Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дизайн, ремонт, перепланировка, обсуждаем, делимся  (Прочитано 239129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
по факту это кусок дерева. Устанавливали вместе с дверьми, но порог просто необработанное дерево. Мы его сами красили

А у вас пол в ванной ниже чем в коридоре? Если уровень один, то с точки зрения безопасности, порог хоть как-то будет сдерживать воду в случае протечки. У меня была такая беда, бочок потек и воды натекло прилично, если б не порог, то весь ламинат вздулся бы.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
А у вас пол в ванной ниже чем в коридоре? Если уровень один, то с точки зрения безопасности, порог хоть как-то будет сдерживать воду в случае протечки. У меня была такая беда, бочок потек и воды натекло прилично, если б не порог, то весь ламинат вздулся бы.
одинаковый уровень вроде


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
Девочки, что скажете/посоветуете. При установке дверей согласилась на пороги в ванную и туалет. Теперь же они меня убивают :wacko: Неудобно при уборке в первую очередь. Хочу их убрать и заложить, благо везде плитка. Только как быть с дыркой под дверями? Или ее можно оставить? Как оно будет смотреться пока не очень представляю :-\
Думаю, можно образовавшееся отверстие выровнять цементным раствором, затем, закрыть декоративным порожком.

dshpok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 766
  • Спасибо: 129
  • Стать: Чоловіча
  • 063 847 62 47
А у вас пол в ванной ниже чем в коридоре? Если уровень один, то с точки зрения безопасности, порог хоть как-то будет сдерживать воду в случае протечки. У меня была такая беда, бочок потек и воды натекло прилично, если б не порог, то весь ламинат вздулся бы.
Если дому не более 10 лет(относительный новострой), то там санузлы имеют гидроизоляцию по периметру(все проложено рубероидом или чем то подобным)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Если дому не более 10 лет(относительный новострой), то там санузлы имеют гидроизоляцию по периметру(все проложено рубероидом или чем то подобным)
Имеется в виду, если бы не порог, вода вытекла бы в коридор/комнату на ламинат, и тот мог вздуться.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте, кто сталкивался, пожалуйста, какую межкомнатную перегородку лучше поставить — гипсокартонную с минватой, или газоблоковую? Где слышимость будет меньше? И еще: если между нашей спальней и соседской кухней стоит стена из газоблока в один кирпичик, надо ли звукоизолировать дополнительно стену? и чем это лучше делать?

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Посоветуйте, кто сталкивался, пожалуйста, какую межкомнатную перегородку лучше поставить — гипсокартонную с минватой, или газоблоковую? Где слышимость будет меньше? И еще: если между нашей спальней и соседской кухней стоит стена из газоблока в один кирпичик, надо ли звукоизолировать дополнительно стену? и чем это лучше делать?
гипсокартон с минватой будет лучше. На стену с газоблока поклеить тот же гисакартон, и выравнивание и звукоизоляция. Если не в ущерб площади то клеят и два листа гипса друг на друга   

Uli@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 398
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
гипсокартон с минватой будет лучше. На стену с газоблока поклеить тот же гисакартон, и выравнивание и звукоизоляция. Если не в ущерб площади то клеят и два листа гипса друг на друга

Спасибо  :girlsmile:

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Может у кого есть номер телефона мастера-плиточника? Надо положить клинкерную плитку на цоколе. Буду очень благодарна. :daisy:

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Собираюсь в ближайшее время заняться перепланировкой офиса, и хотелось бы немного изменить его дизайн. Нашла пока что лишь одну компанию, которая готова взяться за данную работу, и сделать все за короткие сроки. Но вот что меня интересует, как правильно нужно контролировать работу подобных предприятий, да бы результат был действительно положительным и без разного рода нюансов.
Если Вы в строительном деле не "бум-бум" ;D, то либо положиться на добросовестность той бригады, либо нанять своего прораба 8) что бы контролировал прораба :D и рабочих.

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Если Вы в строительном деле не "бум-бум" ;D, то либо положиться на добросовестность той бригады, либо нанять своего прораба 8) что бы контролировал прораба :D и рабочих.
мы для ремонта квартиры нанимали "такого" прораба, только намучилась с ним. толку с него было как с козла молока. да, он находил рабочих, но контроля не было, мы приходили и тыкали ему в недочеты, потом приходили ничего не переделано, у рабочих спрашиваем- никто ничего не говорил. все покупал с Вены, хотя в инете можно было найти тоже и дешевле. но ему же не выгодно было, еще и платили ему не мало. в общем пожалели. но, может, есть и получше прорабы

lastochka936

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 1616
  • АЛЕСЯ 063-46-87-175
Девочки, нужны специалисты по укладке теплого пола. Проверенные

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Хотим сделать ремонт спальня-лоджия. В квартире лоджия одна, т.е. белье сушим там. Но хочеться соединить ее со спальней, т.е. вынести дверь и окно, стену под окном немного уменьшить и заменить на ней батарею. Лоджию изнутри утеплить. Теперь вопросы - нужно ли кудато обращаться чтоб узаконить перепланировку и куда? Чем лучше сделать внутреннюю отделку? На старой квартире делали балкон деревянной вагонкой, мне нравилось, но там была южная сторона, тут запад, темновато, да и это ж будет какбы продолжение комнаты.... как смотреться будет не знаю. В планах соорудить там шкафчик для хранения и небольшой комп стол... лоджия небольшая 3×1,5. А хочеться вместить все. Какие есть советы? Ньюансы?

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
И отдельный вопрос- кто брал рассрочку на утепление iqenergy? Насколько выгодное это дело? Как вообще это происходит в реале? В банках-все идеально по рассказам.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
А мы думаем над остеклением/оформлением балкона   :cray2: Есть несколько нюансов: 1. газовая труба, входящая на балкон, проходящая под стеной и только потом попадающая в квартиру, 2. дымоходная труба от котла, 3. система приточной вентиляции, которую изнутри квартиры замуровали, но внешне на балконе она есть и, как я понимаю, она необходима, и ее надо же как-то организовать :-\ Хотелось бы чтобы было правильно организовано, функционально и красиво  O:-) Вот такую задачку нам надо решить  :cray2: Кто сталкивался с такими условиями, что можете подсказать?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua