Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что покупать в 1ый класс?  (Прочитано 34910 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #45 : 31 Січня 2016, 23:02:38 »
Мамы сыночков, а в чем ваши детки пойдут на 1 сентября- костюм, брючки с вышиванкой или просто с белой рубашкой?

уже нада думать :o мы счас растем активно, я даже и думать не начинала... видно нада уже :-\
Вайбер 0937717795 Катя

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #46 : 01 Лютого 2016, 18:28:18 »
я вот в раздумьях надо пиджак или нет, думаю брюки и вышиванку, или рубашку , как скажут уже..
но все ж  школьные вещи проблема покупать заранее, я думаю в июле, августе не раньше, а то за мес может и вырасти..у меня малой так активно растет..прям капец..пик как то наверное.
« Останнє редагування: 01 Лютого 2016, 18:29:51 від света$ »
Люблю  сыночку Алешку

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #47 : 29 Лютого 2016, 16:09:25 »
я вот в раздумьях надо пиджак или нет, думаю брюки и вышиванку, или рубашку , как скажут уже..
но все ж  школьные вещи проблема покупать заранее, я думаю в июле, августе не раньше, а то за мес может и вырасти..у меня малой так активно растет..прям капец..пик как то наверное.
У меня тоже такие раздумия. пиджаки на таких меленьких детишках, как по мне, смотряться немножко смешно. Да и не удобно на эти подплечники рюкзаки натаскивать. Я склоняюсь его вообще не покупать. Брюки, жилет и рубашка с галстуком смотряться тоже нарядно. Может к июлю-августу я и передумаю :D.
« Останнє редагування: 29 Лютого 2016, 16:11:06 від zolotce »

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #48 : 01 Березня 2016, 11:55:43 »
Мамы сыночков, а в чем ваши детки пойдут на 1 сентября- костюм, брючки с вышиванкой или просто с белой рубашкой?

брюки и вышиванка, может, жилет ещё
думаю на счёт пиджака, нужен ли вообще и разрешат ли без него  :-\

Sone4ka28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #49 : 01 Березня 2016, 14:48:08 »
У меня тоже такие раздумия. пиджаки на таких меленьких детишках, как по мне, смотряться немножко смешно. Да и не удобно на эти подплечники рюкзаки натаскивать. Я склоняюсь его вообще не покупать. Брюки, жилет и рубашка с галстуком смотряться тоже нарядно. Может к июлю-августу я и передумаю :D.
У нас в 34 школе можно без пиджака.На 1 сентября большенство пришли в брюках и вышиванках.Мы покупали пиджак одел один раз и всё,лежит пылится:-).А на счёт рюкзаков,у нас они в школе высят на стульчиках,домой дети их не таскают.Домашку носят в сумачках.

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #50 : 03 Березня 2016, 13:25:33 »
У нас в 34 школе можно без пиджака.На 1 сентября большенство пришли в брюках и вышиванках.Мы покупали пиджак одел один раз и всё,лежит пылится:-).А на счёт рюкзаков,у нас они в школе высят на стульчиках,домой дети их не таскают.Домашку носят в сумачках.
Интересный подход на счет рюкзаков. У нас в классе остается только фрма на физкультуру и папки для трудов, лепки, рисования. Остальное все домой :) Знаю, даже в некоторых классах цветные карандаши в стаканчиках стоят, что б их каждый день домой не таскать и с пеналов не доставать. Просто у нас начальная школа в 2 смены работает, уходит домой 1-2 класс, в их классе занимаются 3 и 4 классы.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #51 : 03 Березня 2016, 23:39:31 »
У нас в 34 школе можно без пиджака.На 1 сентября большенство пришли в брюках и вышиванках.Мы покупали пиджак одел один раз и всё,лежит пылится:-).А на счёт рюкзаков,у нас они в школе высят на стульчиках,домой дети их не таскают.Домашку носят в сумачках.
извините, но это просто глупо, зачем рюкзак, который висит в школе, чтоб книги и тетради нести в сумках  , чтоб скалиоз заработать, не проще тогда сумочки с не нужным в школе оставить , а домой ходить как нормальные дети с рюкзаками, первый раз такое вижу и слышу  ???
« Останнє редагування: 04 Березня 2016, 09:44:33 від маринель »

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #52 : 05 Березня 2016, 20:37:19 »
думаю по поводу рюкзака..столько видов, щас акция в магазина по 650грн..но они такме здоровенные, удобно ли..как ящики.
Люблю  сыночку Алешку

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #53 : 07 Березня 2016, 11:02:12 »
думаю по поводу рюкзака..столько видов, щас акция в магазина по 650грн..но они такме здоровенные, удобно ли..как ящики.

