Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4794758 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43350 : 17 Січня 2018, 23:13:08 »
я бы еще сказала не так: сейчас такое время, когда даже если тебя и волнуют чужие проблемы, то ты можешь побояться помочь, наткнуться на аферистов, мошенников, грабителей и т.д. люди бояться, везде сразу подозревают негатив....на дороге кто лежит, значит, пьяный, а если на трассе, то грабитель, ждет, когда ты остановишься, подойдешь и оглушит/ограбит тебя/уведет машину и т.д. все бояться, вот что я еще замечать стала. даже если человек готов и хочет помочь, он боится нарваться на аферистов, вот в чем наша беда еще. но и безразличие обычное - тоже наблюдаем, куда ж без этого..

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43351 : 17 Січня 2018, 23:13:42 »
Не надо обижаться, возможно у них и денег не было.
Я бы не просила, раз так, пошла бы пешком, ну или такси и расплатится дома, ещё вариант вернуться там где были и отдолжить, но чужих людей озадачивать своими проблемами не совсем этично
согласна на 100%, бывало и такое, шла пешком, и в чем проблема вызвать такси, если дома есть деньги, чего плакать, вроде ситуация критичная? ???

Alvetta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43352 : 17 Січня 2018, 23:15:53 »
Ага! А вдруг вы телефон в руки возьмете и убежите с ним?  :D Продавца тоже понять можно. Она боится. Не побежит же за вами, бросив отдел...... ;D
да не просила я давать мне телефон))
просила набрать нужный мне номер и сказать где я нахожусь

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43353 : 17 Січня 2018, 23:21:56 »
Просто ни кто ни кому ничего не должен, делать добрые дела нужно, но ждать в ответ нет, если Ваша душа хочет кого то порадовать, в первую очередь кайфуете Вы сами от этого, но ждать не стоит... А плакать тем более

Маруськаа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 38
  • Спасибо: 8
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43354 : 17 Січня 2018, 23:22:22 »
Бывает, стоит ребенок на кассе, не хватает ему 2-3 грн., достаю - отдаю.
Пару раз в транспорте тоже "раззявам" помогала (видно же, что не специально).
На Св.Николая зашла в Мегацентр, возле эскалатора стоит мужчина (он часто там бывает, "интересный" такой). В сумке был подарок с конфетами, и так мне его жалко стало, все спешат домой, купить-подарить подарки, а он стоит грустный... Подошла, подарила конфеты, и самой приятно...
Я не хвастаюсь! Просто говорят, сегодня ты помог - завтра тебе... А оказывается, не а...

Побольше бы таких ,как вы.)))

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43355 : 17 Січня 2018, 23:24:18 »
Бывает, стоит ребенок на кассе, не хватает ему 2-3 грн., достаю - отдаю.
Пару раз в транспорте тоже "раззявам" помогала (видно же, что не специально).
На Св.Николая зашла в Мегацентр, возле эскалатора стоит мужчина (он часто там бывает, "интересный" такой). В сумке был подарок с конфетами, и так мне его жалко стало, все спешат домой, купить-подарить подарки, а он стоит грустный... Подошла, подарила конфеты, и самой приятно...
Я не хвастаюсь! Просто говорят, сегодня ты помог - завтра тебе... А оказывается, не а...
не обижайтесь, это совсем разные ситуации,как по мне..Я сама пару раз бабульке и ребенку на кассе денежку давала,когда услышала "онуляция" и бедная старушка давай выбирать,что выложить-молоко или сырок((((
и при этом потом бабушка настоятельно просила ее подождать,она сходит и вернет денежку,у нее дома есть!!
Но не она просила,ей неудобно просто стало..

А Ваш ситуация немного не та,как по мне... Тут скорее не безразличие, а настороженность.

Попыталась представить себе..... и меня бы наверное с толку вообще такая просьба сбила, двое взрослый благополучно выглядевших людей просят 9грн и потом еще хотят меня найти! ...  :-\

не принимайте так близко к сердцу.


ogle

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43356 : 17 Січня 2018, 23:26:00 »
а я вот не соглашусь....
не знаю как в других школах, а в нашей наоборот питание разностороннее (ну в прошлом году и год до этого так было, сама не раз обедала там,когда с доцей не успевали домой прибежать перед репетициями...)
И гречка, и рис и картошка и молочное и супы-борщи-рассольники. и блинчики бывали и запеканки...

