Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультації юриста-психолога  (Прочитано 6489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #45 : 13 Грудня 2015, 13:16:04 »
Добрый день, вопрос похожий на предыдущий...да немного не такой...вот мо история:
У нас давний конфликт соседями снизу. Там расположена "малина" или же притон под завуалированным названием юридическая консультация. На протяжении полтора двух лет там происходят постоянные пьянки, драки, туда ходят подозрительные личности. Хозяева или гости (не понятно кто) с сине-бардовыми пропитыми лицами постоянно нарушают тишину подъезда и дома. Запугивают соседей, угрожают физической расправой. Портят имущество. Именуют себя депутатами горсовета, адвокатами. Каждый день приезжают наряды полиции, успокаивают их. Но все напрасно-вновь и вновь "малина"продолжается. Полиция бездейсвует, возможно прикрывает, разводит руками, при том, что прямо при них эти "интелигентные служители закона и государства" угрожают мне физической расправой, грозились побить мне машину, пустить газ и устроить подпал, покалечить меня и моего ребенка...Не одно заявление подано органам полиции, не один разговор с милицией был осуществлен. Возбуждено уголовное дело по ст. 125, по вопросу моего избиения ими....но снова и снова повторяется одна и та же картинка. Они напиваются до умопомрачения, стучат нам в двери, кричат, пугают ребенка, я не могу спать, ребенок плачет, вызываем милицию, милиция бездействует. Вынуждена съехать со своей квартиры... Я боюсь за свою жизнь и за жизнь маленькой родной девочки. Я не знаю уже куда писать и к кому обращаться за помощью...боюсь что может стать слишком поздно, когда меня убьют за первым углом вместе с ребенком...все материалы: фотографии, справки, талоны по обращению в органы, побои, записи угроз на диктофон смартфона, фотографии того, как они меня затащили в квартиру и не выпускали и дали по голове имеются...очень прошу.ПОМОГИТЕ!

Для вас лично лучший вариант - продать эту квартиру, а купить взамен другую. Хотя это не будет выход из ситуации по отношению к людям, которые будут новыми владельцами.
Чтобы притянуть к ответственности, навести порядок в вашем доме, нужен человек, который будет заниматься этим делом (хороший адвокат, который в первую очередь захочет вам помочь). Но и оплата гонорара адвоката немалая.
О правохранительных органам я уже висала выше, вы должны ходить и ходить к ним, а лучше все письменно писать. Пишите ходатайство на имя вашего следователя, указывайте, что именно просите его сделать.
Насчет прокуратуры: она не будет вести и расследовать ваше дело, так как это не предусмотренно законами и не входит до полномочий прокуратуры. Правильно вам сказали, что направят ваше дело обратно в милицию. Но прокуратура может вам помочь, если следователь не исполняет свои обязанности, не ведет ваше дело. Так, вы пишете жалобу на следователя и подаете в прокуратуру. Есть вероятность, что он начнет что-то делать. Если же нет, пишите аналогичную жалобу (юридически правильно составленную) в суд, например на бездеятельность конкретного следователя.
Все эти действия не из приятных, но добится расследования вашего дела иначе очень тяжело.
Ваши варианты:
1) продать квартиру;
2) добиваться расследование самой;
3) нанять адвоката.
К сожалению, больше ничего сказать не могу

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #46 : 13 Грудня 2015, 13:24:08 »
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста получали почти 2 года помощь по мало :walldash: :walldash:обеспеченности.В документах указывали один транспорт,который в 2007 году получила свекровь от фонда инвалидов,который нас проверяли отправляли запрос в мреу,что мы не имеем никаких других транспортных средств,тк если бы было что то нам ее не дали бы.Теперь в четверг звонит мне инспектор с собеза и говорит что на муже помиио машины,еще числятся 2 мотоциклы,якобы они дали запрос в мреу только сейчас и вот результат.В итоге мы выяснили,один из них числится в угоне с 98г,было возбуждено дело,но его так и не нашли,второй был продан по доверенности и новый хозяин в мреу его не регистрировал,а давно его разобрал на запчасти.В итоге получается они оба до сих пор висят на муже,и с нас требуют возврат помощи за 2 года-35тыс гривен.Наши доходы детские 1016грн,и зарплата мужа 1300грн дети 8 лет и 2 года.