а вы темку про рюкзак для первоклашки пролистайте, там много девочки написали

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #54 : 07 Березня 2016, 11:07:46 »
думаю по поводу рюкзака..столько видов, щас акция в магазина по 650грн..но они такме здоровенные, удобно ли..как ящики.
Мы в сентябре купили ортопед., но мягкий. Пошли примерять в магазин, малая как одела эту коробку... :wacko: мне она страшно не понравилась...
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #55 : 10 Березня 2016, 15:21:38 »
Решила поддержать тему... нам выдали вот такой список со всем необходимым для первоклассника - у нас пока есть где-то 4-5 позиций со всего списка и  портфель - всё остальное ещё нужно купить
- 10 тетрадей в клетку
- 10 тетрадей в косую с дополнит. линией,
- обложки для тетрадей и учебников
- палочки для счёта
- альбом, акварельные краски, кисточки (№3 и №10), стакан -непроливайка
- цветной картон и бумага, клей ПВА
- ножницы с закругленными концами
- папка для трудов, нарукавники и фартушок
- пластилин, дощечка для лепки
- пенал: ручки (2 шт. - самые простые, без кнопки), простые карандаши (2), ластик, линейка (не более 20 см), цветные карандаши
- папка для английского языка (на кнопке или на молнии)
- спортивная одежда, обувь, чешки
+школьная форма
В списке не было, но я думаю ещё нужны будут - ранец (без него никак), сумка для сменной обуви, папка для тетрадей (по словам других родителей - кому-то нужна, а кому-то нет)

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #56 : 10 Березня 2016, 22:50:36 »
А я вот не понимаю для чего вообще папка для трудов :-\ дорогая, безтолковая и габаритная вещь как по мне :-\ вот вообще не нуждаемся в ней.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #57 : 10 Березня 2016, 23:08:20 »
А что значит "- папка для английского языка (на кнопке или на молнии)"?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #58 : 10 Березня 2016, 23:17:57 »
А что значит "- папка для английского языка (на кнопке или на молнии)"?
если ходить в другой кабинет удобно носить учебник, тетрадь и ручки в отдельной папке на молнии  :super:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6840
  • Спасибо: 1120
Re: Что покупать в 1ый класс?
« Reply #59 : 10 Березня 2016, 23:44:04 »
А я вот не понимаю для чего вообще папка для трудов :-\ дорогая, безтолковая и габаритная вещь как по мне :-\ вот вообще не нуждаемся в ней.
можно купить не специальную для трудов, а любую удобную папку. Мы так и сделали и кладем туда только нужное на урок, поскольку портфель и так тяжелый.

- альбом, акварельные краски, кисточки (№3 и №10), стакан -непроливайка
- цветной картон и бумага, клей ПВА
кисточка №10 в школе не нужна, у каждой фирмы размеры несколько отличаются, но в любом случае №10 для альбома очень огромная, мы и на А3 такой не пользуемся практически, смотреть визуально нужно, приблизительно №5-6.
у нас клей-карандаш просили, для школы удобнее, и в работе, и носить - точно не разольется в портфеле.
не пользовались палочками счетными
фартушок и нарукавники для трудов у нас тоже не нужны. Я свою поначалу заставляла брать на рисование (у нас был для кружков, там пользуемся постоянно), все таки вещи жалко, но там они так трудятся :) , что следов на одежде нет и я перестала настаивать.
цветных карандашей брала несколько пачек - 6 шт. для пенала (нас просили вообще только 4 цвета класть), 12 цветов для рисования и докрашивания дома всяких прописей и еще отдельно в папку на английский - мне так удобнее, там все сложено, точно не забудет.

Kupi.cn.ua