописывали
« Останнє редагування: 15 Червня 2018, 22:48:57 від Витуля »

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1975 : 16 Червня 2018, 17:47:41 »
Добрый день! Если сможете посоветовать буду благодарна.
Столкнулась с мошенничеством,сделала заказ на сайте ( или сайт слил данные или взломали своевременно почту) и оплата за заказ ушла мошеннику.
Зарегистрировано обращение в киберполицию и все скрины с заявой приложены к делу.
У меня есть лишь номер телефона и р/счет в банке человека ,который представлял интересы сайта( мошенник,как назвал его сайт).
Банк,клиентом которого я являюсь сообщил,что нужна заява в полицию,с киберполицией они не сотрудничают.
Подскажите верный алгоритм действий :
киберполиция>их результат>гражданский иск ( если не в местах лишения)
Или + полиция>ждать результат с данными мошенника.
Что еще возможно сделать?Можно ли на имя головы управляющего банком( где мошенник открыл счет) с просьбой выступить посредником в качестве регуляции вопроса неосновательного обогащение. Или мне открыть карту в банке,где р/с мошенника и обращаться,как клиент банка в регуляции вопроса.
Банк Вам не поможет. Нужно обращаться в суд. Только по решению суда банк сможет заморозить р/с мошенника и вернуть Вам деньги.

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1976 : 16 Червня 2018, 18:10:35 »
Банк Вам не поможет. Нужно обращаться в суд. Только по решению суда банк сможет заморозить р/с мошенника и вернуть Вам деньги.
Я на сколько верно поняла киберполиция устанавливает и перенаправляет дело в суд.
Без вердикта киберполиции в суд я обратиться не могу,так как данными мошенника не владею.
« Останнє редагування: 16 Червня 2018, 18:12:53 від Lirika »

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1977 : 06 Липня 2018, 19:33:04 »
помогите пожалуйста, надо консультация юриста или может посоветуете хорошего юриста. Имеет ли право инвалид 3гр с детства на дополнительные 2 дня к отпуску, если отпуск 42 дня (воспитатель), а не 24. И хотелось бы узнать еще о 3 гр инвалидности. Спасибо

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1978 : 07 Липня 2018, 00:12:20 »
кто подскажет, исполнительная служба кроме 10% от суммы долга что еще берет?

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 553
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #1979 : 10 Липня 2018, 22:21:00 »
Подскажите пожалуйста, есть ли льготы для семьи, если мужа призвали в армию как офицера запаса, например, если жена частный предприниматель, может в уплате налогов?

Kupi.cn.ua