Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Штамп в паспорте после гражданского брака.  (Прочитано 21904 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Бородулька

  • Гість
Мы с мужем 5 лет живем в гражданском браке. :-\ У нас и дочке уже 2 годика.В семье и в быту  у нас все налажено :ok:.Думаем о росписи но от многих слышу, что это не к чему, зачем свадьба после стольких лет жизни вместе. Но я же молодая девушка и мне тоже хочется белое платье и все эти  свадебные переживания  и волнения ..А как вы на это смотрите?
« Останнє редагування: 11 Вересня 2011, 11:28:53 від Бородулька »

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Мы с мужем 5 лет живем в гражданском браке. :-\ У нас и дочке уже 2 годика.В семье и в быту  у нас все налажено :ok:.Думаем о росписи но от многих слышу, что это не к чему, зачем свадьба после стольких лет жизни вместе. Но я же молодая девушка и мне тоже хочется белое платье.
а у нас,наоборот,все знакомые спрашивают,когда же мы поженимся...а нам как-то и так неплохо ??? свадьбы у нас уже были,и разводы тоже,так что мы живем и радуемся каждому дню,проведенному вместе,просто так,без штампа

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Я бы пошла просто расписалась и все. После семейный ужин, можно родственников позвать.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я за платье и все эти свадебные переживания! это один из самых счастливых и прекрасных дней в моей жизни! да и в жизни любой девушки) каждая мечтает об этом (хоть и многие говорят что это не к чему :D) но превратится в принцессу на один день стоит) в этот день чувствуешь себя самой самой! ну и никто по крайней мере не жалел что побыл невестой) а кто не побыл-жалеют. а деньги-это дело такое-живём всё таки один раз)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Мы в гражданском браке прожили 3 года, муж неоднакратно намекал на роспись, но я боялась т.к за плечами был неудачный брак и думала, что если роспишемься то отношения могут испортиться. А когда заберем. то муж в загс петянул  :D, решили сделать небольшой вечерок,купила вечернее платье, отпраздновали в кафе, и память осталась и фото. Не жалею, что решилась зарегестрировать отношения.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Бородулька, раз вам хочется белое платье, так оденьте его- сделайте себе праздник!!! хоть и денег уйдет не мало, но это же 1раз в жизни ;)

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
познакомилась на отдыхе с девочкой из Сумской обл. Они с мужем в официальном браке  изначально, 2 деток уже старшенький во 2 класс пошел, а они свадьбу огромную собираются делать на венчание с платьем, кафе и цыганским табором ... :super: :super: :super:
Говорит ,что когда замуж выходила - студенты, денег нет, расписались в чем были, а так хочется  побыть невестой, платье невестинское выбрать такое как хочется невзирая на цену,праздника с фотографиями на память и чтоб дети фату несли :'( :super: :super: :super:
Я так порадовалась за них -они на это деньги откладывают и на 10 лет совместной хотят сделать праздник такой!
Поэтому , если у вас всё хорошо и вы уверены что это ваша половинка, то стоит, стоит обязательно!
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

ogle

  • Гість
А мне так пофиг было белое платье, причём с детства,  хотелось просто расписаться, а все уже сказать по факту, но решили с родителями так "жестоко" не поступать, сказали им, про поданное заявление - и тут понеслась... но мы притормозили темпы, и настояли на  скромной свадьбе, самые-самые, чел. 30.. платье на меня напялили просто муж с мамой, никакой эйфории от этого я не испытала, замёрзла как собака  :D... у меня до этого был куплен шикарный костюм, который я удовольствием ношу и пой сей день, как парадно-выхожной  :D...
 а платье с болеро и шубкой болтается в коробке в шкафу, сошью когда дочке платье на утренник с него  ;D...

