Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Флай-леді  (Прочитано 6926 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наталия78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #30 : 08 Січня 2016, 01:06:16 »
Я прочла книгу "Идеальный порядок за 8 минут", тоже интересная система. Начали с сестрой использовать, получается. Она интуитивно что-то уже делала правильно, все равно нашла новое для себя.

Книга есть у меня в электронном виде, могу выслать.

8 минут - это промежуток времени, отведенный для какого-ниб дела. Заходишь в комнату: "О, боже!", ставишь таймер на 8 мин. и активно разбираешь свой беспорядок. И знаете, помогает!
можно и мне такую книгу nataliya.koval@inbox.ru

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Флай-леді
« Reply #31 : 12 Січня 2016, 15:43:37 »
Девочки почитала я сначала тут на форуме про систему, а сейчас она мне все больше и больше нравится начинает
http://www.flylady.ru/
этот сайт как по мне лучше всего.
Подписалась в вк на подобную группу. Прямо не  работаешь, а в квесте участвуешь.

Вот бы кто еще с готовкой так подсказал



Vikulja

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #32 : 14 Січня 2016, 15:12:21 »
ой девченочки и я так заитересовалась!надо себе почитать :D

Касперская

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0936531904 Оля
Re: Флай-леді
« Reply #33 : 14 Січня 2016, 15:31:24 »
Возьму себе на заметку, очень люблю порядок но надоело это делать одной. Муж немного по своему воспринимает порядок, то что для него нормально мне ещё нужно убирать и убирать. Незнаю как достучатся убирать за собой, складывать вещи на место что б потом не спрашивать где и что, переодеватся прийдя домой... Приходится ходить и повторять все по кругу....

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #34 : 17 Січня 2016, 11:21:00 »
очень интересно!! у меня хоть чуток получится? :walldash: утром порядок  вечером как будто слоны с жирафами вечеринку устраивали

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Флай-леді
« Reply #35 : 20 Січня 2016, 09:41:39 »
как-то раз случайно попала на сайт флай-леди, после чего взяла для себя что-то. к примеру упорядочила вещи в детских ящиках в шкафу, получилось очень функционально и беспорядка там нет уже давно. ведь в ящиках сложенные стопкой вещи - это непонятная гуда, чтобы найти нужное нужно перевернуть все. сделав разделители и сложив все немного по другому можно сразу спокойно взять нужную вещь совсем не потревожив общий порядок в ящике.
Спасибнула  :super: Супер идея, меня очень напрягает, когда вещи в ящике комода живут своей жизнью.  ;D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Флай-леді
« Reply #36 : 20 Січня 2016, 09:51:07 »
Когда-то, года четыре назад, был такой журнальчик-Летающие домохозяйки и там давали основы системы флай-леди, были все эти календари, готовый график работ по дому и т.п. Я такой странный зверь-не могу долго подчиняться одной системе и действовать по графику. Поэтому система эта в моём исполнении сильно преобразилась, но суть одна-регулярность.
 В оригинале системы женщина домохозяйка остается дома одна, берёт в руки иструмент-и пошла драить, не отвлекаясь на детские вопли, мокрые штаны и просьбы "есть чё пожрать". К возвращению членов семьи дом убран, обед сварен, мать довольна проделанной работой-все это видели в американском кино про домохозяек  ;D
в реале домохозяйка как правило мама маленькой козявки, которая везде бегает, все роняет, писяет на ходу и каждые пять минут требует личного внимания. Уж налетаешься тут.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Флай-леді
« Reply #37 : 20 Січня 2016, 10:01:25 »
Книга "Идеальный порядок..."в pdf http://www.ex.ua/76653719
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Re: Флай-леді
« Reply #38 : 22 Січня 2016, 18:29:40 »
Вот бы кто еще с готовкой так подсказал


По готовке хороший сайт http://menunedeli.ru/


Наталия78

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #39 : 23 Січня 2016, 23:41:31 »
Когда-то, года четыре назад, был такой журнальчик-Летающие домохозяйки и там давали основы системы флай-леди, были все эти календари, готовый график работ по дому и т.п. Я такой странный зверь-не могу долго подчиняться одной системе и действовать по графику. Поэтому система эта в моём исполнении сильно преобразилась, но суть одна-регулярность.
 В оригинале системы женщина домохозяйка остается дома одна, берёт в руки иструмент-и пошла драить, не отвлекаясь на детские вопли, мокрые штаны и просьбы "есть чё пожрать". К возвращению членов семьи дом убран, обед сварен, мать довольна проделанной работой-все это видели в американском кино про домохозяек  ;D
в реале домохозяйка как правило мама маленькой козявки, которая везде бегает, все роняет, писяет на ходу и каждые пять минут требует личного внимания. Уж налетаешься тут.
Жалко что издательство закрыло, я его выписывала, интересно было почитать и помечтать, что все вещи на своих местах

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #40 : 24 Січня 2016, 22:51:35 »
В оригинале системы женщина домохозяйка остается дома одна, берёт в руки иструмент-и пошла драить, не отвлекаясь на детские вопли, мокрые штаны и просьбы "есть чё пожрать". К возвращению членов семьи дом убран, обед сварен, мать довольна проделанной работой-все это видели в американском кино про домохозяек  ;D
На заре своей семейной жизни я такое практиковала. В выходной мужа с дочкой отправляла гулять, а сама всё драила. Но потом категорически отказалась от такого. Во- первых, никто не видит, сколько труда нужно приложить для достижения порядка. Во- вторых, у дочки есть хорошие впечатления от прогулок с папой, а семейных совместных гуляний совсем не стало.

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Флай-леді
« Reply #41 : 27 Січня 2016, 08:37:17 »
тану день драить....утопия...лучше каждый день и по немножку, так приятней.


IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Флай-леді
« Reply #42 : 27 Січня 2016, 22:14:39 »
Я раньше составляла план дел на неделю, в том числе по дому. Сегодня мою окна, завтра перекладываю одежду в шкафу и т.д., короче если план работал, то порядок поддерживался и сил много не тратила. Точно, завтра составлю план, а то есть " места" куда руки все не доходят

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Флай-леді
« Reply #43 : 28 Січня 2016, 07:02:30 »
тану день драить....утопия...лучше каждый день и по немножку, так приятней.
Таки да. Но это так сказать пережитки прошлого. Я сколько себя помню, то и мама и бабушка устраивали периодически "генеральные" уборки, а по факту -целодневная каторга  :walldash: До сих пор не понимаю-зачем пытаться все сделать за один день? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Флай-леді
« Reply #44 : 28 Січня 2016, 08:01:38 »
я тут и летать то не успеваю... но стараюсь. Думаю все с опытом придет.

Просто убираю одна, а мусорят то вчетвером. ;D


Kupi.cn.ua