Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультації юриста-психолога  (Прочитано 6502 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #30 : 03 Грудня 2015, 13:10:08 »
Добрый день .извините за вопрос наверное не сюда но как то так.МЫ С МУЖЕМ НА РАЗНЫХ ФАМИЛИЯХ Я НА СВОЕЙ ОН НА СВОЕЙ РЕБЕНОК НА ЕГО .КАК МНЕ ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ И НАДО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ОНА НА МЕНЯ ?? И В ПРИДЕЛАХ КАКОЙ СУМЫ ЭТО ВСЕ.СПАСИБО :daisy:

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #31 : 03 Грудня 2015, 14:03:36 »
Добрый день .извините за вопрос наверное не сюда но как то так.МЫ С МУЖЕМ НА РАЗНЫХ ФАМИЛИЯХ Я НА СВОЕЙ ОН НА СВОЕЙ РЕБЕНОК НА ЕГО .КАК МНЕ ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ И НАДО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ОНА НА МЕНЯ ?? И В ПРИДЕЛАХ КАКОЙ СУМЫ ЭТО ВСЕ.СПАСИБО :daisy:

Доброго дня! Вам необхідно звернутись до органу реєстрації актів цивільного стану. З собою мати паспорт, заяву про зміну прізвища, свідоцтво про шлюб. Вам видадуть Свідоцтво про зміну прізвища. Вартість послуги не підкажу.
Документи на квартиру вам переоформлювати не потрібно. Якщо ви в майбутньому плануватимете продати / подарувати квартиру, то вам необхідно буде пред'явити нотаріусу Свідоцтво про зміну прізвища. 

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #32 : 03 Грудня 2015, 19:31:31 »
 ;)дуже  дякую

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #33 : 03 Грудня 2015, 20:17:13 »
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Подскажите пути решения. Надо мной в квартире живет сосед, который недавно вышел из тюрьмы, наркоман. Уже полгода он не дает спокойно жить. По ночам стучит регулярно с периодичностью в 20 минут, стук непонятного происхождения. Ночью сплю по несколько часов. В квартире чувствуется запах неприятного табака, возможно наркотического. Дверь никому не открывает. Вызывали однажды пожарных, он на кухне с помощью газовой плиты сушил вещи, испугались. Светом в квартире не пользуется, живет в темноте. В подъезде постоянно обнаруживаем фекалии непонятного происхождения. Из квартиры не выходит, никто его не видел уже несколько месяцев, но факт присутствия чувствуется.
Вызывали милицию – они приехали, постучали в дверь и уехали, сказали, что дверь вскрывать не имеют права, ночью на вызов в следующий раз  не приехали вообще. Писали заявления на него в милицию около 5 штук – реакции нет. Что делать и куда теперь можно обращаться? В прокуратуру? В какой форме? Можно ли его принудительно госпитализировать в псих. больницу как неадекватного?
Есть ли в Чернигове отдел по борьбе с наркотиками? Может туда обратится? Боимся за свои жизни и его неадекватность


botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #34 : 07 Грудня 2015, 11:32:48 »
Чисто случайно прочитала последнюю страничку темы и Последние 2 ваши консультации не верны!  :o
« Останнє редагування: 07 Грудня 2015, 11:56:47 від botanka »

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #35 : 07 Грудня 2015, 11:39:21 »
Добрый день .извините за вопрос наверное не сюда но как то так.МЫ С МУЖЕМ НА РАЗНЫХ ФАМИЛИЯХ Я НА СВОЕЙ ОН НА СВОЕЙ РЕБЕНОК НА ЕГО .КАК МНЕ ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮ И НАДО ЛИ ПЕРЕПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ОНА НА МЕНЯ ?? И В ПРИДЕЛАХ КАКОЙ СУМЫ ЭТО ВСЕ.СПАСИБО :daisy:
Вам нужно обратиться в ЗАГС с паспортом и свид.о браке. Написать заявление о смене фамилии  в браке на фамилию мужа согласно статьи 53 Семейного кодекса Украины. Вам выдадут новое  свидетельство о БРАКЕ! Подтверждением смены фамилии и даты,что имеет значение для имущественных документов будет вытяг с гос.реестра о вашем браке.

botanka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1503
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #36 : 07 Грудня 2015, 11:55:00 »
Відповідно до діючого законодавства, поняття "одинокої матері" включає поняття "вдова". Отже, як одинокій матері.
Брак прекращается или расторжением или смертью супруга. Какая она вдова,если уже разведена до этого была.?  Ну,конечно, она имеет право на соц.отпуск как одинокая мать,поскольку воспитывает и содержит ребёнка сама.

