Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795070 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47460 : 27 Квітня 2018, 21:13:50 »
Можно вызвать полицию анонимно

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47461 : 27 Квітня 2018, 21:30:17 »
а что она(полиция) предприимет постфактум .нет тела.нет дела

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47462 : 27 Квітня 2018, 21:33:16 »
Во франковском садике детей заставляют учить песню про "зло" от рваных джинсов  ^-^ ^-^ ^-^
https://zak.depo.ua/rus/prikarpate/u-frankivskomu-sadochku-ditey-zmushuyut-vchiti-pisnyu-pro-zlo-vid-rvanih-dzhinsiv-foto-20180426766135
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47463 : 27 Квітня 2018, 22:52:30 »
Я обратила внимание, что такие надписи чаще на магазинах, чем на домах, т.е. там где есть хозяева, менеджеры, продавцы (м-н Гейзер на Проспекте, Сантехника на Любечской...) и почему-то их никто не закрашивает... >:(
Мне кажется, первое, что надо сделать, увидев это на своем магазине - уничтожить. Вопрос: почему они этого не делают?!

не только на магазинах, у нас в прошлом году была борьба, дом обрисовывали со всех сторон, все боятся за себя и детей, поэтому как стемнеет стирают. Приходим с работы опять разрисован, т. е. днем не боятся рисовать. И это по кругу длилось несколько месяцев. Они видят что надпись стирают, рисуют паразиты еще больше. Сейчас иногда появляются, но сразу стирает уборщица. А на районе в соседних домах есть такие что ничего не делают. Обрисовано все и им нормально.

Обращаться в полицию оказалось бесполезно, никто не занимается этим делом. Пыталась попросить помощи журналистов и т. д., чтобы раздули. Может не будут так наглетть. Так те сказали, что был уже прецедент и что сами под статью чуть не попали, что по тв показывают адрес где надписи или надписи, типо помогают распространять инфо.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47464 : 28 Квітня 2018, 00:01:45 »
Ну не хочется о политике а получается про нее почему бы атрошенке как хозяину города не прекратить это безобразие -его бы возможности да в уничтожение наркобаронов

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47465 : 28 Квітня 2018, 00:12:25 »
Ну не хочется о политике а получается про нее почему бы атрошенке как хозяину города не прекратить это безобразие -его бы возможности да в уничтожение наркобаронов

интересная вы, а о их кошельках вы подумали, такие потери.....этот бизнес серьезно крышуется.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47466 : 28 Квітня 2018, 00:51:42 »
а что она(полиция) предприимет постфактум .нет тела.нет дела

Тот малолетка мог одним ударом камня убить человека.
Неужели сложно позвонить в полицию и сообщить о избиении человека, а не наблюдать  и думать, что полиция ничего не может сделать ???

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47467 : 28 Квітня 2018, 01:17:57 »
Тот малолетка мог одним ударом камня убить человека.
Неужели сложно позвонить в полицию и сообщить о избиении человека, а не наблюдать  и думать, что полиция ничего не может сделать ???


вы думаете они на такое выезжают...наивно.... недавно человек с ножницами (хорошо что нож канцелярский не стоял на столе в стакане) по офисам бегал и угрожал вены порезать, так милиция приехала через 40 мин +пришлось звонить 3 раза. за это время можно было успеть всем вены вскрыть и  смыться. Протокол не составили, думали что по новому по ходу участковый потом придет составлять (ранее такое у меня было, на соседа вызывала, так бумаги потом участковый писал, а патрульные ничего не делали). Так никто ничего не делает.

Однажды женщину муж убивал в доме напротив летом. Окна были открыты. Она орет. Вызвали. До сих пор едут, скоро снова лето, а их как не было так и нет. Хорошо что там соседи успокоили.

Я после такого не могу сказать, что у нас в городе есть полиция....так просто на машинках катаются и наш налоги тратят.
А как приедут и начинают думать всей компанией что делать, как-будто инструкций нет и не было никогда, это начинает вообще бесить.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47468 : 28 Квітня 2018, 02:05:41 »
А зачем думать, приедут или нет? Надо просто позвонить. 
В прошлом году, став свидетелем, как парень избивает девушку,  вызвала полицию. Приехали через 10 мин. Приняли героя. Недавно у мужа обворовали машину. Тоже приехали через 10-15 мин. Да, начали говорить, что никто ничего не найдет. Напишете заявление на Шевченко, 13. Муж настоял и  все оформили, как надо, на месте.
Я понимаю есть недоверие к полиции, но если они не приедут, то это будет на их совести.
Давайте не будем звонить в пожарную или скорую

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47469 : 28 Квітня 2018, 09:44:11 »
если не едут, звоним ещё раз и оставляем жалобу. Через час примерно перезванивает уже служба мониторинга и интересуется сутью жалобы, ещё раз рассказывает. Через пару часов эта служба перезванивает  и отчитывается. И ещё раз перезванивает через неделю, нету ли претензий до сих пор.

