Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795130 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50250 : 26 Червня 2018, 16:23:27 »
И что дальше, пусть все утопится в мусоре?

Ох и логика у вас примитивная :) А кто вам сказал, что этот коммерс беря бабки, будет нормально там все чистить? Его ничего не обязывает по сути, если на то пошло. Ровно как и людей.
Есть админкодекс, есть наказание, есть исполнительная власть, есть "правохранители". В чем проблема? Может быть просто всем, в том числе и ментам, исполнять законы? Прежде чем пытаться подобные вещи регулировать платным проездом, который кстати незаконен.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50251 : 26 Червня 2018, 16:35:16 »
У меня не примитивная логика. Отчётливо видно что в ближайшем будущем ничего не изменится. Менты, депутаты и тюдю козлы))
Если берут деньги и ничего не убирают, туда многие просто не приедут второй раз.

parashutist

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5159
  • Спасибо: 339
  • Стать: Чоловіча
  • 0938442684
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50252 : 26 Червня 2018, 16:40:21 »
У меня не примитивная логика. Отчётливо видно что в ближайшем будущем ничего не изменится. Менты, депутаты и тюдю козлы))
Если берут деньги и ничего не убирают, туда многие просто не приедут второй раз.

Я и так туда не езжу :) Это как посреди пляжа на золотом прийти поставить палатку :)

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50253 : 26 Червня 2018, 21:38:03 »
Завтра там орендатель скажет, я вообще не хочу никого там видеть закроет въезд вам и за деньги и без, свое что-то замутит. Или плату сделает 500 грн, типа берешь с котеджем или никак. Или еще что-то придумает. Этот захват и так носит массовый характер и вы это еще и поддерживаете.
Жестяк у нас, а не народ, а потом жалуются..

+ 1

Oльга

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 243
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50254 : 26 Червня 2018, 21:59:53 »
Сошёл на воду крупнейший корабль в истории    https://goodlifee.ru/2018/06/26/сошёл-на-воду-крупнейший-корабль-в-ист/ :super:
Как-то и страшновато...такой здоровенный...посмотрим - пусть походит немного))
Вообще-то этой "новости" третий год. Сошел он на воду в мае 2016 года.
Статья начиналась так: "В воскресенье, 15 мая 2016 г. на верфи Сен-Назар (Франция) сошёл на воду крупнейший в истории человечества корабль — „Гармония морей“ (Harmony of the Seas)". Дату заменили словом "недавно" а дальше - по тексту.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50255 : 26 Червня 2018, 22:56:09 »
Вы просто знаете, что вам найти не удасться, либо то что вы найдете, будет настолько незначительным и никчемнымДавайте уже завязывайте с этой ерундой про энергии :)Другими словами абстрагируетесь от общих насущных проблем и своим безразличием делаете вклад в поддержание существующего беспредела. :)
по ментам с вами согласна ,- выставили  офис  под охраной - было дело - Оранта  15 лет назад - угадайте у кого искали ? Второй этаж был!, Друга подстрелили по подъездом  , там точка наркош, угадайте ,кого тягали? Всех друзей! А дальше.... Крыша.. ,

LYUDKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380937883490
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50256 : 27 Червня 2018, 00:16:44 »
В АТБ это уже хорошо работает) на кассе например чек 102,57, округляет до 102,50 и по кассе никаких минусов, все делает компьютер)
AVON, Фармаси, скидки и регистрация

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50257 : 27 Червня 2018, 00:27:43 »
В АТБ это уже хорошо работает) на кассе например чек 102,57, округляет до 102,50 и по кассе никаких минусов, все делает компьютер)
+1  да и в квартале уже туда-сюда копейки давно тусуют

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50258 : 27 Червня 2018, 00:28:32 »
какой-то еврейский компьютер )))  по написанным правилам должен округлять до 103 )))
потому что округлять они стали раньше, чем написали правила, возможно теперь что-то изменят
думаю "недостача" уже включена в стоимость   :D

LYUDKA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • +380937883490
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50259 : 27 Червня 2018, 00:44:08 »
;D мне пора спать
правила не читала, пишу как округляют в АТБ) к меньшему и хорошо
AVON, Фармаси, скидки и регистрация

ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50260 : 27 Червня 2018, 00:54:33 »
Я, правда лет 15 назад работала кассиром ... но у нас тогда была дозволена какая-то небольшая недостача , если больше нее - то уже с зп изымали , то еще было куда ни шло, мы больше боялись + в кассе, был тоже дозволен небольшой плюс , то если больше него было в кассе хоть на копейку - штраф  :walldash:  .. и мелочь всю, что валялась под кассой и в ее округе тоже собирали при инкассации и кассе приписывали ... мы с кассы встать права не имели вообще, ту мелочь пособирать и в мусорку выбросить, в туалет по расписанию и  под конвоем ходили ...  а много кто копейки не забирал, умоляли покупателей  забирать сдачу и не трусить мелочь с кошельков ...  а то за 13 часов смены и постоянных очередей, это тогда был самый крупный супермаркет на Оболони , столько этого левака собиралось, что  :o .. штраф каждый день  :walldash:    охранники и всякие подосланные скрытые  покупали со службы  безопасности только и жили на том, что  кассиров оштрафуют ....
самая жуткая работа в моей жизни  :wacko:  как  фашистком трудовом лагере , я после этого ни одной покупки в этой сети супермаркетов не сделала, по сей день  ;D бойкотирую за скотское отношение к персоналу
« Останнє редагування: 27 Червня 2018, 00:58:40 від ogle »

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50261 : 27 Червня 2018, 07:02:45 »
напоминалочка
С 1 июля украинцам будут выдавать сдачу по-новому
https://from-ua.com/news/449665-s-1-iyulya-ukraincam-budut-vidavat-sdachu-po-novomu.html

я хочу увидеть, как продавец на кассе даёт сдачу 10 копеек, когда в чеке 6 ))))
интересно, как их будет начальство неофициально инструктировать

если нескольким покупателям так округлить, то при сдаче кассы будет чёрти-что
сочувствую
Нам уже года два как установили округление в большую сторону. Обещали премией компенсировать. Обещанием все и закончилось. За смену минимум 10 грн в кассу надо положить. А иногда и до 30 грн. Если умножить на 8 суток?
А все из за того, что некоторые клиенты за 2 коп.сдачи ( в кассе практически никогда не бывает) удавиться готовы.
« Останнє редагування: 27 Червня 2018, 07:04:22 від yulechka80 »

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50262 : 27 Червня 2018, 07:07:05 »
Они паразиты придумывают, а простому рабочему звену отдувайся как хочешь.
На опережение - айтишником работать не могу. Не мое. Деньги тоже кому то считать надо. ;D
« Останнє редагування: 27 Червня 2018, 07:10:32 від yulechka80 »

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50263 : 27 Червня 2018, 08:44:32 »
В Украине разрешили вывозить за границу детей без согласия одного из родителей
http://m.mignews.com.ua/politics/19684513.html
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #50264 : 27 Червня 2018, 09:12:35 »
Я, правда лет 15 назад работала кассиром ... но у нас тогда была дозволена какая-то небольшая недостача , если больше нее - то уже с зп изымали , то еще было куда ни шло, мы больше боялись + в кассе, был тоже дозволен небольшой плюс , то если больше него было в кассе хоть на копейку - штраф  :walldash:  .. и мелочь всю, что валялась под кассой и в ее округе тоже собирали при инкассации и кассе приписывали ... мы с кассы встать права не имели вообще, ту мелочь пособирать и в мусорку выбросить, в туалет по расписанию и  под конвоем ходили ...  а много кто копейки не забирал, умоляли покупателей  забирать сдачу и не трусить мелочь с кошельков ...  а то за 13 часов смены и постоянных очередей, это тогда был самый крупный супермаркет на Оболони , столько этого левака собиралось, что  :o .. штраф каждый день  :walldash:    охранники и всякие подосланные скрытые  покупали со службы  безопасности только и жили на том, что  кассиров оштрафуют ....
самая жуткая работа в моей жизни  :wacko:  как  фашистком трудовом лагере , я после этого ни одной покупки в этой сети супермаркетов не сделала, по сей день  ;D бойкотирую за скотское отношение к персоналу
как обычно, от начальника зависит. Я работала на кассе. У нас не допускалось ни копейки несовпадения на кассе(не продуктовый). Пересчитывали кассу раза три за день. Если больше было - отлаживали в спец коробочку. Если недостача - доставали с той коробочки, если не хватало, то со своего кармана. Обычно в той коробочке водились деньги и их хватало перекрыть недостачу :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua