Чернігівський форум про дітей

Голосування

В какую сумму вам обошлись роды (пребывание в роддоме до и после)?

Автор Тема: Стоимость родов  (Прочитано 310173 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Стоимость родов
« Reply #2925 : 17 Липня 2017, 16:46:00 »
Спасибо, что так подробно написали! Скажите еще, пожалуйста, как отнеслись к отказу от катетера? И Во сколько все-таки обошлись сами роды?
А как они могут отнестись?)) Силой не поставят. Я сама сходила на судно

Некоторые вещи не пригодились: вата, марля, йод, спирт - так как на руки никто ничего не отдавал, себе соответственно ничего не забрали. Воды много ушло пить, жарко было, одноразовых пеленок у меня лично.
А они не попросили весь пакет сразу?


ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2926 : 17 Липня 2017, 18:15:42 »
Муж пробовал подсчитать, а потом плюнули, так как он учитывал и коляску, и кроватку, и памперсы, и многое другое... Смене, которая принимала купил по шоколадке. И старшей, которая выносила, цветы и шоколадку (хоть и против был, за что?) Мы без всяких торжественных выписк хотели уйти сами, так нет, мол так нельзя, без медсестры мол никто не выпустит из отделения. (интересно, если бы, действительно, сами бы ушли, чтобы нам сделали?! ))))))))))))
Покупала все в разных местах, пока беременная была, время позволяло по разным аптекам походить и по магазинам, где дешевле. Некоторые вещи не пригодились: вата, марля, йод, спирт - так как на руки никто ничего не отдавал, себе соответственно ничего не забрали. Воды много ушло пить, жарко было, одноразовых пеленок у меня лично.
Нет, ну коляска, кроватка и прочие вещи для ребенка я не считаю, что это затраты на роды. Я имею ввиду затраты непосредственно на роддом. Сколько нужно иметь с собой, конкретнее затраты на пакет с медикаментами, палату и прочее. Шоколадки это личное дело каждого - хотите покупаете, а не хотите - не покупаете.
Скажите, если покупать по списку медикаменты самой в аптеке, а не не пакет в роддоме, реально выгоднее выходит или не стоит замарачиваться? Я когда сына рожала вообще не думала про пакет. Мне его акушерка в родзал принесла, я после родов по чеку ей деньги отдала ( 7 лет назад 350 грн). многое не пригодилось, но никто ничего мне не вернул. Да мне и не того было.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Стоимость родов
« Reply #2927 : 17 Липня 2017, 22:10:29 »
Нет, ну коляска, кроватка и прочие вещи для ребенка я не считаю, что это затраты на роды. Я имею ввиду затраты непосредственно на роддом. Сколько нужно иметь с собой, конкретнее затраты на пакет с медикаментами, палату и прочее. Шоколадки это личное дело каждого - хотите покупаете, а не хотите - не покупаете.
Скажите, если покупать по списку медикаменты самой в аптеке, а не не пакет в роддоме, реально выгоднее выходит или не стоит замарачиваться? Я когда сына рожала вообще не думала про пакет. Мне его акушерка в родзал принесла, я после родов по чеку ей деньги отдала ( 7 лет назад 350 грн). многое не пригодилось, но никто ничего мне не вернул. Да мне и не того было.
я в районке рожала, мне вернули все лекартсва, кроме спирта, марли и шприцов детских. При чем все медикаменті лежали у меня в палате в пакете, включая спирт и вату. МС просто приходила и брала, что ей нужно. Я покупала все в аптеке сама, кроме ниток (их нет нигде, покупала в роддоме, у меня плановое кесарево біло) сэкономила так прилично.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: Стоимость родов
« Reply #2928 : 17 Липня 2017, 22:58:01 »
Нет, ну коляска, кроватка и прочие вещи для ребенка я не считаю, что это затраты на роды. Я имею ввиду затраты непосредственно на роддом. Сколько нужно иметь с собой, конкретнее затраты на пакет с медикаментами, палату и прочее. Шоколадки это личное дело каждого - хотите покупаете, а не хотите - не покупаете.
Скажите, если покупать по списку медикаменты самой в аптеке, а не не пакет в роддоме, реально выгоднее выходит или не стоит замарачиваться? Я когда сына рожала вообще не думала про пакет. Мне его акушерка в родзал принесла, я после родов по чеку ей деньги отдала ( 7 лет назад 350 грн). многое не пригодилось, но никто ничего мне не вернул. Да мне и не того было.
Мне в род зал акушерка принесла род пакет и сказала,что в понедельник отдать деньги надо будет(рожала я в субботу).Пришла из аптеки на 2-м этаже ЖК-отдала ей по чеку без гривны 900.+ ещё сама докупала окситоцин,нитки,чтоб зашивать,систему и т.д.Так что выгоднее покупать род пакет в других аптеках роддома(в Ликах Украины,например) или собирать самим.А то они,хитрые, ходят или водят в дорогие аптеки,где откаты имеют.Лично я с собой брала 5 тыс. и мало чего осталось(с благодарностями),при том,что ещё и муж много чего покупал.

