Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осторожно - КОКЛЮШ!!!  (Прочитано 13220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexey Nikolaevich

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #90 : 18 Липня 2015, 20:03:02 »
да, плохо что прививка не защищает на 100% от тех болезней, от которых прививали :(

ладно еще , что бы просто не защищали , так существуют довольно таки убедительные доказательства, что в долгосрочной перспективе убивают иммунитет привитого + привносит в организм опасные тяжелые металлы, вирусы животных, и еще кучу не известно чего.. врядли производители пишут полный состав на своих вакцинах, чаще всего все самое вкусное скрывается в такой гениальной формулировке - "вспомогательные вещества"  :nono:.
Если "загуглить" то находим, что же за дополнительные вещества, а именно алюминия гидроксид, формальдегид, металлоорганическое соединение ртути ароматического ряда и прочие страшные названия   :o.
 А теперь попробуйте загуглить по тегу - безопасное количество формальдегида для организма, или соединений ртути, алюминия гидроксида - удивят ли вас результаты ?  ???

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #91 : 08 Лютого 2018, 12:31:35 »
подскажите,где сдаьб нанализ на коклюш. ребенок кашляет третью неделю и все хуже. ничего не помогает

Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #92 : 08 Лютого 2018, 22:44:18 »
подскажите,где сдаьб нанализ на коклюш. ребенок кашляет третью неделю и все хуже. ничего не помогает
В Синево можно, да и в других лабораториях

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #93 : 09 Лютого 2018, 16:05:23 »
подскажите,где сдаьб нанализ на коклюш. ребенок кашляет третью неделю и все хуже. ничего не помогает
анализ покажет коклюш только в первіе 2 недели заболевания, потом это выброшенные деньги . К аллергологу сходите

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #94 : 09 Лютого 2018, 19:20:13 »
анализ покажет коклюш только в первіе 2 недели заболевания, потом это выброшенные деньги . К аллергологу сходите
правильно,анализ уже будет нерезультативным.два года назад у меня сын кашлял очень долго,но коклюш не выставляли тогда никому,хотя на тот период  болело много детей с такими симптомами.обошли всех врачей и только Шкарупета дал намек на болезнь но уже было поздно делать анализ,ничего никому так и не доказала( знакомые мамы посоветовали синекод,ему помог,но вымучил кашель почти два месяца
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #95 : 09 Лютого 2018, 20:39:52 »
правильно,анализ уже будет нерезультативным.два года назад у меня сын кашлял очень долго,но коклюш не выставляли тогда никому,хотя на тот период  болело много детей с такими симптомами.обошли всех врачей и только Шкарупета дал намек на болезнь но уже было поздно делать анализ,ничего никому так и не доказала( знакомые мамы посоветовали синекод,ему помог,но вымучил кашель почти два месяца
У меня год кашляля, лечили у пульмонолога, аллерголога и в чернигове и в киеве, никто ничего нп ставил кроме аллергии. Тоже коклюш подозревала, потому что я тоже полгода кпшляла. И все врачи дружно говорили, нет, ну какой коклюш. Анализ было поздно делать. И только в этом году мой новый терапевт сказал, что таки да, похожеп на коклюш.  Но взрослому вообще не поставят такой диагноз и он ему не опасен. А ребенку поздно уже, тем более на тот момент от коклюша ещп был не привит

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #96 : 09 Лютого 2018, 23:32:18 »
у меня у старшего сына был коклюш, лечились очень долго и у аллерголога, и у пульмонолога и у зубицкой  :wacko:, нас даже к психиатру направляли, мол кашель на нервной почве, а потом попали к адекватному терапевту, которая поставила нам этот диагноз не смотря на прививки и лечение помогло, ну или само прошло, потому, что к тому моменту мы уж очень долго болели
Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #97 : 10 Лютого 2018, 00:02:23 »
у меня у старшего сына был коклюш, лечились очень долго и у аллерголога, и у пульмонолога и у зубицкой  :wacko:, нас даже к психиатру направляли, мол кашель на нервной почве, а потом попали к адекватному терапевту, которая поставила нам этот диагноз не смотря на прививки и лечение помогло, ну или само прошло, потому, что к тому моменту мы уж очень долго болели
Моему сыну тоже ставят капшель , как тикоидное расстройство, 

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #98 : 11 Липня 2018, 08:04:18 »
у меня у старшего сына был коклюш, лечились очень долго и у аллерголога, и у пульмонолога и у зубицкой  :wacko:, нас даже к психиатру направляли, мол кашель на нервной почве, а потом попали к адекватному терапевту, которая поставила нам этот диагноз не смотря на прививки и лечение помогло, ну или само прошло, потому, что к тому моменту мы уж очень долго болели
а как фамилия врача , в какой клинике находится?

Лилия05

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 866
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Трижды мама.096-80-98-477. 093-580-14-50.
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #99 : 17 Серпня 2019, 21:03:56 »
У моего привитого ребёнка был коклюш с тяжёлыми репризами
а мои трое-не привиты вообще! Коклюш перенесли совершенно нормально, в течении месяца, в лёгкой степени, до 15 кашлевых заходов в сутки. И у кумы четверо не привитых детей перенесли коклюш нормально и без осложнений
« Останнє редагування: 17 Серпня 2019, 23:06:50 від Лилия05 »
Украшения для волос ручной работы.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #100 : 25 Січня 2020, 16:02:52 »
Дочка привита по графику но от коклюша не уберёг

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #101 : 25 Січня 2020, 16:06:57 »
Дочка заболела маленькой, сначала никто не мог определить, две недели уашляем ночью, а днём ребенок здоров, когда началась третья неделя уже и антибиотики не помогли, ну правильно коклюша не лечиться антибиотиками, уже рентген предлагали, мы пошли к знакомой, она сразу же по симптомам сказала коклюша, да ещё пара-коклюш, это когда помимо коклюша самого присоединяется вирусная информация одно на одно наложилось, ещё 2 недели докашляете и всё, надо перетерпеть.

Tanysha-m

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 097-611-73-29
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #102 : 25 Січня 2020, 16:08:55 »
От коклюша не защищает прививка, он длиться 4 недели, третья -самая острая фаза, потом спад, его надо перетерпеть, назначают вспомогательные препараты типа спазмолитиков, чтоб ребенок от кашля так ненадрывался и всё

симонаа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 2
Re: Осторожно - КОКЛЮШ!!!
« Reply #103 : 27 Лютого 2024, 16:25:25 »
привет, коклюш может быть довольно опасен, поэтому важно сразу обращаться к врачу при появлении кашля, температуры и ухудшении самочувствия
вот наткнулась на полезную статью по коклюш https://haeinartlaw.com/2023/07/28/kokljush-sposoby-peredachi-i-simptomy/
она поможет распознать  вылечить коклюш у ребенка и взрослого

Kupi.cn.ua