Автор Тема: полезные советы  (Прочитано 34988 раз)

_Мама_Евы_

• Постоялец
  • 0933652640
Re: полезные советы
« Ответ #735 : 12 Январь 2018, 14:20:58 »
Подскажите, проверенным способом, как обновить замшевые сапоги? Убрать ласнение.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

АрІ-Я

• Звезда форума
« Ответ #736 : 12 Январь 2018, 22:05:09 »
Подскажите, проверенным способом, как обновить замшевые сапоги? Убрать ласнение.
мне советовали держать над паром
Одежда/обувь для девочки (новое+ б/у)

АрІ-Я

• Звезда форума
« Ответ #737 : 14 Январь 2018, 10:40:16 »
Смотрю, искусственные цветы во всю собирают. Раньше, как и советовали на форуме, распарку делала над паром. А в прошлом году проведала секрет у реализаторов. Делюсь: они над паром не держат. Это реально очень долго. Берут большую кастрюлю, заваривают крутой кипяток и просто окунают туда букет. Максимум 10 секунд это все занимает
Одежда/обувь для девочки (новое+ б/у)

Tanula

• Местный житель
« Ответ #738 : 14 Январь 2018, 17:54:52 »
Нам подсказал знакомый сапожник: потереть грубой наждачкой. Таким образом полностью обновила свои сапоги, которые уже выкинуть собиралась.

ульяна27

• Частый гость
  • **
« Ответ #739 : 24 Январь 2018, 19:17:02 »
Смотрю, искусственные цветы во всю собирают. Раньше, как и советовали на форуме, распарку делала над паром. А в прошлом году проведала секрет у реализаторов. Делюсь: они над паром не держат. Это реально очень долго. Берут большую кастрюлю, заваривают крутой кипяток и просто окунают туда букет. Максимум 10 секунд это все занимает
не все цветы так парить можно.Если несколько букетиков,можно и над паром подержать,другое дело когда много...

Lysichka

• ★SuperStar★
  • 093977564ноль 066252059два
« Ответ #740 : 24 Январь 2018, 19:42:51 »
над паром подержите.потом щеткой специальной для замши пройдитесь. у меня много замшевой обуви, всегда так реанимирую

ЇжА-чоК :)

• Звезда форума
« Ответ #741 : 27 Январь 2018, 10:13:44 »
я тоже так делаю ::)
у меня как-то, когда держала букет над паром, отпал цветок и упал в кастрюлю с кипятком и он так сразу распрямился :super:
после того окунаю цветы в кипяток, держу там несколько секунд, а затем даю букету высохнуть. Получается всегда нормально и быстро.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Светлана.

• Частый гость
  • **
« Ответ #742 : 07 Февраль 2018, 00:55:17 »
Я первый раз зашла в эту темку и черпнула для себя много интересного и полезного. Спасибо всем ОГРОМНОЕ за такие нужные советы   :daisy: :daisy: :daisy:

Юли4ка

• Звезда форума
« Ответ #743 : 21 Февраль 2018, 11:56:33 »
Слышала вываривают старые кастрюли и сковородки. Может кто то побывал

Обувочка для девочки б/у У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Коляска 120 грн У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Светуленька

• Звезда форума
  • у меня тел. только Лайф!
« Ответ #744 : 21 Февраль 2018, 11:57:56 »
помогите советом полезным! купила сумку из натурального замша и теперь носить не могу-все пуховики под сумкой окрасились в чёрный цвет! А пуховики у меня коралловый и мята, куртка салатовая. Можете представить себе эту "красоту" :walldash: Что делать? Чем выстирать/оттереть чёрный цвет с одежды и может можно сумку чем-то обработать, чтоб не красилась? Она вся из замша, пальцем если тереть, то не видно, что красится, а вот при трении об одежду... :wacko:
Света. а если тоже губкой потереть попробовать пуховики?
меламиновой
у мужа пальто было в состоянии на 4. Я влажной губкой потерла-и цвет ярче стал. и вид приличный
влажной
и обязательно найти фото инструкцию-ее жмякать нельзя. только осторожно сжимать
инструкцию не нашла, все уже трут мокрой и всё  :-[ попробовала на куртке оттирать пятна-НЕ оттёрлись + появились разводы где смочена была куртка :walldash: что делать? я намочила губку, отжала и тёрла, правильно?
Мои СП:

Платки*палантины*шарфы
Пальто*куртки ТМ Орига
ОПТ*КОТТОН*для всех*Турция
ТРИКОТАЖ всем*Турция
Трикотаж Stafan

Наташулёночек

• Постоялец
  • 063*349*32*79
« Ответ #745 : 21 Февраль 2018, 15:25:13 »
Слышала вываривают старые кастрюли и сковородки. Может кто то побывал
Буквально на выходных варила маленькую кастрюльку после дачной жизни на костре. Нагар был жуткий и образованный не за один десяток раз, так что можете себе представить эту красотку ::) :-X
В большую кастрюлю засунула маленькую, залила водой и добавила приличное количество кальценнированой соды. Варила, наверное, часик. Хотя можно было может и меньше, но я "хозяйка от Бога" и просто забыла про нее :walldash: Потом все очень легко отчистится металлическим скребком  :super:
Подопытная была чугунной! Как поведут себя эмалированные не знаю. До сковородок еще не добралась :-\
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 15:27:06 от Наташулёночек »
Продам: муж футболки, шапки, дубленку, ремень, джинсы, рюкзак, жен сумочку, велонасос, лосины для беременяшки, фотик, розетки У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Наташулёночек

• Постоялец
  • 063*349*32*79
« Ответ #746 : 21 Февраль 2018, 15:34:29 »
инструкцию не нашла, все уже трут мокрой и всё  :-[ попробовала на куртке оттирать пятна-НЕ оттёрлись + появились разводы где смочена была куртка :walldash: что делать? я намочила губку, отжала и тёрла, правильно?
А влажными салфетками не пробовали? Они иногда проявляют чудеса очищения  :-\
Продам: муж футболки, шапки, дубленку, ремень, джинсы, рюкзак, жен сумочку, велонасос, лосины для беременяшки, фотик, розетки У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Наташулёночек

• Постоялец
  • 063*349*32*79
« Ответ #747 : 21 Февраль 2018, 17:27:23 »
Вспомнила еще, что когда-то испачкала черные брюки в зеленую краску на лавочке в парке. С легкостью краска удалилась жидкостью для снятия лака и ткань не повредила. Только ж жидкость нужна без добавок. Если краска на сумке была чем-то похожим по составу, то можно и попробовать.
А чтобы сумка не красилась встречала советы обработать той же жидкостью, спиртом, уксусом или средством прозрачным для замши  на выбор. Главное экперементировать в незаметные местах и маленькими дозами ;D

Kupi.cn.ua