Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 5135 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Прививка от гриппа
« : 20 Жовтня 2010, 15:22:56 »
говорят, кто сделал- шансы заболеть уменьшаются. а если и заболевают, то болезнь протекает легче, без осложнений.
кто что думает, кто прививался прошлые годы, что можете сказать?


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Прививка от гриппа
« Reply #1 : 20 Жовтня 2010, 15:41:38 »
Кума прививалась, сказала больше-нини и детям и мужу не позволит. Она сразу после прививки долго чувствовала недомогание, а потом конкретно переболела гриппом.
Второе-хорошо, если вы привьётесь имено от того штамма, которым потом заболеете. Вирус гриппа постоянно мутирует.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Прививка от гриппа
« Reply #2 : 20 Жовтня 2010, 15:51:31 »
слышала-уже 5 видов каких-то будут нас атаковать :'(


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #3 : 20 Жовтня 2010, 15:55:14 »
Прививки такие нужно делать до начала эпидемий, а я так смотрю что уже поздновато. Можно только осложнений подхватить. И конечно никто не гарантирует что прививку вы сделаете именно от того штама который нас посетит. Ещё учитывая скорость мутации вируса мне кажется медицина так быстро вакцины не производит. Я воздерживаюсь от таких прививок.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Прививка от гриппа
« Reply #4 : 20 Жовтня 2010, 15:57:38 »
а мы вот думаем прививаться. мы ТАК болеем, часто да серьезно. ребенок только что переболел.
хочется верить, что поможет нам прививка :-\


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #5 : 20 Жовтня 2010, 16:03:34 »
А мне кажется наоборот, болеет то масик простудой и прививка( да ещё в такое время года) только ещё больше имунитет ослабит. Ир укрепляй имунитет , пусть лучок кушает. Я в том году в грипп над кроваткой через 5-6 часов мешочки с чесноком измельчённым меняла, комнату часто проветривала (сейчас спит и окошко открато) всё время прогулки при любой погоде. И нормалёк. Ну быват сопливит, бывает простуда так несколько раз в год все болеют.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #6 : 20 Жовтня 2010, 16:36:47 »
Я во время таких сезонов вешаю сыночку чесночок в мешочке на уровне солнечного сплетения. Меняю каждый день, кстати наверное пора опять начинать носить чесночок.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #7 : 20 Жовтня 2010, 18:24:40 »
Я смотрела передачу об этих прививках от гриппа, действительно уже поздно и каждый год новый штам добавляется. И каким заболеешь... как русская рулетка. В прошлом году раздули такое об этом гриппе.... :o :o :o :o А на самом деле, все было как обычно

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #8 : 20 Жовтня 2010, 19:54:46 »
Показывали новости про новые штамы гриппа. А потом сказали цифру умерших от свинного гриппа в Украине, =1,500 людей. Неужели правда?
Вот мой муж пришел с работы говорит, что на работе предлагают сделать эту прививку, работа оплачивает. Я сказала ему НЕТ, неизвестно, что да как потом будет.
Лучше сейчас кушать витамины, иммунитет свой повышать, чем потом от какой-то прививки получить еще что похуже.
А по поводу ребенка, сейчас никаких прививок, даже если и появится вакцина от КПК и другие, ничего ребенку колоть не буду.
Купила баночку меда хорошего, молодого(или как правильно назыв.), вот 2 чайные ложечки в день запивая водичкой ребенку даю. Чаек обычный делаю,и капаю немного сока лимона выдавливаю.

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #9 : 20 Жовтня 2010, 20:05:16 »
У нас дедушка заготовил сироп из айвы, он более насыщен витамином С чем лимон, добавляю или в воду или в чай. Мед тоже иногда даю

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Прививка от гриппа
« Reply #10 : 20 Жовтня 2010, 21:12:38 »
А мне кажется наоборот, болеет то масик простудой и прививка( да ещё в такое время года) только ещё больше имунитет ослабит. Ир укрепляй имунитет , пусть лучок кушает. Я в том году в грипп над кроваткой через 5-6 часов мешочки с чесноком измельчённым меняла, комнату часто проветривала (сейчас спит и окошко открато) всё время прогулки при любой погоде. И нормалёк. Ну быват сопливит, бывает простуда так несколько раз в год все болеют.

прививаться будем тока мы с мужем.о прививке для ребенка и не думала ;D


Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Прививка от гриппа
« Reply #11 : 21 Жовтня 2010, 11:31:55 »
Мы  все будем прививатся!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Прививка от гриппа
« Reply #12 : 21 Жовтня 2010, 11:34:43 »
Мы  все будем прививатся!!!

а Вы в прошлом году прививались? и как?
надо торопиться, мы до выходных планируем уколоться, т.к. мин.за 2 недели, а грипп ось-ось уже


Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Прививка от гриппа
« Reply #13 : 21 Жовтня 2010, 11:40:39 »
Мы не прививались в прошлом году нас слава богу пронесло!!! А этом году у нас манюнька появилась, старший ребенок в садик ходит боюсь что может принести вирус, также муж ездит на городском транспорте!!! Мы все идем в следующий четверг в поликлинику.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #14 : 21 Жовтня 2010, 12:56:28 »
Мы не прививались в прошлом году нас слава богу пронесло!!! А этом году у нас манюнька появилась, старший ребенок в садик ходит боюсь что может принести вирус, также муж ездит на городском транспорте!!! Мы все идем в следующий четверг в поликлинику.
НУ и экстрималы вы. Я бы не решилась на прививку от грипа никогда. И помоему епидемия уже начялась, у нас всё семейство болеет, в детской поликлинике тоже много деток, а во взрослой вообще не протолкнутся.

 

Kupi.cn.ua