просто не все все любят-так это другой вопрос.
А дома как раз таки  и у бабушки едят то, что любят, а не то,что надо.... Борщику-супчику бы, а они макароны с сосисками(хорошими!  :D).
ну зато съедают все)))
(п.с.-я не работник школы)
:D
мы в другом городе .. у нас дороже намного питание, но не из-за того, что оно дороже по сути, думаю....нам город ничего не компенсирует ...
но мой деть уплетает за 2 щеки  и говорит, что очень вкусно ... завтраков у нас нет .. один обед .. сегодня давали суп гречневый, рис котлета +огурец , зефир и чай, яблоко  (вроде все  :-\ ) .. деть сказал все было вкусно , скушал с удовольствием ... готовлю вроде как вкусно, :D  на еде не экономим, это я к тому, что дома ничего ребенок не видит  ...

и в классе есть дети, что не едят , не нравится  ???  но на примере своего детя,    думаю,что  не все так плохо в школьном питании .... сама ничего в школе не ела, но нас однозначно кормили в разы хуже  :negative:  мой бы ребенок того не ел ,  что давали нам , однозначно

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43357 : 17 Січня 2018, 23:27:34 »
Бывает, стоит ребенок на кассе, не хватает ему 2-3 грн., достаю - отдаю.
Пару раз в транспорте тоже "раззявам" помогала (видно же, что не специально).
На Св.Николая зашла в Мегацентр, возле эскалатора стоит мужчина (он часто там бывает, "интересный" такой). В сумке был подарок с конфетами, и так мне его жалко стало, все спешат домой, купить-подарить подарки, а он стоит грустный... Подошла, подарила конфеты, и самой приятно...
Я не хвастаюсь! Просто говорят, сегодня ты помог - завтра тебе... А оказывается, не а...
Ну как говорят:  " От овса кони не рыщут,  а от добра добра не ищут ". Считайте , что плюсик в карму заработали, и воздалось оно вам чем-то другим.  ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43358 : 17 Січня 2018, 23:31:59 »
Просто ни кто ни кому ничего не должен, делать добрые дела нужно, но ждать в ответ нет, если Ваша душа хочет кого то порадовать, в первую очередь кайфуете Вы сами от этого, но ждать не стоит... А плакать тем более
Вот именно, делайте добрые дела максимально тихо и не ждите ничего взамен. И не судите людей и не судимы будете  :)

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43359 : 18 Січня 2018, 06:46:35 »
не обижайтесь, это совсем разные ситуации,как по мне..Я сама пару раз бабульке и ребенку на кассе денежку давала,когда услышала "онуляция" и бедная старушка давай выбирать,что выложить-молоко или сырок((((
и при этом потом бабушка настоятельно просила ее подождать,она сходит и вернет денежку,у нее дома есть!!
Но не она просила,ей неудобно просто стало..

А Ваш ситуация немного не та,как по мне... Тут скорее не безразличие, а настороженность.

Попыталась представить себе..... и меня бы наверное с толку вообще такая просьба сбила, двое взрослый благополучно выглядевших людей просят 9грн и потом еще хотят меня найти! ...  :-\

не принимайте так близко к сердцу.

