Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 157911 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Питание в детских садах
« Reply #3120 : 27 Січня 2018, 00:13:15 »
Девочки, вы же понимаете, что в первую очередь все зависит от стоимости питания. Даже при цене дня 21 грн. в наших садиках сильно не покушаешь сухофруктов при их цене. Попробуйте покормить ребенка 3 раза в день на 21 гр. и чтоб было в рационе и мясо, и рыба, и творог, и овощи. и молоко, и масло... И в тоже время не все родители согласны на увеличение стоимости. Уверена, что питание в садике, который вы описываете, не меньше 800 грн./месяц.
Понимаем
Речь - о частном садике в Киеве


Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Питание в детских садах
« Reply #3121 : 03 Лютого 2018, 10:22:00 »
Была сегодня в садике (частном), по первому впечатлению, моей мечты.. ну почти..  :) Питание у них здоровое: нет колбас/сосисок и т.д., соков с пакетов, жаренного вообще ни в каком виде, булок, конфет и т.п, бульонов. Есть компоты, травяные чаи с ягодами, много свежих овощей сезонных, фруктов, орехов, сухофрукты (каждый ребенок сам себе выбирает, что он любит). Готовят сами из натуральных и свежих продуктов.
Вот бы во всех садах так... эх...
главное что б все , что говорят родителям и описывают на своем сайте было действительностью, вот пару дней назад по новому каналу показали один частный садик, где стоимость 5-6тыс.грн. реальное меню не соответствует написанному, мясо не докладывают(дети ж в яслях не расскажут толком , что ели) а полотенец на всю группу ток 2шт и скрытой камерой показано было как вытерли одним полотенцем попу ребенку, а потом этим полотенцем другому ребенку вытерли лицо. Так что туи хз. от добросовестности зависит, а не от того на сколько садик частный или нет...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Питание в детских садах
« Reply #3122 : 03 Лютого 2018, 11:15:39 »
У меня друг в Киеве живет в новом жилом массиве, так вот там садик в месяц стоит 2500 грн. Обычненький, не особо навороченный... :wacko:
это что за 2500 мес???? питание??? не могу понять..
Люблю сына и мужа

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3123 : 03 Лютого 2018, 14:13:01 »
это что за 2500 мес???? питание??? не могу понять..
Это частный сад столько стоит с включенным питанием. Для частного очень дешево. Хотя , если еда как в госсударственных , то может и не совсем дешево...... Плюсы наверное все равно есть- группы не переполненные,значит педагогов больше на одного ребенка приходится

ogle

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3124 : 03 Лютого 2018, 15:33:36 »
Это частный сад столько стоит с включенным питанием. Для частного очень дешево. Хотя , если еда как в госсударственных , то может и не совсем дешево...... Плюсы наверное все равно есть- группы не переполненные,значит педагогов больше на одного ребенка приходится
частный столько стоить не может, от 5000 грн стартуют цены .. хорошие по 10000 грн, это те которые строились как сады, а не впихнутые куда впихнулись в арендованное помешение, без детских площадок и тому подобным ..это скорее всего гос. сад с платными группами скорее всего , есть всякие  вольдорофские сады раньше там 1000 грн+ питание, они тоже гос.-е .. есть по 1000 грн есть дороже .... мы ходили в прошлом году в сад, то за питание платили под 600 грн .. или 550, или 580 грн, не помню  ::) но все остальное было бесплатным, платных групп у нас не было в саду
« Останнє редагування: 03 Лютого 2018, 15:37:25 від ogle »

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Питание в детских садах
« Reply #3125 : 03 Лютого 2018, 16:35:14 »
частный столько стоить не может, от 5000 грн стартуют цены .. хорошие по 10000 грн, это те которые строились как сады, а не впихнутые куда впихнулись в арендованное помешение, без детских площадок и тому подобным ..это скорее всего гос. сад с платными группами скорее всего , есть всякие  вольдорофские сады раньше там 1000 грн+ питание, они тоже гос.-е .. есть по 1000 грн есть дороже .... мы ходили в прошлом году в сад, то за питание платили под 600 грн .. или 550, или 580 грн, не помню  ::) но все остальное было бесплатным, платных групп у нас не было в саду
да и я об этом частный сад столько стоить не может!!! тем более в Киеве!...
Люблю сына и мужа

