Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4795121 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43305 : 17 Січня 2018, 15:18:30 »
У нас с понедельника по 16, сама в шоке), еда осталась прежней.
Скорее всего больше в столовой есть не будем
да, у нас тоже 16, то оказывается учительница забыла сказать) Моя тоже не будет ходить, кормят не вкусно.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43306 : 17 Січня 2018, 15:26:49 »
А что, у нас поднялась цена за детские обеды в школах? Дочь сказала что теперь стоит 16 грн в день.
Поднялась у всех 16 грн.,питание среднее..
Похоже нужно от него отказываться.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43307 : 17 Січня 2018, 15:38:49 »
оплату подняли, будут и дальше поднимать - в итоге народ отказывается, т.к качество желает лучшего, будет еще выше - будет еще больше отказов, в итоге платить будут те, кто сидит на минималку и просто загибается между работой и ребенком... в итоге что будет делать КП :-\ его ж просто не станет ???

мы пока завтракаем - но это уже чисто традиция... но вот сегодня ребенок шел со школы с больным животом - пюре. рыбная котлетка, сыр, апельсин и чай вроде...  котлету он не ел, вопрос - на кой оно мне? мы уже отказывались из-за живота, вернулись - ребенку нравится процесс "ходить в столовку" :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43308 : 17 Січня 2018, 15:40:43 »
оплату подняли, будут и дальше поднимать - в итоге народ отказывается, т.к качество желает лучшего, будет еще выше - будет еще больше отказов, в итоге платить будут те, кто сидит на минималку и просто загибается между работой и ребенком... в итоге что будет делать КП :-\ его ж просто не станет ???

мы пока завтракаем - но это уже чисто традиция... но вот сегодня ребенок шел со школы с больным животом - пюре. рыбная котлетка, сыр, апельсин и чай вроде...  котлету он не ел, вопрос - на кой оно мне? мы уже отказывались из-за живота, вернулись - ребенку нравится процесс "ходить в столовку" :walldash:
можно ребенку класть в ланчбокс какой-то перекус и пусть ест со всеми в столовой  :-\ хотя перекус это наверное не выход, смотря сколько уроков  ???

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43309 : 17 Січня 2018, 15:44:27 »
До лікарні з алкогольним отруєнням доставлено школярку

Джерело: http://cheline.com.ua/news/crime/do-likarni-z-alkogolnim-otruyennyam-dostavleno-shkolyarku-114740
© Чeline | cheline.com.ua/

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43310 : 17 Січня 2018, 15:46:27 »
можно ребенку класть в ланчбокс какой-то перекус и пусть ест со всеми в столовой  :-\ хотя перекус это наверное не выход, смотря сколько уроков  ???
Мы в своё время в школе довольствовались яблоком,
бананом  да булочкой из столовой. С лоточками никто не ходил. Кое кому бутерброды давали с собой, но редко. И ничего живы остались,  и не помню чтоб прям голодные были  :-\ А сейчас смотрю все дети с тормозками- термосами как Марфушки из "Морозко" .)

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43311 : 17 Січня 2018, 15:48:53 »
Мы в своё время в школе довольствовались яблоком,
бананом  да булочкой из столовой. С лоточками никто не ходил. Кое кому бутерброды давали с собой, но редко. И ничего живы остались,  и не помню чтоб прям голодные были  :-\ А сейчас смотрю все дети с тормозками- термосами как Марфушки из "Морозко" .)
у нас организмы другие были  ;) а  сейчас дети слабые, чуть что сразу гастриты и пр. радости  :-\ тем более, что вместо булочки могут купить сухарики, чипсы, бумчики и пр.  :walldash: :walldash:

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43312 : 17 Січня 2018, 15:48:58 »
оплату подняли, будут и дальше поднимать - в итоге народ отказывается, т.к качество желает лучшего, будет еще выше - будет еще больше отказов, в итоге платить будут те, кто сидит на минималку и просто загибается между работой и ребенком... в итоге что будет делать КП :-\ его ж просто не станет ???

