Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 34991 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lenoчka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2136
  • Спасибо: 415
  • Стать: Жіноча
  • 093-31-46-347,р-н 5 углов
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #60 : 10 Березня 2016, 23:56:17 »
почитаю, тоже по-тихонько нужно скупаться

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #61 : 11 Березня 2016, 09:03:27 »
можно купить не специальную для трудов, а любую удобную папку. Мы так и сделали и кладем туда только нужное на урок, поскольку портфель и так тяжелый.

фартушок и нарукавники для трудов у нас тоже не нужны.
вот и у нас обычная папка на кнопке на труд :super: Может кому-то и удобна специальная, но я в ней толку не вижу :D А по поводу фартушка с нарукавниками - это у нас в школе святое :D Даже только вырезаем на труду в фартушке и нарукавниках. И попробуй только не возьми - список детей, у которых не было формы, висит на доске возле класса ;D Я так понимаю, что учительницу ругают за это и она строго этого дадерживается :)

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #62 : 11 Березня 2016, 09:12:00 »
Аня, спасибо за уточнения! откорректировала свой список - скоро напишу тебе заказ по канцелярии ;)

а папку для трудов я уже прикупила - сейчас мы туда вкладываем всё, что покупаем для школы - пока всё поместилось :D обложки, цветная бумага, картон, немного тетрадей, ластик, простые карандаши

Кстати много школьной всячины с приличной экономией для семейного бюджета можно прикупить на стоковой базе канцелярии на Днепровской, правда сейчас там не очень удобный график - пн-пт 9-17, в сб и вс сейчас они не работают, летом в сб рабочий день с 9.30 до 14, без перерыва, правда продавец может отлучиться на часик, но то такое - как повезёт. Покупала там в декабре ранец Кайт ортопедический - за 370 грн (в Вивате они по 700 тогда были), такая стоимость из-за небольшого брака, я его легко дома устранила - в одном месте отпоролась молния, пенал тоже там купила за 40 грн - в магазине был такой же за 70 грн - скидка из-за того, что в одном месте при обстрочке запуталась нитка - аккуратно вытащила и закрепила, там же купила папку для трудов (уже не помню за сколько, но тоже за скидкой - совсем без дефектов). Хочу на следующей неделе ещё туда проехать - если кому-то интересно - могу посмотреть что-то конкретное и уточнить цены.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #63 : 11 Березня 2016, 09:12:21 »
я б на своего и каску напялила если б можно было - ну такой он у меня растяпа :-[
Вайбер 0937717795 Катя

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #64 : 11 Березня 2016, 09:19:09 »
я б на своего и каску напялила если б можно было - ну такой он у меня растяпа :-[
они почти все в первом классе такие :D Я свою полгода уже пилю и толку никакого ;D Но по сравнению с другими, она еще молодец :D потерь у нас мало, а вот внешний вид страдает  :wacko:

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #65 : 11 Березня 2016, 09:34:29 »
А по поводу фартушка с нарукавниками - это у нас в школе святое :D Даже только вырезаем на труду в фартушке и нарукавниках. И попробуй только не возьми - список детей, у которых не было формы, висит на доске возле класса ;D Я так понимаю, что учительницу ругают за это и она строго этого дадерживается :)
Женя, а у всех фартушки и нарукавники покупные или есть "самодельные"? Ты не обращала внимание? а то я нашей бабушке заказала пошить...

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #66 : 11 Березня 2016, 09:48:28 »
Женя, а у всех фартушки и нарукавники покупные или есть "самодельные"? Ты не обращала внимание? а то я нашей бабушке заказала пошить...
Катюш, лучше сшить! Покупные, которые по качеству более-менее и по цене тож нормальненько получаются :D Дешевые лезут и рвутся (это я в Сп купила за 50, вроде...полный капец). У нас есть кайтовский...неплохой, но я решила тож сшить ей. Детки ходят и в "самодельных" и есть такие красивые фасончики :super: с воланчиками :girlsmile: Видела вот недавно такой :super: по типу как у нас ажурные фартухи были школьные..только с ткани :girlsmile:

