Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Флай-леді  (Прочитано 6927 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #15 : 06 Січня 2016, 09:10:48 »
Девочки, всем выслала.

♡ LeSa ♡

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1184
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #16 : 06 Січня 2016, 09:26:53 »
Девочки, всем выслала.
И мне пожалуйста  ::)
 lesa_1399@mail.ru

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Флай-леді
« Reply #17 : 06 Січня 2016, 11:01:07 »
Я прочла книгу "Идеальный порядок за 8 минут", тоже интересная система. Начали с сестрой использовать, получается. Она интуитивно что-то уже делала правильно, все равно нашла новое для себя.

Книга есть у меня в электронном виде, могу выслать.

8 минут - это промежуток времени, отведенный для какого-ниб дела. Заходишь в комнату: "О, боже!", ставишь таймер на 8 мин. и активно разбираешь свой беспорядок. И знаете, помогает!
Пришлите и мне пож-та
 

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: Флай-леді
« Reply #18 : 06 Січня 2016, 11:07:21 »
А я хочу в скором будущем попробовать провести уборку по методу КонМари :) Кто-то слышал?
Вот тут вкратце можно почитать http://kvartblog.ru/blog/metod-konmari-uborka-po-japonski-chast-1 , а вообще у неё целая книга "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни".
Если совсем коротко, то в первую очередь нужно избавиться от вещей, которые не вызывают у нас радости или ещё хуже навевают негатив. В один день, к примеру, разобрать свой гардероб - свалить всё в кучу и каждый элемент одежды пересмотреть, прочувствовать свои эмоции. Точно также перебрать гардероб мужа и детей, игрушки, косметику, посуду и т.д. и т.п. А второй этап - это найти каждой вещи своё место, чтобы всякий раз после использования её удобно было вернуть обратно. Вот тогда, по мнению Мари Кондо, будет в доме гармония и порядок)
В общем, уже скачала книгу на планшет, как прочту, так сразу и попробую провести расхламление квартиры, хотя предвкушаю, что это очень сложно морально - выбрасывать вещи, которые вроде бы когда-нибудь ещё могут пригодиться, а на деле не используются месяцами/годами :wacko:

Karambolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 173
  • Стать: Жіноча
  • 066-180-9три-42 Viber Юля ツ
Re: Флай-леді
« Reply #19 : 06 Січня 2016, 12:37:36 »
А я хочу в скором будущем попробовать провести уборку по методу КонМари :) Кто-то слышал?
Вот тут вкратце можно почитать http://kvartblog.ru/blog/metod-konmari-uborka-po-japonski-chast-1 , а вообще у неё целая книга "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни".
Если совсем коротко, то в первую очередь нужно избавиться от вещей, которые не вызывают у нас радости или ещё хуже навевают негатив. В один день, к примеру, разобрать свой гардероб - свалить всё в кучу и каждый элемент одежды пересмотреть, прочувствовать свои эмоции. Точно также перебрать гардероб мужа и детей, игрушки, косметику, посуду и т.д. и т.п. А второй этап - это найти каждой вещи своё место, чтобы всякий раз после использования её удобно было вернуть обратно. Вот тогда, по мнению Мари Кондо, будет в доме гармония и порядок)
В общем, уже скачала книгу на планшет, как прочту, так сразу и попробую провести расхламление квартиры, хотя предвкушаю, что это очень сложно морально - выбрасывать вещи, которые вроде бы когда-нибудь ещё могут пригодиться, а на деле не используются месяцами/годами :wacko:

Да я  когда -то тоже перебрала все, и вещи которые надо выбросить (но ЖАЛКО :D ) сложила в отдельный пакет, написала дату и что если в течении 1,5года я ничего из этого не использую - выбросить! Прошло 2 года... Я за него вообще забыла, потом нашла прочитала записку, выбросила. И все равно трудно было расставаться :'( :'(

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #20 : 06 Січня 2016, 12:44:14 »
Я прочла книгу "Идеальный порядок за 8 минут", тоже интересная система. Начали с сестрой использовать, получается. Она интуитивно что-то уже делала правильно, все равно нашла новое для себя.

Книга есть у меня в электронном виде, могу выслать.

А можно и мне, пожалуйста?  ::) tigerheok@bigmir.net

Ольга. очень интересная идея - вот думаю может тоже так сделать....
« Останнє редагування: 06 Січня 2016, 12:48:02 від мандаринка »
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Флай-леді
« Reply #21 : 06 Січня 2016, 16:00:49 »
А я хочу в скором будущем попробовать провести уборку по методу КонМари :) Кто-то слышал?
Вот тут вкратце можно почитать http://kvartblog.ru/blog/metod-konmari-uborka-po-japonski-chast-1 , а вообще у неё целая книга "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни".
Если совсем коротко, то ..........