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2929 : 18 Липня 2017, 12:58:52 »
ЗАСТАВИТЬ ВАС НИЧЕГО НЕ МОГУТ! Вы сами хозяйка своего тела и души. Если вам не безразличен ваш кошелек, то быстро находите, что и где нужно и как, а не идете на поводу у других, которые психологически умеют хорошо манипулировать вашим здоровьем и вашим ребенком!!! На нас тоже пытались давить немного, но увидев, что сами с усами и знаем свои права - все спокойно обо всем договаривались. И за это бригаде, принявшей роды спасибо!
У меня была 6-я беременность и вторые роды (но ребенок первый). Я считалась проблемной в нашем роддоме. Поэтому и стояла на учете в другом городе (кстати, ничего не платила за постановку на учет не по прописке, согласно законодательству!!!), а не здесь, чтоб не выносили мозг. Моя участковая Данько это хорошо умеет делать и угрожать милицией тоже.
Перечитала и ознакомилась с кучей вопросов, что касалось родов в целом и моей проблемы в частности. И знаю, как относятся зарубежные врачи к нашей медицине. Что они требуют и делают. Спасибо отдельное за информацию Елене Березовской (украинка) - акушер-гинеколог http://klubkom.net/users/16598 (Клуб Е.О.Комаровского),
Александру Кобаса, врач-акушер, перинатальный психолог (Киев) и его видеоурокам
https://www.youtube.com/watch?v=6Ce_LbQsZTg&index=11&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP
их советам и консультациям.
Соответственно готовилась к родам и учила мужа, что нужно, и нет, что хочу и что лишнее. Вместе смотрели, читали...
При беременности не принимала ни единых лекарств, кроме фолиевой кислоты и наложение шва при ИЦН.
На роды так же собирала пакет сама из своих предположений, что может понадобиться на естественные роды. Если идет все нормально, то по сути ничего и не надо. На крайний случай (никто ни в чем не может быть уверен в жизни!), в роддоме все есть!!!, при надобности чего-либо компенсируем! Родпакеты вы покупаете и отдаете, а потом еще кучу всего докупаете. В основном, никто ничего не возвращает потом, если отдали. А в палате, когда вас спросят есть ли то или это, а вы: да, конечно, вот я счас дам, то силой никто ничего не отберет.
Когда поступили рожать - мы сами пришли (живем рядом), когда отошла пробка и начинались потихоньку схватки - у меня был шов, тянуть сильно нельзя было. После оформления сразу определили в родзал, роды были партнерские - спрашивали есть ли то или то, видели, что со своими пакетами. Что надо было - давали. Говорю же, на роды мало что понадобилось, а кетгуп, окситоцин и какое-то обезболивающее (возместили потом)
Палату выбираете сами: 200, 350, 500 и 1200 - я выбрала за 350 вдвоем с душем, туалетом и разрешено посещение (за 500 та же фигня, сказали типа ток мебель наверное поновее), на фиг больше платить.
Никаких катетеров никто даже не предлагал, я бы и не согласилась, аспираторный видсмоктувач тоже сомневалась покупать, но купила, муж говорил, что ребенку отсмактывали им жидкость, так что пригодился.
Ну порошок вам точно на родах не пригодится )))))))))))))))))))))))) да и постельное вы же свое берете (так что это только для потреб не то что отделения, а скорее всего персонала дома)
Перчаток ушло вроде много, пеленок одноразовых, шприцы, набор постельного для родов, мед. клеенка...
Ну тыс. пять точно было готово. Если прикинуть сугубо, что пошло - то явно меньше пошло. По мне, так выгоднее самому собирать пакет (вы можете разные медикаменты купить в разных аптеках, если есть желание сэкономить - а еще был плюс, что и двигаться полезно было ))))))))))))
Короч, ваш  подход и ваши желания. Может вы не хотите ничем заморачиваться и легче будет башлять что вам скажут и никаких нервов и проблем. Каждому свое. Повторюсь, это расчет был на ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ, кесарево не изучала.
Всем легких родов и здоровья мамочкам и малышам!
« Останнє редагування: 18 Липня 2017, 13:03:51 від Milk1 »