Вы должны доказать, что у вас нету этих мотоциклов. Принесите своему инспектору с органов социального обеспечения документы, которые подтверждают, что было уголовное дело, что мотоцикл не нашли и документ, который подтверждает, что второй мотоцикл был продан.
Смотрите в чем ситуация, инспектор получил данные о регистрации на муже мотоциклов. Он не знает подробностей и сразу же говорит вам вернуть деньги. Вы должны рассказать все, что вам известно, а кроме того, документально подтвердить свои слова.

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #47 : 13 Грудня 2015, 14:02:35 »
Мы обьясняли ситуация,показывали документы,она говорит все равно что он в угоне числится он на вас и должны вернуть переплату.А продажа по доверенности тоже не считается,тк тот человек его на себя переоформил.Я за то как такое могло получится в 2008 году при запросе фонда инвалидов их не было,а теперь есть.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #48 : 13 Грудня 2015, 16:26:49 »
нанимать адвоката против адвоката...у нас в городе они пить ходят друг другу в гости...все знают друг друга...
продавать квартиру это уже вообще из ряда вон выходящее...я ведь права и не я виновата...
у меня есть документы что я тут живу что это мое по закону, а у них есть ли что-то? как от них добиться каких-то прав? у кого запрашивать? в каких службах? если это помещение здается в аренду-должен быть документ. если это офисное помещение должен быть отдельный вход-с крыльца как у всех...какой-то распорядок работы...разве законом предусмотрено в жилом доме без специализированного доступа до входа устраивать какие-либо конторы? может начать стоит с этого?

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #49 : 13 Грудня 2015, 22:01:18 »
нанимать адвоката против адвоката...у нас в городе они пить ходят друг другу в гости...все знают друг друга...
продавать квартиру это уже вообще из ряда вон выходящее...я ведь права и не я виновата...
у меня есть документы что я тут живу что это мое по закону, а у них есть ли что-то? как от них добиться каких-то прав? у кого запрашивать? в каких службах? если это помещение здается в аренду-должен быть документ. если это офисное помещение должен быть отдельный вход-с крыльца как у всех...какой-то распорядок работы...разве законом предусмотрено в жилом доме без специализированного доступа до входа устраивать какие-либо конторы? может начать стоит с этого?

Офисное помещение конечно должно иметь отдельный вход, оно должно быть переведено в нежилой фонд. На это выдаются и специальные документы. Их вы увидеть/получить не в праве, так как это частная свобственность других людей. Выход - это только писать в милицию. Можете попробывать написать в горсовет, может быть управление архитектуры вам даст данные.
Еще попробуйте написать Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека Лутковской В. Возможно с ее помощью проведут наконец-то расследование.
Насчет адвоката, то скажу вам, что не все адвокаты ходят друг к другу пить. Есть и те, кто до конца стоит за права клиентов, несмотря, что расследование касается адвокатов, следователей или прокуроров.

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #50 : 13 Грудня 2015, 22:05:41 »
Мы обьясняли ситуация,показывали документы,она говорит все равно что он в угоне числится он на вас и должны вернуть переплату.А продажа по доверенности тоже не считается,тк тот человек его на себя переоформил.Я за то как такое могло получится в 2008 году при запросе фонда инвалидов их не было,а теперь есть.

У вас есть документ, который подтвердит, что в 2008 году не были зарегистрированы эти транспортные средства??
Попробуйте сделать запрос в мрев насчет даты внесения информации о регистрации мотоциклов

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #51 : 13 Грудня 2015, 22:22:07 »
Мы обьясняли ситуация,показывали документы,она говорит все равно что он в угоне числится он на вас и должны вернуть переплату.А продажа по доверенности тоже не считается,тк тот человек его на себя переоформил.Я за то как такое могло получится в 2008 году при запросе фонда инвалидов их не было,а теперь есть.

