Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40523 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Может, им еще к психологу походить, все-таки семья...Развестись всегда успеют...Или куда-нибудь на кружок, секцию, танцы вместе записаться, что бы что-то общее было. Само собой не наладится, Вашей подруге надо много усилий приложить. Я, бывает, тоже психую, что муж часто малого своего берет, а мне надо срочно к родителям ехать помогать, все-таки возраст, да и сумки мы оттуда тащим постоянно, что мне толку что они за компом день просидят? Но на МАЛОГО не злюсь никогда, это наши с мужем проблемы. 
Об оплате в личку, на форуме редко

ogle

  • Гість
Как испортились отношения, даже подруга сказать не может как это произошло, но действительно сразу после рождения ребенка, у нее был всплеск гормонов у девочки тоже жизнь поменялась, и как-то все пошло под откос, но ревности к сестричке нет - это 100%...
 вот понимате, подруга такой чел, что не может взять себя в руки, кипишует, злится.. такой у нее характер, она такая не тока с падчерицей, а вообще со всеми.. поэтому мне и кажется, что это патовая ситуация, подругу  - не переделать... она импульсивная, она и со своим ребенком такая... быть мудрее, это не про нее  :(...  пытаюсь сейчас ее опять в психологу ходить настроить.. они почти все лето ходили, были некоторые сдвиги...  но она считала, что их не было, поэтому и перестала ходить..

но знаете, вот на прошлой неделе было у девочки ДР, я даже удивилась, она от чистого сердца забацала праздник, целую ночь пекла торты, до этого ездила за подарками, именно то, о чем мечтала девочка, прическу ей более часа сооружала в школу.. все-таки есть с ее стороны какие-то попытки наладить отношения..

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Ну, значит, надо, чтоб муж поговорил с Катей и объяснил, что от того, что у него есть жена, он ее (Катю) любить меньше не стал, и, что жить они будут вместе и она должна с этим смириться, а также надо чтобы он пресекал все ее попытки оговорить жену, возможно, наказывал за обман, чтобы ей расхотелось в дальнейшем клеветать на мачеху. В общем, здесь нужны усилия всех троих


ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
наверняка отец говорил. видимо этой барышне нужно одной походить к психологу,раз она не может найти язык с ребенком,с которым живет с 3ех лет... три года это совсем крошечный возраст,когда любовь ребенка легко завоевать любовью и добром. думаю,что еще и папа девочки не особо вникает в ситуацию,думаю,если бы он с самого начала ставил жену на место,не позволяя обижать ребенка,она бы не позволяла себе так себя вести. ну и естественно он должен был бы и контролировать девочку. жалко девочку,подругу-нет!

ogle

  • Гість
нет,  подруга стала жить с девочкой когда ей было уже  9-ть лет.. я писала, что отец забрал себе ребенка, когда ей было 3 года, и они вдаоем с отцом прожили около 6-ти лет до того возраста, пока в их жизни не появилась вторая жена...

подруга не раз говорила, что буть ре меньше, хотя бы 6-ти летним, то она бы смогла ему заменить мать, и девочка бы наверняка, ее так и воспринимала бы..

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Девочки, расскажите кто сталкивался. У меня такая ситуация. Когда мы познакомились с мужем, я видела, что у сына от первого брака появился взрослый друг, а сейчас я как отбойник между ними. Такой капец. Муж к сыну с претензиями:тихо свистишь, низко летишь. А сын в игнор его. :-\ ???
Наташа, и ты категорично должна отстаивать интересы сына,даже,если он немного не прав. объясняя мужу,что сын-ребенок,а он взрослый дядька. что у младшего есть полноценная семья,а старший страдает,даже,если не показывает. к детям любви много не бывает и пусть он не забывает этого.
 я,когда муж воспитывает не по делу старшую(она от первого брака) всегда очень конфликтую с мужем и не позволяю этого делать. бывает она даже немного не права,я считаю,что в этом случае хватит и моего воспитания.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
ну да,9 лет,что-то я перепутала. ну ты же сама говоришь,что девочка тянулась к ней,искала в ней маму... ну неужели взрослой женщине так сложно найти общий язык с ребенком? я даже не представляю,чтоб я конфликтовала с ребенком...хотя... зарекаться глупо,но все же.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Я думаю, что в случае с подругой Оли, так произошло, потому что ваша подруга не любит своего мужа, ведь когда любишь человека, то и его ребенка тоже не можешь не любить и не понимать, мне кажется здесь нужно копать глубже, это сравнимо с тем, что когда мужчина влюбляется в другую женщину, то автоматически забывает своего родного ребенка. Когда любишь человека, то не должна даже фраза эта звучать ОТ ПЕРВОГО БРАКА, ОТ ВТОРОГО ,,,,,
 я вообще не понимаю, как можно не любить ребенка, не важно 9 лет , 5 , 3 , здесь проблема не в этом, ведь она все равно еще ребенок и с каждым ребенком можно договорится, если хоть чуточку любишь