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Питание в детских садах
« Reply #3126 : 03 Лютого 2018, 21:47:23 »
Скільки ж треба заробляти щоб платити по 5 тисяч за місяць? Чотирі  дні потому чула як вихователька вмовляла батьків заплатити за січень а вони "нема грошей, нема..." і що з ними робити? Це наша гірка  дійсність!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3127 : 03 Лютого 2018, 22:00:03 »
Скільки ж треба заробляти щоб платити по 5 тисяч за місяць? Чотирі  дні потому чула як вихователька вмовляла батьків заплатити за січень а вони "нема грошей, нема..." і що з ними робити? Це наша гірка  дійсність!
Доходы у всех разные,  что вы удивляетесь? Я например не могу себе позволить 5 тысяч за садик заплатить,  кто-то может. Кто-то детей за границей обучает, кто-то не в состоянии оплатить детям высшее. Так всегда было есть и будет.

ogle

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3128 : 05 Лютого 2018, 10:07:44 »
Скільки ж треба заробляти щоб платити по 5 тисяч за місяць? Чотирі  дні потому чула як вихователька вмовляла батьків заплатити за січень а вони "нема грошей, нема..." і що з ними робити? Це наша гірка  дійсність!
зп по Киеву совсем другие ... средняя зп не очень квалифицированная  офисного планктона 12 000 грн ... если 2-е  работают в семье -  24000 грн . но с такими доходами на частный сад не отваживаются думаю... если суммарный доход.  например, хотя бы 36000 грн,  свое жилье то чего не позволить себе сад за 6000 грн 

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Питание в детских садах
« Reply #3129 : 05 Лютого 2018, 10:21:18 »
зп по Киеву совсем другие ... средняя зп не очень квалифицированная  офисного планктона 12 000 грн ... если 2-е  работают в семье -  24000 грн . но с такими доходами на частный сад не отваживаются думаю... если суммарный доход.  например, хотя бы 36000 грн,  свое жилье то чего не позволить себе сад за 6000 грн
согласна, в чернигове тоже есть с подобным доходом, конечно же это меньшая часть населения , но они есть. Кто то ж ходит в наши частные садики.... года 3 назад мой начальник (не самый высокий) в чернигове получал зп 35тыс. +- (случайно ведомость по зп прислал со всеми и с собой в т.чт  :-X) а в киеве подобный начальничек получит больше естественно, да и думаю за 3 года им добавили...

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3130 : 05 Лютого 2018, 22:52:37 »
согласна, в чернигове тоже есть с подобным доходом, конечно же это меньшая часть населения , но они есть. Кто то ж ходит в наши частные садики.... года 3 назад мой начальник (не самый высокий) в чернигове получал зп 35тыс. +- (случайно ведомость по зп прислал со всеми и с собой в т.чт  :-X) а в киеве подобный начальничек получит больше естественно, да и думаю за 3 года им добавили...
в чернигове и цена частного сада другая

таняz

  • Гість
Re: Питание в детских садах
« Reply #3131 : 05 Лютого 2018, 22:54:00 »
частный столько стоить не может, от 5000 грн стартуют цены .. хорошие по 10000 грн, это те которые строились как сады, а не впихнутые куда впихнулись в арендованное помешение, без детских площадок и тому подобным ..это скорее всего гос. сад с платными группами скорее всего , есть всякие  вольдорофские сады раньше там 1000 грн+ питание, они тоже гос.-е .. есть по 1000 грн есть дороже .... мы ходили в прошлом году в сад, то за питание платили под 600 грн .. или 550, или 580 грн, не помню  ::) но все остальное было бесплатным, платных групп у нас не было в саду
в Чернигове может ;)
Я не дочитала, что речь про Киев была

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Питание в детских садах
« Reply #3132 : 06 Лютого 2018, 19:17:07 »
в чернигове и цена частного сада другая
ну собственно и я о чем . разные зп и разные расценки на услуги. как говорится на каждый товар свой покупатель.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3133 : 08 Лютого 2018, 21:18:31 »
В прошлом месяце заплатила за садик 203 грн (полный месяц). В этом на 100 грн больше — 301 с копейками

Юстина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 093-308-93-42
Re: Питание в детских садах
« Reply #3134 : 02 Березня 2018, 09:00:45 »
В прошлом месяце заплатила за садик 203 грн (полный месяц). В этом на 100 грн больше — 301 с копейками
Какой кощмар, нам через год идти в сад , боюсь представить сколько будем платить мы!!!!

Kupi.cn.ua