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #37 : 07 Грудня 2015, 12:06:29 »
Брак прекращается или расторжением или смертью супруга. Какая она вдова,если уже разведена до этого была.?  Ну,конечно, она имеет право на соц.отпуск как одинокая мать,поскольку воспитывает и содержит ребёнка сама.
Вот и у меня такое же мнение (спросила т.к. разошлись во взглядах с колегой)

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #38 : 08 Грудня 2015, 14:23:12 »
Вам нужно обратиться в ЗАГС с паспортом и свид.о браке. Написать заявление о смене фамилии  в браке на фамилию мужа согласно статьи 53 Семейного кодекса Украины. Вам выдадут новое  свидетельство о БРАКЕ! Подтверждением смены фамилии и даты,что имеет значение для имущественных документов будет вытяг с гос.реестра о вашем браке.

відповідно до законодавтсва дійсно видається нове Свідоцтво про шлюб, але на практиці мені зустрічались випадки, коли в порушення вимог, видавали Свідоцтво про зміну прізвища.
Питання не в тому, яке саме свідоцтво буде видане, а в тому куда звертатись для вирішення цього питання і чи потрібно змінювати документи на квартиру. І я надала відповідь

SnezhanaGresko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Юрист-психолог (093)-252-77-34
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #39 : 08 Грудня 2015, 14:52:07 »
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Подскажите пути решения. Надо мной в квартире живет сосед, который недавно вышел из тюрьмы, наркоман. Уже полгода он не дает спокойно жить. По ночам стучит регулярно с периодичностью в 20 минут, стук непонятного происхождения. Ночью сплю по несколько часов. В квартире чувствуется запах неприятного табака, возможно наркотического. Дверь никому не открывает. Вызывали однажды пожарных, он на кухне с помощью газовой плиты сушил вещи, испугались. Светом в квартире не пользуется, живет в темноте. В подъезде постоянно обнаруживаем фекалии непонятного происхождения. Из квартиры не выходит, никто его не видел уже несколько месяцев, но факт присутствия чувствуется.
Вызывали милицию – они приехали, постучали в дверь и уехали, сказали, что дверь вскрывать не имеют права, ночью на вызов в следующий раз  не приехали вообще. Писали заявления на него в милицию около 5 штук – реакции нет. Что делать и куда теперь можно обращаться? В прокуратуру? В какой форме? Можно ли его принудительно госпитализировать в псих. больницу как неадекватного?
Есть ли в Чернигове отдел по борьбе с наркотиками? Может туда обратится? Боимся за свои жизни и его неадекватность

Во-первых, вызывайте милицию как можно чаще, хоть каждую ночь. Рано или поздно им это надоест. В правоохранительные органы мало писать просто заявление. Нужно смотреть, чтобы оно рассматривалось.
1. Попросите в правоохранительных органах вытяг с Единого реестра досудебных расследований (по истечению суток от момента регистрации вашего заявления данные вносятся в ЕРДР). По вашей просьбе правоохранительные органы обязаны его выдать.
2. Узнайте кто следователь по вашему делу. Общайтесь напрямую с ним. Напишите заявление, где укажите кто может быть свидетелями, какие показания могут дать. Настраивайте, чтобы следователь всех выслушал, письменно это задокументировал. Вы должны сами все котролировать и говорить следователи, что хотите, что он сделал это, это и это. Не ждите инициативности от правоохранительных органов.
Если следователь ничего не делает, напишите на его имя письменное ходатайство о том, какие следственные дейсвтия нужно провести. Если же ваше ходатайство игнорируется следователем, пишете в прокуратуру жалобу на следователя, а еще лучше сразу жалобу в суд. Чем больше жалоб на следователя, тем лучше он начинает работать. Это проверено.

Принудительно госпитализировать в псих больницу может только суд, если есть заключение о такой потребности от специализированого врача. Чтобы это все получить нужно пройти досудебное следствие в правоохранительных органах и чтобы ваше заявление дошло до суда. Но эта стадия наступает только тогда, когда правоохранительные органы полностью исполняют свою работу.