хм.не зная о методе и не читая.отталкиваясь от описания-примерно так и происходит у меня все
когда я навожу порядок.хороший порядок-это ужас
сначала жуткий беспорядок :D тоже все повываливаю из шкафа\чемоданов\кладовки...переберу все.по стопочкам и т.д.
а от вещей.кот.не одела ни разу за 1 сезон рекомендуют избавляться.
это сложно :(
у самой имеются такие-а вдруг....вдруг похудею :-X


мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #22 : 06 Січня 2016, 16:06:08 »
хм.не зная о методе и не читая.отталкиваясь от описания-примерно так и происходит у меня все
когда я навожу порядок.хороший порядок-это ужас
сначала жуткий беспорядок :D тоже все повываливаю из шкафа\чемоданов\кладовки...переберу все.по стопочкам и т.д.
а от вещей.кот.не одела ни разу за 1 сезон рекомендуют избавляться.
это сложно :(
у самой имеются такие-а вдруг....вдруг похудею :-X
У меня таких несколько пакетов: а вдруг похудею, а вдруг еще беременность, а вдруг на природу или на субботник, а по сути то просто жалко выбросить, хоть это неправильно(((
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #23 : 06 Січня 2016, 17:59:10 »
Девочки, чисто там, где не сорят. Очень тяжело порядок поддерживать одному. Если кому-то в доме комфортно с беспорядком, а другому нет - это  :walldash: Никакая система не поможет: ты по системе 8 минут убирал, а за тобой через минуту пришли и насвинячили
 
С одеждой расстаться тяжело. Тем более уже были случаи, что рассталась, а потом пожалела. Но все равно, время от времени нужно фильтровать гардероб. У меня есть знакомая, которая очень просто расстается с одеждой: год не носила - выбрасывает. И доходы здесь ни при чем.

Понравилась задумка с разбитием ящиком на зоны.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Флай-леді
« Reply #24 : 06 Січня 2016, 18:05:46 »
Цитувати
Девочки, чисто там, где не сорят.
100 процентов :super: :super:
когда нас нет днями дома-чистота и порядок.некому сорить
при сильных морозах гуляли не более 40 минут.остальное время дома-дома ужас ужасный
что игрушки везде.что одежда не на местах.что посуды куча откуда-то постоянно берется и только успеваешь мыть и пол моешь ежедневно-но не видно этого ??? :cray2: а сын приходит со школы и спрашивает чем я занималась пока его не было.и когда говорю.что убирала он так и говорит-что-то не видно :( потмоу я хочу на работу. там хоть что-то видно.там хоть денюжку платят худо-бедно.а дома можно днями убирать-мыть и никто не увидит.а главное-не оценит


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #25 : 06 Січня 2016, 18:51:40 »
потмоу я хочу на работу. там хоть что-то видно.там хоть денюжку платят худо-бедно.а дома можно днями убирать-мыть и никто не увидит.а главное-не оценит
Да, ни уборка, ни кухня - это никто не оценит. Этого не видно. Уже и передача "хата на тата" транслируется, а мне только двое мужчин попадались, которые понимают, насколько это все сложная и кропотливая работа.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Флай-леді
« Reply #26 : 07 Січня 2016, 16:37:58 »
Девочки, чисто там, где не сорят. Очень тяжело порядок поддерживать одному. Если кому-то в доме комфортно с беспорядком, а другому нет - это  :walldash: Никакая система не поможет: ты по системе 8 минут убирал, а за тобой через минуту пришли и насвинячили
 
С одеждой расстаться тяжело. Тем более уже были случаи, что рассталась, а потом пожалела. Но все равно, время от времени нужно фильтровать гардероб. У меня есть знакомая, которая очень просто расстается с одеждой: год не носила - выбрасывает. И доходы здесь ни при чем.

Понравилась задумка с разбитием ящиком на зоны.
Это точно, можно убирать целый день, можно использовать любые методы уборки, а потом бац приходят твои любимые  и все капец :walldash:
Я все время говорю,что чисто не там где убираю, а там где не мусорят. Раньше сидела дома, убирала,готовила, потом смотрю все воспринимается как должное, особо не ценят, превращаешся в домработницу блин.  :walldash: Уже два года как вышла на работу, стараюсь все успевать, но без фанатизма, зато мама красивая ходит на работу, самооценка повысилась.




Koss

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 679
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • тел 063-471-85-25 Катя
Re: Флай-леді
« Reply #27 : 07 Січня 2016, 18:48:10 »
Нашла целый форум и сайт
http://flylady.org.ua
почитала очень интересно)))


Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Флай-леді
« Reply #28 : 07 Січня 2016, 23:06:52 »
Нашла целый форум и сайт
http://flylady.org.ua
почитала очень интересно)))

Спасибо за ссылку. Давно читаю эту систему, пока только читаю, хотя несколько этапов уже внедряю в жизнь, особенно нравится "размусоривание" - насколько легче становится!
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Майская

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Флай-леді
« Reply #29 : 08 Січня 2016, 00:02:16 »
Да, ни уборка, ни кухня - это никто не оценит. Этого не видно. Уже и передача "хата на тата" транслируется, а мне только двое мужчин попадались, которые понимают, насколько это все сложная и кропотливая работа.

Есть такой анекдот:
Приходит муж с работы, а дома - ужасный беспорядок: вещи разбросаны, шкафы открыты, посуда грязная, куча нестиранного белья, валяются игрушки, какие-то рваные газеты, на стенах какие-то пятна... И жена сидит перед ТВ, подпиливает ногти спокойная такая!
Муж в ужасе: "А что у нас случилось???!!!" :o
А жена отвечает: "А ничего не случилось. Просто ты каждый день спрашиваешь, ЧТО я ДЕЛАЛА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ? Так вот сегодня я ЭТОГО не делала..." ;)

Я, кстати, иногда мужу "такой анекдот" устраиваю.  ;D Чтобы видел контрасты.

Kupi.cn.ua