но если хочется одеть платье, то нужно его одеть... и не тянуть с этим...

ogle

  • Гість
Я всегда забываю дату свадьбы  :D, даже вот сейчас, написав предыдущий пост стала вспоминать, и поняла, что я даже в месяце и году сомневаюсь ::) .. праздновали только первую годощину, и то потому, что приехали наши с мужем родители нас поздравлять... на какую-то годовщину, муж подарил мне подарок, а я подумала, что это просто так  ;D.. в прошлом году даже себе линеечку сделала на форуме, чтобы не забыть, и в итоге, когда вечером позвонила мама, мы с мужем только вспомнили, что это у нас 5-летие сегодня ;D ...  хотя всегда помню даты свадеб друзей...

мы с мужем шутим, что счастливые не замечают время, и у нас всё еще медовый месяц, аж не верится прошло уже прошло почти 6 лет..

До росписи мы тоже продолжительное время жили в ГБ, может поэтому для нас дата свадьбы и сама свадьба - пустой звук..

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у меня брат с женой никогда не помнили годовщину свадьбы. но и семья у них и жизнь семейная-одно название) а родители 38 лет прожили вместе и каждый год поздравляли друг друга и отмечали годовщины, когда тихо в семейном круга, а на юбилеи в ресторанах с кучей гостей)
отец говорил, что это как день рождения, только не человека, а новой семьи и это для них был очень радостный день и никто из них ни разу не забыл! и мы с мужем переняли эту традицию празднования) бытовуха обычно затягивает и потом и мужья не помнят дни рождения жён и детей и разве это хорошо и такие люди счастливые?  :-\ надо всё записывать ^-^
а ещё у свидетелей есть абилка напоминать о дате свадьбы) мне моя напоминает, а свидетелю мы сами два раза напоминали :D
« Останнє редагування: 11 Вересня 2011, 13:39:06 від Mary:) »

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Цитувати
но от многих слышу, что это не к чему, зачем свадьба после стольких лет
а какое дело многим до этого? :o
Это ваше с мужем личное дело,даже спрашивать никого не надо.
У меня кума весной прекрасно расписалась с мужем,2-летняя дочка была на свадьбе.Это же круто побыть на свадьбе родителей :yahooo:
Если хочется праздника-почему нет?
Мое имхо-белое платье в данном случае как-то пафосно слишком,если ты не девочка уже давно ;D
А вот золотистое,оливковое,розовое,цвета шампанского,да любое шикарное -в самый раз.

ogle

  • Гість
Маша, я ж не говорю, что помнить или не помнить дату это хорошо или плохо
 все люди разные, для нас это ничего не значит.. наша семья родилась задолго до этой даты... да и люди мы с мужем такие, что не любим показух, главное, что мы чувствуем и как относимся к друг другу, и показываем друг другу свою любовь не раз в год, а на протяжении всей совместной жизни каждый день, чтобы сделать мне подарок мужу не нужен повод, он часто это делает без какого-либо повода, просто потому, что ему захотелось, и у меня точно также...  я знаю, что вряд ли у нас будет когда-либо юбилей совместной жизни в кабаке, нам это не нужно, мы не комфортно себя чувствуем, выставляю свои чувства на показ.. и не любим громких слов..
и мне бы хотелось, чтобы наши дети переняли от нас традицию уважать, любить друг друга ...

хотя мои родители всегла отмечали годовщину...   мы не отмечаем, и это не значит, что у нас всё хуже, просто мы другие.. но мы от этого не менее счастливые..

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
мне показалось громкими словами "выставлять на показ" и "мы любим и счастливы" типа другие понты гоняют (ну да это ж про меня :D) и несчастливы для себя, а только для других.
для одних людей ресторан, для других кабак. если люди отмечают юбилеи то что они друг друга не уважают? :o
 ты просто пишешь часто что у вас всё лучше, не замечаешь? в то время как никто и  не заикался, что вы хуже, о том что вы не счастливы-ты это себе доказать пытаешься или мне?
есть категория людей которые даже если полная катастрофа они её так опишут, что другие слюни пускать начнут...вот не хотелось бы тебя к той категории относить :-\

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
можно чего-то не говорить, а жырно намекать ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
А мы посто любим погулять ,поржать и собрать близких и друзей.Без показухи чувств ;)

Kupi.cn.ua