Інформаційно - платіжний сервіс SIVERPAY

Автор Тема: Гинеколог-эндокринолог  (Прочитано 61741 раз)

Татя

• Звезда форума
Re: Гинеколог-эндокринолог
« Ответ #465 : 27 Декабрь 2017, 18:45:21 »
девочки, может я не по адресу пишу,  но может кто то удалял кисту с яичника или около? к кому обращались? я не хочу удалять, а мнения докторов разделились кто за удалять кто нет
У меня у тети была киста на яичнике,она ее не удаляла.Врачи сказали,что нужно якобы наблюдать.Ходила она наблюдала ее годами,киста росла и в итоге перешла в рак!Делали операцию в онко диспансере у Зуба(спасибо девочкам с форума посоветовали его)прошла 6 химий,сейчас периодических ходит туда на проверку и сдает анализы.Каждый раз вспоминая,жалеет что не решалась на операцию раньше,а слушала наших "умных" врачей .Так что удалять или нет ,решать только вам.Есть же кисты разные,если она фолликулярная то ее не нужно трогать она может уйти вместе с месячными.

Ассоль

• ★SuperStar★
  • 099 723 724 7 и 073 47 24 8 24
« Ответ #466 : 27 Декабрь 2017, 18:47:40 »
А на онкомаркеры сдавали уже?
Кисты разные бывают, надо исходить из этого

IRISKA-78

• Звезда форума
« Ответ #467 : 27 Декабрь 2017, 19:25:43 »
девочки, может я не по адресу пишу,  но может кто то удалял кисту с яичника или около? к кому обращались? я не хочу удалять, а мнения докторов разделились кто за удалять кто нет
Я удаляла дважды.Первый раз была лапароскопия,киста небольших размеров.Удаляла в радиозаводской Кезля.Потом всё равно там же выросла.Второй раз была больших размеров(параовариальная киста).Делал полостную операцию Матвейко.Всё прошло хорошо.Ещё не проверялась после операции,но что-то беспокоит меня,надо идти.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

EL

• Модератор
  • ★SuperStar★
« Ответ #468 : 29 Декабрь 2017, 05:39:38 »
еще можете к Фаль подойти - зав.гинекологией во 2 городской. Оперирующая толковая врач. Именно по операциям
телефоны не отвечают - не звоните :)

Kupi.cn.ua