Полностью согласна. Сейчас столько развелось мошенников, и такие изощрённые придумывают новые виды "разводов". С учётом того, что тоже то бубуле то ребенку дам недостающие им деньги, но в такой ситуации скорее всего тоже бы отказала. Но это не повод плакать.  :beer:
Недавно ехала в школу за ребенком, времени впритык под самый звонок. Выхожу и вижу автобус поворачивает. Добежала, пришлось ещё стучать по автобусу, который уже отъезжает, но села, открываю кошелек, а там  :cray2:. Забыла, что заходила на рынок и осталось в кошельке 2 грн. Пришлось выйти на следующей остановке, вернуться домой и ехать опять. Хотя мы кондукторам уже примелькались и ездим каждый день , бывает и не один раз с одним и тем же кондуктором, но постиснялась я у нее 2,50 грн. отдалживать,  уверена была, что не даст.
Так, что umum не расстраивайтесь.  :daisy:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43360 : 18 Січня 2018, 09:27:42 »
Полностью согласна. Сейчас столько развелось мошенников, и такие изощрённые придумывают новые виды "разводов". С учётом того, что тоже то бубуле то ребенку дам недостающие им деньги, но в такой ситуации скорее всего тоже бы отказала. Но это не повод плакать.  :beer:
Недавно ехала в школу за ребенком, времени впритык под самый звонок. Выхожу и вижу автобус поворачивает. Добежала, пришлось ещё стучать по автобусу, который уже отъезжает, но села, открываю кошелек, а там  :cray2:. Забыла, что заходила на рынок и осталось в кошельке 2 грн. Пришлось выйти на следующей остановке, вернуться домой и ехать опять. Хотя мы кондукторам уже примелькались и ездим каждый день , бывает и не один раз с одним и тем же кондуктором, но постиснялась я у нее 2,50 грн. отдалживать,  уверена была, что не даст.
Так, что umum не расстраивайтесь.  :daisy:
у меня была похожая ситуация - вылетела с работы, заскочила в маршрутку- и сюрприз! - кошелек на работе остался :( я сразу же сказала об этом кондуктору и собралась выходить на следующей остановке.  Но кондуктор при этом ответила, что вы со мной часто ездите, не выходите, едьте бесплатно :) Так что ситуации в жизни бывают всякие и все зависит от человека.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43361 : 18 Січня 2018, 09:32:05 »
Просто ни кто ни кому ничего не должен, делать добрые дела нужно, но ждать в ответ нет, если Ваша душа хочет кого то порадовать, в первую очередь кайфуете Вы сами от этого, но ждать не стоит... А плакать тем более
Вот именно, делайте добрые дела максимально тихо и не ждите ничего взамен. И не судите людей и не судимы будете  :)
вы, конечно, всё правильно пишете, но я думаю, что здесь дело в другом.
человек, который с легкостью добавит ребенку пару гривен, сделает подарок незнакомому ущербному человеку.... - это считает нормой поведения. и девушка искренне удивляется, почему к ней отнеслись по-другому. и ей стало обидно. обидно до слез.
ведь первая поведенческая реакция именно та, к которой человек привык.
да, сейчас читая ваши комментарии (а, может, и раньше) она согласится с вами - да, можно было вызвать такси, пойти пешком (если не далеко) и т.д., но она попросила о помощи у посторонних людей потому, что сама бы помогла другому в такой ситуации и подумала, что к ней отнесутся так же.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43362 : 18 Січня 2018, 09:40:07 »
Крик души...
Только что ехали с Масанов в центр. Пришли на остановку и в разговоре с мужем выяснили, что никто не взял с собой деньги :wacko:
Подхожу к двум женщинам, извиняюсь, говорю: одолжите 9 грн. (объясняю ситуацию), я завтра Вас найду, отдам (вид у нас "благополучный", т.к. были в гостях, одеты в "нарядное"). Они стали что-то бормотать, мол откуда мы знаем, что вернете...
В итоге взяли такси, расплатились дома.
Ну КАК можно отказать в помощи, когда тебя о ней просят?! Я ехала в такси и плакала от обиды...
Девочки, вот кто бы из вас отказал в помощи в подобной просьбе?
Может у них последние деньги были на хлеб. А вы сами в гости без денег ехали?Странная ситуация и какая то не правильная оценка. Плакать из за того что кто то чужой вам свои деньги не отдал?? Ваше право попросить, я бы конечно так не делала, а их право отказать. Помощь посторонним дело добровольное. И одно дело, когда не хватает пенсионерам или детям, но взрослым обеспеченным людям надо решать свои проблемы самостоятельно(ситуация пустяковая, выходов масса, как писали ранее), а не перекладывать на других, еще и обижаться.
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43363 : 18 Січня 2018, 09:40:21 »
Бывает, стоит ребенок на кассе, не хватает ему 2-3 грн., достаю - отдаю.
Пару раз в транспорте тоже "раззявам" помогала (видно же, что не специально).
На Св.Николая зашла в Мегацентр, возле эскалатора стоит мужчина (он часто там бывает, "интересный" такой). В сумке был подарок с конфетами, и так мне его жалко стало, все спешат домой, купить-подарить подарки, а он стоит грустный... Подошла, подарила конфеты, и самой приятно...
Я не хвастаюсь! Просто говорят, сегодня ты помог - завтра тебе... А оказывается, не а...

 :super: :super: :super:

кайфуйте, когда от ваших действий кто-то просто улыбается - это не купить ни за какие деньги O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43364 : 18 Січня 2018, 09:45:19 »
Может у них последние деньги были на хлеб. А вы сами в гости без денег ехали?Странная ситуация и какая то не правильная оценка. Плакать из за того что кто то чужой вам свои деньги не отдал?? Ваше право попросить, я бы конечно так не делала, а их право отказать. Помощь посторонним дело добровольное. И одно дело, когда не хватает пенсионерам или детям, но взрослым обеспеченным людям надо решать свои проблемы самостоятельно(ситуация пустяковая, выходов масса, как писали ранее), а не перекладывать на других, еще и обижаться.
:super:

Kupi.cn.ua