Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Халява :)  (Прочитано 614809 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9345 : 01 Лютого 2018, 22:41:24 »
Налог я оплачивала пока только один раз, за чайник, наверное в этом году еще раз буду платить за набор от Гареньер
Мда радуешься . а потом вот уже и незнаешь как быть , Спасибо  :daisy:
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9346 : 03 Лютого 2018, 16:19:54 »
И мне вчера "халява" прилетела в виде звонка из отдела субсидий: КРУ проверяет декларации по доходам за 2015-2016 года и в моей декларации, и декларации мужа повылезали часть наших призов с конкурсов. Сначала меня стращали утаиванием дохода, угрожали лишить субсидии вообще, в итоге мне пришлось заказывать в налоговой декларацию про доходы за эти 2 года, через неделю ее заберу и пойду в отдел субсидий по-новой оформлять субсиди. С учетом всех этих подарков. Ну и с меня ж взыщут денежную разницу - они ж типа субсидию рсачитывали БЕЗ учета этих призов, теперь пересчитают ну и мне выставят разницу для возврата, я так это поняла
Вот и верь после этого людям.... зачем тогда организаторам просить наши паспорта и коды, если в итоге по налоговой протащат эти призы как доходы, причем оценят их как бог на душу положит, ты и знать не будешь  >:D

Мне в том году был такой звонок, я знала что были выигрыши и сразу при подаче субсидии указала по настоянию работника собеза в графе доходы "приз, выигрыш" ,сумму не проставила, так как я ее не знала.....позже был звонок, меня пригласили и я дописала сумму выигрыша "130 грн" вроде...что это был за приз я и не знаю.....компания так замысловато называлась, призов было много...я и не стала выяснять....сказали пересчитают субсидию  и на 15-20 грн она типо уменьшится....но! они направят запрос на эту фирму,чтобы они официально подтвердили мой "доход" и потом когда придет ответ от фирмы, тогда на основании этой стравки пересчитают.......прошел год...ничего мне не пересчитали.....видно отвечать на запросы субсидии фирма проводившая конкурс не спешила, а без справки они ничего не пересчитывают.....А налоги я вообще никогда не платила с призов, нормальные организации сразу пишут в правилах что сумму налога они платят сами, ну а то что Вена так провела конкурс что налог должен был платит тот кто выиграл чайник или другую вещь - то это только жадность Вены, крупные компании всегда платят сами и проводят призы по мин стоимости для налоговой.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9347 : 03 Лютого 2018, 18:08:05 »
ну а то что Вена так провела конкурс что налог должен был платит тот кто выиграл чайник или другую вещь - то это только жадность Вены, крупные компании всегда платят сами и проводят призы по мин стоимости для налоговой.
Не соглашаться что крупные платят сами если бы платили то не просили бы документы. :-\ а вот на какую шлепнут сумму итоговую то уже на их совести. вылазит потом когда и забудешь когда это было  :'(
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Халява :)
« Reply #9348 : 04 Лютого 2018, 00:26:17 »
У кого ещё нет пробника Микса?  ;D
https://mixa.ua/ru/catalog/litso/mixa-cc-cream-spf-15
Дякую. Заповнила анкету, буду чекати.

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Халява :)
« Reply #9349 : 05 Лютого 2018, 16:02:27 »
Мне в том году был такой звонок, я знала что были выигрыши и сразу при подаче субсидии указала по настоянию работника собеза в графе доходы "приз, выигрыш" ,сумму не проставила, так как я ее не знала.....позже был звонок, меня пригласили и я дописала сумму выигрыша "130 грн" вроде...что это был за приз я и не знаю.....компания так замысловато называлась, призов было много...я и не стала выяснять....сказали пересчитают субсидию  и на 15-20 грн она типо уменьшится....но! они направят запрос на эту фирму,чтобы они официально подтвердили мой "доход" и потом когда придет ответ от фирмы, тогда на основании этой стравки пересчитают.......прошел год...ничего мне не пересчитали.....видно отвечать на запросы субсидии фирма проводившая конкурс не спешила, а без справки они ничего не пересчитывают.....А налоги я вообще никогда не платила с призов, нормальные организации сразу пишут в правилах что сумму налога они платят сами, ну а то что Вена так провела конкурс что налог должен был платит тот кто выиграл чайник или другую вещь - то это только жадность Вены, крупные компании всегда платят сами и проводят призы по мин стоимости для налоговой.
Когда я впервые подавала на субсидию в 2015 году мне тоже пришлось после их звонка вписать в доходы "приз,выигрыш" но у них на тот момент уже были сведения про мои выигрыши за 2014 год - туда, в частности, попала стиральная машина, которую на то время оценили в 5000 грн, плюс еще 5-6 каких-то призов на менее значительные суммы
Но сейчас мне не ясно: если везде верещат, что субсидии перерасчитывают каждый год и нам НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ что-то и куда-то носить - следовательно, для расчета субсидии на 2016 год они взяли мои доходы за 2015. А разве там не было УЖЕ всех моих призов? И разве они не должны были расчитать субсидию с учетом этих призов-доходов? Сейчас же звонок звучал так, словно эти призы "вдруг" всплыли в декларации за 2015 год только сейчас, в 2018. Ну не бред ли??? Как такое могло быть? И какое еще возмещение я им должна - тогда они должны мне показать ИНУЮ декларацию за 2015 год со всеми печатями налоговой, но в которой в статье доходов стоит только моя и мужа зарплата и никаких призов...


Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9350 : 05 Лютого 2018, 20:43:46 »
Когда я впервые подавала на субсидию в 2015 году мне тоже пришлось после их звонка вписать в доходы "приз,выигрыш" но у них на тот момент уже были сведения про мои выигрыши за 2014 год - туда, в частности, попала стиральная машина, которую на то время оценили в 5000 грн, плюс еще 5-6 каких-то призов на менее значительные суммы
Но сейчас мне не ясно: если везде верещат, что субсидии перерасчитывают каждый год и нам НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ что-то и куда-то носить - следовательно, для расчета субсидии на 2016 год они взяли мои доходы за 2015. А разве там не было УЖЕ всех моих призов? И разве они не должны были расчитать субсидию с учетом этих призов-доходов? Сейчас же звонок звучал так, словно эти призы "вдруг" всплыли в декларации за 2015 год только сейчас, в 2018. Ну не бред ли??? Как такое могло быть? И какое еще возмещение я им должна - тогда они должны мне показать ИНУЮ декларацию за 2015 год со всеми печатями налоговой, но в которой в статье доходов стоит только моя и мужа зарплата и никаких призов...

Мне очень интересно чем закончится ваше общение в отделе субсидий, так как ситуаця у меня похожая, но мне никто не звонил....но я так понимаю что полной информации о доходах у отдела субсидии как не было так и нет....поэтому не удивительно что что-то у них всплывает, но мне кажется что пересчитать субсидию задним числм за три года нельзя, разве что за 2017-2018, не более того.....

Slava_S

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 093 30 70 592 или 050 641 86 31 (Viber)
Re: Халява :)
« Reply #9351 : 05 Лютого 2018, 21:00:19 »
Я в конце 2017г вышла на работу. Позвонила в отдел субсидий и спросила,нужно ли мне заново подавать декларацию,т.к. имеется субсидия. Мне ответили,что ничего заполнять не нужно,они всю инфу сами по ИНН подтянут.
Тогда не понятно, зачем они Вас просят приходить и вписывать призы? ???

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Халява :)
« Reply #9352 : 09 Лютого 2018, 16:53:39 »
Я в списке тестирующих корм для котов Optimeal  ;D :yahooo:

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: Халява :)
« Reply #9353 : 09 Лютого 2018, 17:14:22 »
Я в списке тестирующих корм для котов Optimeal  ;D :yahooo:


Вітаю!! Кицька поласує))
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Халява :)
« Reply #9354 : 09 Лютого 2018, 18:39:52 »
Я в списке тестирующих корм для котов Optimeal  ;D :yahooo:
уже заполнять нельзя? ::)
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9355 : 09 Лютого 2018, 18:43:10 »
уже заполнять нельзя? ::)
Нет, уже выбор участников произведен. На этом сайте все четко: с такого по такое-то число регистрация, потом через несколько дней выбор участников.
« Останнє редагування: 09 Лютого 2018, 18:45:29 від Хелена »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Халява :)
« Reply #9356 : 09 Лютого 2018, 19:40:48 »
Нет, уже выбор участников произведен. На этом сайте все четко: с такого по такое-то число регистрация, потом через несколько дней выбор участников.
так я и ссылки не нашла... когда была регистрация -  ???
вот и спросила
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

bbbublik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9357 : 10 Лютого 2018, 12:08:20 »
Я в списке тестирующих корм для котов Optimeal  ;D :yahooo:
и мой котик тоже будет тестировать корм :super:

юлия к

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 337
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Халява :)
« Reply #9358 : 10 Лютого 2018, 18:57:12 »
Мне уже пришел корм!

marinyxa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 173
  • тел.0633357882
Re: Халява :)
« Reply #9359 : 10 Лютого 2018, 19:15:21 »

Kupi.cn.ua