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #67 : 11 Березня 2016, 09:52:04 »
Катюш, лучше сшить! Покупные, которые по качеству более-менее и по цене тож нормальненько получаются :D Дешевые лезут и рвутся (это я в Сп купила за 50, вроде...полный капец). У нас есть кайтовский...неплохой, но я решила тож сшить ей. Детки ходят и в "самодельных" и есть такие красивые фасончики :super: с воланчиками :girlsmile: Видела вот недавно такой :super: по типу как у нас ажурные фартухи были школьные..только с ткани :girlsmile:
Те, что я в продаже видела - не понравились, так что будем шить. Помню, что и у меня был "самодельный", так вроде их и не продавали тогда... правда я только свой помню, что на остальных детях было не помню... склероз... давно это было :D

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #68 : 11 Березня 2016, 13:20:54 »
а во всех школах фартухи и нарукавники на труды обязательны?  :-\   и прям с 1 класса?  что-то я потерялась))))))))

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #69 : 11 Березня 2016, 14:07:07 »
Аня, спасибо за уточнения! откорректировала свой список - скоро напишу тебе заказ по канцелярии ;)

а папку для трудов я уже прикупила - сейчас мы туда вкладываем всё, что покупаем для школы - пока всё поместилось :D обложки, цветная бумага, картон, немного тетрадей, ластик, простые карандаши

Кстати много школьной всячины с приличной экономией для семейного бюджета можно прикупить на стоковой базе канцелярии на Днепровской, правда сейчас там не очень удобный график - пн-пт 9-17, в сб и вс сейчас они не работают, летом в сб рабочий день с 9.30 до 14, без перерыва, правда продавец может отлучиться на часик, но то такое - как повезёт. Покупала там в декабре ранец Кайт ортопедический - за 370 грн (в Вивате они по 700 тогда были), такая стоимость из-за небольшого брака, я его легко дома устранила - в одном месте отпоролась молния, пенал тоже там купила за 40 грн - в магазине был такой же за 70 грн - скидка из-за того, что в одном месте при обстрочке запуталась нитка - аккуратно вытащила и закрепила, там же купила папку для трудов (уже не помню за сколько, но тоже за скидкой - совсем без дефектов). Хочу на следующей неделе ещё туда проехать - если кому-то интересно - могу посмотреть что-то конкретное и уточнить цены.

Подскажите адрес точнее  ::)

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #70 : 11 Березня 2016, 14:17:15 »
Подскажите адрес точнее  ::)
Днепровская, 34 т. +38(0462)609-600, +38(093)7920937

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #71 : 11 Березня 2016, 16:26:50 »
а во всех школах фартухи и нарукавники на труды обязательны?  :-\   и прям с 1 класса?  что-то я потерялась))))))))
Наверное надо у учительницы уточнить :-\. Моему старшему фартук стал нужен с 5 класса, когда стали ходить в класс для трудов со всякими станками.

Рыбка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1375
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #72 : 11 Березня 2016, 16:30:57 »
 :)

florida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0638662022 Лиля
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #73 : 11 Березня 2016, 18:53:08 »
Днепровская, 34 т. +38(0462)609-600, +38(093)7920937
спасибо за адрес,надо будет съездить...

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #74 : 11 Березня 2016, 23:22:58 »
 :D
а во всех школах фартухи и нарукавники на труды обязательны?  :-\   и прям с 1 класса?  что-то я потерялась))))))))

  Нет , не  обязательно   ,  если  конечно    только Ваш читель за командует.)
Исходя  из  практики    они  не  нужны.Дети  работают  в  специальных    альбомах     ,  там  все  заготовки  уже  есть .
Пользуются   клей  -карандашиком и  ножницами  , так  что  особо  не  пачкаются  .А  вот  влажные  салфетки  на   каждый  урок  не  помешают  ,ручки и  парту  подтереть)
« Останнє редагування: 11 Березня 2016, 23:35:13 від Оля №1 »

Kupi.cn.ua