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2930 : 03 Серпня 2017, 14:47:17 »
Здравствуйте девочки, вот и я стала бабушкой! Сегодня ходила проведовать своих,рассказывали много интересного. Рожали ночью,где-то в 3 поступили,а в 4 .10 отстрелялись.Роды прошли быстро и хорошо,без осложнений.Больше всего понадобилось перчаток, было 15шт.,потом ещё 10шт.Пакет собирали сами,так как роды прошли на ура,практически ничего не  понадобилось, НО забрали ВСЁ, даже то что что собрали "по требованию"(вдруг если что ).Палата за 500грн,на двоих,да просторная, но мебель ещё тех времен, я там была в 2010году,практически все тоже.Ну неужели за столько лет и такого количества "платных" рожениц нельзя зделать комфортнее условия.?Короче всё  тоже, только дороже  :negative:

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Стоимость родов
« Reply #2931 : 03 Серпня 2017, 23:18:46 »
вітаю Вас! :daisy: бабусь у нас на форумі ще мало

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2932 : 04 Серпня 2017, 08:24:02 »
вітаю Вас! :daisy: бабусь у нас на форумі ще мало
Большое спасибо  ;)

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Стоимость родов
« Reply #2933 : 04 Серпня 2017, 12:02:54 »
Всё нас уже выписывают, но требуют ещё один список "на ребенка " т.е.ещё на это отделение, на 4 этаж не собрали пакет (и мыло и порошок и полотенца и шприцы  и марлю и бинты)докторша сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО .КАПЕЦ! ! !  :walldash:настроение  :negative:  Интересно что ещё придумают :cray2:пока выйдем за порог. . . . .

ole4ka84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Стоимость родов
« Reply #2934 : 04 Серпня 2017, 12:41:30 »
Всё нас уже выписывают, но требуют ещё один список "на ребенка " т.е.ещё на это отделение, на 4 этаж не собрали пакет (и мыло и порошок и полотенца и шприцы  и марлю и бинты)докторша сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО .КАПЕЦ! ! !  :walldash:настроение  :negative:  Интересно что ещё придумают :cray2:пока выйдем за порог. . . . .
А справки все на руки уже отдали?

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2935 : 08 Серпня 2017, 13:45:47 »
Всё нас уже выписывают, но требуют ещё один список "на ребенка " т.е.ещё на это отделение, на 4 этаж не собрали пакет (и мыло и порошок и полотенца и шприцы  и марлю и бинты)докторша сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО .КАПЕЦ! ! !  :walldash:настроение  :negative:  Интересно что ещё придумают :cray2:пока выйдем за порог. . . . .

мы сказали, что на благотворительность у нас денег нет - и никто ничего не требовал (пусть покажут, где какой закон это предусматривает - как только видят, что вы кусаетесь - никто руки не выкручивает!!!) Настроение да - подпортят, но руки-то не повяжут )))

Milk1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 15
Re: Стоимость родов
« Reply #2936 : 08 Серпня 2017, 13:56:16 »
А они не попросили весь пакет сразу?
[/quote]

нет, видели, что с пакетами сами пришли, только говорили, что надо - им давали

а за катетер вообще ни слова не было. ВООБЩЕ

После родов пришла вроде детская, мол надо то и то. Грю мы покупали то, что может понадобиться, говорю, давайте сверим по списку (из сайта роддома), что у меня есть, если что - отдадим (хотя ниче почти не понадобилось)... Возмутилась, что ей мой список, пошла типа что-то уточнять и больше не пришла )) Только мед.клеенку забрала, мол на вас свою использовали

Анжела2017

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Стоимость родов
« Reply #2937 : 19 Серпня 2017, 00:31:13 »
Здравствуйте мы вас поздравляем,а можно список пакета узнать,пожалуйста  ::)хотим тоже немножко сэкономить  :)
кстати у нас Гинодек остался, если нужно отдам за пол цены.

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Стоимость родов
« Reply #2938 : 19 Серпня 2017, 22:55:08 »
кстати у нас Гинодек остался, если нужно отдам за пол цены.
мне бы тоже списочек.Ато на сайте для кесарево.У меня первые свои были роды и вторые надеюсь на такие.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

progekt

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Стоимость родов
« Reply #2939 : 24 Серпня 2017, 05:21:26 »
Девочки, не связывайтесь с Лаврик Л.И...грубая, непрофессиональная , ее услуги не стоят тех денег которые она берет..и вообще как она может быть районным специалистом

Kupi.cn.ua