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Terri, я не согласна, что если любишь мужчину, то и ребенка любить должен. Дети разные бывают, вот мой отчим с первой его женой удочерили девочку из детдома. Так она у них деньги воровала, курила в 12 лет, пила, из дома убегала. И вообще, это же не часть тела мужа, а отдельная личность. Для меня муж - это муж. А его сын - это сын. Я его люблю так же, как и свою крестницу, как племянницу мужа. В смысле, я люблю его за то, что он ребенок, и это не связано с тем, что это ребенок мужа
Об оплате в личку, на форуме редко

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Terri, я не согласна, что если любишь мужчину, то и ребенка любить должен. Дети разные бывают, вот мой отчим с первой его женой удочерили девочку из детдома. Так она у них деньги воровала, курила в 12 лет, пила, из дома убегала. И вообще, это же не часть тела мужа, а отдельная личность. Для меня муж - это муж. А его сын - это сын. Я его люблю так же, как и свою крестницу, как племянницу мужа. В смысле, я люблю его за то, что он ребенок, и это не связано с тем, что это ребенок мужа
полностью Вас поддерживаю, я вот тоже не могу полюбить сына мужа от первого брака. Хорошо хоть они уехали далеко на ПМЖ, так видимся раз в 2 года, а раньше его приход к нам прям раздражал меня. Я старалась к нему хорошо относиться, никогда не ставила грани между моим сыном и тем мальчиком, но он тупо меня игнорировал, даже никак не обращался, хотя ему сразу сказала, что можешь называть меня просто по-имени или тетя .... Я и с мужем говорила на эту тему, что не могу найти с ним общий язык, всё равно бесполезно :walldash:

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
если бы жили вместе, привыкла бы к нему и полюбила бы , когда прошла бы ревность )

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
mishonok, возможно, его против Вас настраивала мама.

Мне поначалу было очень трудно в этом деле, так как сын мужа был еще малой  - 5лет, и он еще не мог привыкнуть, что его родители не живут вместе. А муж все никак не мог ему сказать, что нашел новую жену (ой, сразу скажу - что я не была причиной развода и познакомились мы когда их документы на развод были уже в суде), так мне приходилось гулять на улице или ехать в выходной на работу, что бы он мог сына привести домой. Мое терпение лопнуло после того, как мне с циститом пришлось полдня в ноябре потусоваться на улице... >:D
Счас уже все наладилось, слава Богу  ^-^
« Останнє редагування: 24 Листопада 2011, 16:06:25 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
я просто не понимаю, как можно ставить мужу выбор или я или она, это ж какой злюкой нужно быть
 может ей сказать пусть она представит, что на месте Кати может быть ее дочь , и как она со стороны на это все смотрит ?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
mishonok, возможно, его против Вас настраивала мама.
на тот момент у неё уже в планах было выйти замуж за гражданина другой страны и уехать к нему жить вместе с сыном, муж мой исправно платил и платит алименты, всё что можно было поделить, они это сделали во время развода, инициатором развода была она и до моего появления они уже год не жили вместе. Так что я вообще не вижу смысла настраивать мальчика против меня ???

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
mishonok, возможно, его против Вас настраивала мама.
на тот момент у неё уже в планах было выйти замуж за гражданина другой страны и уехать к нему жить вместе с сыном, муж мой исправно платил и платит алименты, всё что можно было поделить, они это сделали во время развода, инициатором развода была она и до моего появления они уже год не жили вместе. Так что я вообще не вижу смысла настраивать мальчика против меня ???
Ааа! Я просто по своей ситуации сужу, потому что мне пришлось столкнуться с ревностью матери. Ей ничего не надо было от бывшего мужа, она замужем за другим, но все-таки чувство ревности с ее стороны присутствовало. И я ее понимаю, я бы, наверное, еще больше ревновала
Об оплате в личку, на форуме редко

Kupi.cn.ua