Чтобы правоохранительные органы могли войти в жилье вашего соседа, нужно решение суда, где будет дано такое разрешение. Правоохранительные органы могут обратиться в суд с таким ходатайством, если человек совершил преступление или есть подозрение совершения преступления, а вот это нужно доказывать и в первую очередь, вам.

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #40 : 10 Грудня 2015, 22:57:46 »
Спасибо Вам огромное! Вы даже не представляете, как помогли мне!


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #41 : 11 Грудня 2015, 14:57:37 »
Добрый день, вопрос похожий на предыдущий...да немного не такой...вот мо история:
У нас давний конфликт соседями снизу. Там расположена "малина" или же притон под завуалированным названием юридическая консультация. На протяжении полтора двух лет там происходят постоянные пьянки, драки, туда ходят подозрительные личности. Хозяева или гости (не понятно кто) с сине-бардовыми пропитыми лицами постоянно нарушают тишину подъезда и дома. Запугивают соседей, угрожают физической расправой. Портят имущество. Именуют себя депутатами горсовета, адвокатами. Каждый день приезжают наряды полиции, успокаивают их. Но все напрасно-вновь и вновь "малина"продолжается. Полиция бездейсвует, возможно прикрывает, разводит руками, при том, что прямо при них эти "интелигентные служители закона и государства" угрожают мне физической расправой, грозились побить мне машину, пустить газ и устроить подпал, покалечить меня и моего ребенка...Не одно заявление подано органам полиции, не один разговор с милицией был осуществлен. Возбуждено уголовное дело по ст. 125, по вопросу моего избиения ими....но снова и снова повторяется одна и та же картинка. Они напиваются до умопомрачения, стучат нам в двери, кричат, пугают ребенка, я не могу спать, ребенок плачет, вызываем милицию, милиция бездействует. Вынуждена съехать со своей квартиры... Я боюсь за свою жизнь и за жизнь маленькой родной девочки. Я не знаю уже куда писать и к кому обращаться за помощью...боюсь что может стать слишком поздно, когда меня убьют за первым углом вместе с ребенком...все материалы: фотографии, справки, талоны по обращению в органы, побои, записи угроз на диктофон смартфона, фотографии того, как они меня затащили в квартиру и не выпускали и дали по голове имеются...очень прошу.ПОМОГИТЕ!
« Останнє редагування: 11 Грудня 2015, 15:02:41 від Mary:) »

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #42 : 11 Грудня 2015, 15:02:07 »
хожу неделю на Шевченко 13, не могу добиться следователя, то никто трубку не берет. то он после суток, то на деле...даже фамилию мне внятно никто не может озвучить...дали номер уголовного дела и номер внутреннего телефона...в прокуратуре сказали что все равно это дел они перенаправят в милицию. пытаюсь записаться к начальнику милиции тоже то трубку не берут то приходите завтра...написала на телевиденье, в газеты, в соц. сетях. в общественную организацию защиты прав людей. куда еще можно обратиться? мне и моему ребенку нужна реально защита! я не знаю смогу ли я выйти сегодня...сейчас из подъезда своего живая...вещи дома, работа дома, ребенок скучает за домом...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #43 : 11 Грудня 2015, 15:07:08 »
еще меня очень пугает мое состояние...я стала очень агресивной, мне снятся убийства, я трушусь вся...параноя преследования, боюсь в несветлое время суток ходить по улице...может мне к психиатру пора? так недалеко и до халявина...

tanka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Консультації юриста-психолога
« Reply #44 : 13 Грудня 2015, 12:58:48 »
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста получали почти 2 года помощь по мало :walldash: :walldash:обеспеченности.В документах указывали один транспорт,который в 2007 году получила свекровь от фонда инвалидов,который нас проверяли отправляли запрос в мреу,что мы не имеем никаких других транспортных средств,тк если бы было что то нам ее не дали бы.Теперь в четверг звонит мне инспектор с собеза и говорит что на муже помиио машины,еще числятся 2 мотоциклы,якобы они дали запрос в мреу только сейчас и вот результат.В итоге мы выяснили,один из них числится в угоне с 98г,было возбуждено дело,но его так и не нашли,второй был продан по доверенности и новый хозяин в мреу его не регистрировал,а давно его разобрал на запчасти.В итоге получается они оба до сих пор висят на муже,и с нас требуют возврат помощи за 2 года-35тыс гривен.Наши доходы детские 1016грн,и зарплата мужа 1300грн дети 8 лет и 2 года.

Kupi.cn.ua