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47470 : 28 Квітня 2018, 14:59:38 »
https://1news.com.ua/ukraine/v-ukrayini-kardinalno-zminyuyut-sistemu-subsidiy.html машина меньше пяти лет -роскошь для субсидии
безработнім запишут на субсидию: - дохід три прожиткові мінімуми – 5286 гривень.
« Останнє редагування: 28 Квітня 2018, 15:04:13 від ТаняСонце »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47471 : 28 Квітня 2018, 16:10:15 »
Пост на ФБ
Видео: https://www.facebook.com/100009523613366/videos/2013239602336807/
Цитувати
Денис Ярославский
18 апреля в 15:46 ·
За ширмой спектаклей с арестами чиновников и телевизионными шоу, мы пропустили очень важный проэкт, реализуемый на нашей земле иностранными агентами влияния, который озолотит крупные мировые энергетические корпорации и поставит под угрозу жизни украинцев.
28 ноября 2016 года. Французская компания Novarka завершила первый этап плана и установила в Припяти защитный саркофаг над четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС.
Это был подготовительный процесс, для создания ядерного мирового могильника, на территории нашей страны.
О Чернобыле, как о кладбище ядерных отходов, вдали от цивилизованного мира, говорят давно и вот сегодня, "наша" Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 6089 "О внесении изменений в некоторые законы Украины, относительно усовершенствования законодательства по вопросам обращения с радиоактивными отходами", который предусматривает введение четырех классов радиоактивных отходов — очень низкоактивные, низкоактивные, среднеактивные и высокоактивные, чтобы помещать в хранилище с соответствующим уровнем защиты. "За" проголосовали 229 "народных" депутата.
Таким образом второй этап реализации плана, приведен в исполнение.
Так что друзья, уже в ближайшее время, готовимся встречать ядерные отходы со всего мира!
Рекомендую уделить 10 мин. для просмотра видео, в котором на мой взгляд, содержится объективная информация.

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47472 : 28 Квітня 2018, 17:50:54 »
У нас за стрелецким рынком стадион.
Постоянно там наблюдаю мужчину с палочкой,что-то с ногой наверное... Там же подростки играют в футбол. Периодически к нему подходят, постоят, отходят в сторону...
Мне стыдно что-то наговаривать на человека, но он вызывает у меня беспокойство... может кто-то из здесь живущих знает, кто он ? Потому что в моём представлении распространители вполне могут выглядеть именно так
точно также мужчина лет 40 небольшого роста с палочкой или бывает без, на одну ногу прихрамывает, пасется около школ чаще 31, 25, 12. бывший нарк. К нему подходят школьники. Не думаю что полиция не знает о нем. Уже много лет так происходит.
« Останнє редагування: 14 Червня 2019, 20:38:20 від Sofiya »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47473 : 28 Квітня 2018, 18:09:00 »
у нас якось літом сусіди голосно і пізно святкували ювілей, п`яні, розмовляти було марно. викликали поліцію. поліція приїхала хвилин за 7-10

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #47474 : 28 Квітня 2018, 18:17:57 »
У нас за стрелецким рынком стадион.
Постоянно там наблюдаю мужчину с палочкой,что-то с ногой наверное... Там же подростки играют в футбол. Периодически к нему подходят, постоят, отходят в сторону...
Мне стыдно что-то наговаривать на человека, но он вызывает у меня беспокойство... может кто-то из здесь живущих знает, кто он ? Потому что в моём представлении распространители вполне могут выглядеть именно так
Молодой мужчина? Примерно 40 или около того,  высокий с палочкой,  хромает? Если да,  то наверное не зря наговариваете. Он странный,  и судя по разговору и повадкам- бывший "сиделец" . Давно его не видела,  но он действительно к подросткам часто подходит. Живу не возле стрелецкого,  чуть дальше.

Kupi.cn.ua