Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Алергия на укусы комаров  (Прочитано 5180 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Алергия на укусы комаров
« : 30 Липня 2011, 18:30:35 »
Очень нас любят комары, во дворе других детей не кусают а моих двоих сьедают. Наши укусы по количеству напоминают ветрянку, + сильно распухают.  Дети неспят ночью - чешустя.
Пьем лоратадин 2 р/день, мажем зеленкой и псилобальзамом. Смущает псилобальзам, там в составе димедрол, насколько часто можно им пользоваться. Фенистил гель - не помогает.
Один раз сильно распухла нога , почти в 2 раза, мазали однократно гидрокортизоновой мазью. Насколько часто ей можно пользоваться?

Прокоментируйте пожалуйсто наше лечение и посоветуйте что еще можно сделать.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #1 : 30 Липня 2011, 19:54:52 »
Это наш случай.Даже ходили к дерматологу.Сказала-не мочить место укуса,на солнце не попадать,красного и сладкого не есть,чтобы облегчить аллергию.Место укуса мазать зеленкой (точку ставить на укус),а покраснение смазывать болтушкой специальной (на Войкова в аптеке делают).Супрастин или лоратадин.Все.Никаких мазей.От них еще хуже,если место укуса сильно отекает и краснеет.Сходите в кожвендиспансер,там детский дерматолог Дмитренко.Толковая тетка.3 грн. за карточку ,а остальное-по желанию ;)
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #2 : 30 Липня 2011, 21:24:44 »
спасибо за ответ, я тоже мажу укус зеленкой, помогает лучше всего остального, но при условии если сразу помазать

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #3 : 02 Серпня 2011, 18:04:44 »
и у нас такая беда  :o :o :o, будем включать раптор, а что делать

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #4 : 02 Серпня 2011, 22:39:28 »
я мажу укусы настойкой календулы.нам помогает
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #5 : 09 Серпня 2011, 23:13:25 »
и мы тоже страдаем, спасались только зеленкой. а в последний раз так ножка отекла и затвердело прямо место укуса, покраснело, в диаметре увеличилось очень-я йодом мазала, отек сошел немного...

EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #6 : 10 Серпня 2011, 14:02:47 »
нам Псило-бальзам снимает отёки за 2 дня, меньше чешется малая ночью.

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #7 : 06 Вересня 2011, 11:55:19 »
Очень нас любят комары, во дворе других детей не кусают а моих двоих сьедают. Наши укусы по количеству напоминают ветрянку, + сильно распухают.  Дети неспят ночью - чешустя.
Пьем лоратадин 2 р/день, мажем зеленкой и псилобальзамом. Смущает псилобальзам, там в составе димедрол, насколько часто можно им пользоваться. Фенистил гель - не помогает.
Один раз сильно распухла нога , почти в 2 раза, мазали однократно гидрокортизоновой мазью. Насколько часто ей можно пользоваться?

Прокоментируйте пожалуйсто наше лечение и посоветуйте что еще можно сделать.
Девочки, до отпуска много работы -лето и каникулы у деток, отпуск, после отпуска и вот только появилась возможность прочесть и прокомментировать уже пост-фактум:
1) вред от укусов превышеает теоретический вред от использования зашитных кремов - защищайте кремами. До 1,5 года крема - нет, попробуйте на влажную салфетку капать масла: лаванда, чайное дерево, гвоздика
2) Лоратодин -да или более сильный препарат, более новый, можно Кларитин, Цетрин, гидрокортизон - не часто, так как это гормональный препарат, который при длительном применении вызывает дегинеративные процессы кожных покровов, обратите внимание на графу побочные действия в инструкции.
3) промывать содовым раствором и обработать зеленкой можно.
4) Псило-бальзам в случаях крайней необходимости можно ,но не на постоянной основе.
5) соблюдать диету  в этот период действительно будет полезно

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #8 : 06 Вересня 2011, 13:08:42 »
Спасибо, на следующее лето вооружимся.  ;)

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Алергия на укусы комаров
« Reply #9 : 06 Вересня 2011, 17:58:25 »
Меня и малого комары тоже очень любят. Если идём на природу, то остальные могут и не заметить наличие комаров, а я с ума схожу. Стараюсь перед выходом попшыкаться чем-то антикомариным, а малому на одежду или кожу в отдельных местах мажу банальной звёздочкой.
Ну а если уж покусают, то мажу или кремом антикомариным, или содововым раствором.

Kupi.cn.ua