мы пока завтракаем - но это уже чисто традиция... но вот сегодня ребенок шел со школы с больным животом - пюре. рыбная котлетка, сыр, апельсин и чай вроде...  котлету он не ел, вопрос - на кой оно мне? мы уже отказывались из-за живота, вернулись - ребенку нравится процесс "ходить в столовку" :walldash:

у нас в школе можно подогреть в столовой судок с едой, возможно Вашему интересно будет греть еде в обед, как взрослому, если у Вас адекватная столовая и будет греть

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43313 : 17 Січня 2018, 15:54:40 »
Мы в своё время в школе довольствовались яблоком,
бананом  да булочкой из столовой. С лоточками никто не ходил. Кое кому бутерброды давали с собой, но редко. И ничего живы остались,  и не помню чтоб прям голодные были  :-\ А сейчас смотрю все дети с тормозками- термосами как Марфушки из "Морозко" .)

у меня дочка столько еды тянет в школу, что хоть кравчучку приобретай  :)
не знаю сама съедает все или раздает  ??? , но точно знаю, что угощают друг друга

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43314 : 17 Січня 2018, 15:54:53 »
тоже в шоке от стоимости питания в школе. Хоть и прогнозируемо, конечно. Минималку ж подняли :cray2:
мы на продленке, поэтому кушаем дважды. Вот итого 500 грн только на еду. Если учесть проезд каждый день, покупку учебных материалов и оплату за кружок - получается 1000 грн. Это только школа и кружок :walldash:
а в столовой ребенок есть только макароны и сосиски ??? изредка суп, если гороховый. Плачу за 2 обеда, по факту едим 0,5 наверное.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43315 : 17 Січня 2018, 15:56:11 »
а если посчитать цену того,что дома бы кушал... Разве дешевле получается...? :-\
и дома все прям съедает всегда? в тарелке не остается? :-\

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43316 : 17 Січня 2018, 15:58:38 »
а если посчитать цену того,что дома бы кушал... Разве дешевле получается...? :-\

В домашней-я уверенна на 100%
И если кушают,то полноценно.
Чего не сказать,о том-что дают в школе.
За кампанию-поковыряется в своей тарелке.
« Останнє редагування: 17 Січня 2018, 16:15:46 від Ginger »

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43317 : 17 Січня 2018, 16:00:05 »
да суть в том, что плачу в надежде, что ребенок поест хоть супчика теплого дважды в день. А он макароны топчет. Я ж лекции читаю, а доходит ли :-\
если бы кушал и кормили нормально, то оплата была не принципиальной

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43318 : 17 Січня 2018, 16:04:38 »
В домашней-я уверенна на 100%
И если кушают,то полноценно.
Чего не сказать,о том-что дают в школе.
За кампанию-поковыряется в своей тарелке.
Ну домашняя кухня лучше столовской,это понятно. но если брать в сравнение горячий школьный завтрак и холодную домашнюю сухомятку...(ну как домашнюю, в основном магазинную колбасу-сосиски берут с собой...),то мне лучше уж пусть поковыряется в школе...

да суть в том, что плачу в надежде, что ребенок поест хоть супчика теплого дважды в день. А он макароны топчет. Я ж лекции читаю, а доходит ли :-\
если бы кушал и кормили нормально, то оплата была не принципиальной
у меня если дома под контролем-то и суп из-под палки поест, и половину оставит,собачке вынесем.. :D
а если сама дома-то что дома,что в столовой, и расходы те же...


а если сравнить затраты на питание,когда дома сидели на каникулах и оплату а питание во время учебы- так и разницы то нет,если еще не наоборот.. :D

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43319 : 17 Січня 2018, 16:06:18 »
да суть в том, что плачу в надежде, что ребенок поест хоть супчика теплого дважды в день. А он макароны топчет. Я ж лекции читаю, а доходит ли :-\
если бы кушал и кормили нормально, то оплата была не принципиальной
На какой кружок ходите, если не секрет ::)? Кружок в 3 школе?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Kupi.cn.ua