В Законе есть такое понятие как "навмисне подання недостовірних відомостей". В вашем случае, нужно доказать, что умысла скрывать данные у вас небыло.
Вы неосознавали, что наличие данных об угоне и продажи по доверенности могут быть причиной отказа об начислении помощи. Кроме этого, опираясь на данные, которые вам были известны в 2008 году, вы были уверены, что нету других транспортных средств, зарегистрированых на вашем муже. Нужно найти данный документ!

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #52 : 18 Грудня 2015, 23:08:59 »
Добрий вечр! Хотіла б дзнатися: на яких пдставах суд може відмовити у задоволенні позову про усунення перешкод у користуванні житлом з боку співвласника? Чи має значення розмір частки цієї квартири, що мені належить? Чи носить ця вимога особистий храктер, чи я можу діяти через представника? Дякую :)

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #53 : 19 Грудня 2015, 15:45:02 »
Добрий вечр! Хотіла б дзнатися: на яких пдставах суд може відмовити у задоволенні позову про усунення перешкод у користуванні житлом з боку співвласника? Чи має значення розмір частки цієї квартири, що мені належить? Чи носить ця вимога особистий храктер, чи я можу діяти через представника? Дякую :)
Доброго дня! Суд досліджує і надає правову оцінку доказам, які ви надали. У нас діє принцип замагальності сторін, тому ви повинні довети факт здійснення перешкод у користуванні вашої власністю (це показання свідків, фотокартки, відеозйомка, звернення в правоохоронні органи і т.д.)
Розмір частки може мати значення, але кожна ситуація індивідуальна (дивлячись яка частка і які перешкоди здійснюються). Навіть якщо у вас, наприклад, 1/6 частина квартири, а співвласник не пускає в квартиру, змінює замки та інше, тоді чатка ролі не грає.
В суді ви можете діяти через представника, проте було би непогано вам особисто дати показання як свідок.

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 429
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #54 : 19 Грудня 2015, 21:49:13 »
Может немножко не по теме,но подскажите мне.Ребёнку исполнилось 18 лет,нужно повторно подавать заявление в суд,а я не знаю точного адреса проживания бывшего мужа, знаю что только Киев.Куда пойти или написать что б узнать адрес прописки?

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #55 : 25 Грудня 2015, 21:39:29 »
Может немножко не по теме,но подскажите мне.Ребёнку исполнилось 18 лет,нужно повторно подавать заявление в суд,а я не знаю точного адреса проживания бывшего мужа, знаю что только Киев.Куда пойти или написать что б узнать адрес прописки?
информацию о прописке знает паспортный стол. попробуйте туда обратиться, они подскажут

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #56 : 06 Січня 2016, 11:56:00 »
Я завагітніла, перебуваючи у відпустці по догляду за попередньою дитиною. До декрету працювала держслужбовцем. Якщо я здам лікарняний лист непрацездатності у зв"язку з вагітністю і пологами до закінчення моєї відпустки по догляду за попередньою дитиною (тобто до виповнення їй 3 років), чи отримаю я виплату у зв"язку з вагітністю і пологами? Раніше її виплачував соцстрах. Чи для отримання такої виплати менi необхiдно певний час вiдпрацювати на своїй посадi? Наперед вдячна за відповідь :)

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #57 : 08 Січня 2016, 12:08:29 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, какой размер алиментов полагается на детей при разводе? двое деток 3 года и 6 месяцев. так же интерисует какой размер выплат от госсударства, если муж уклоняется от алиментов (так скорее всего и будет).
да, у мужа еще есть 2-е детей от предыдущего брака, бывшая жена на алименты подавала, от алиментов уклоняется. Спасибо


Kupi.cn.ua