Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Негатив о Черниговская областная детская больница(Пир  (Прочитано 49801 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vvm7ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Всем доброго времени суток!

Вот приключилась история: 14.07.2011 жена с ребенком пошла в поликлинику на Рокоссовского, поставили диагноз пневмония, положили в больницу, которая указана в сабже. Сделали рентген - нет пневмонии, сдали анализы - все путем, кроме большого наличия белка в моче. Ребенка начали колоть, ставить капельницы и т.п. И знаете что писали в диагнозе и во всех направлениях на анализы - ПНЕВМОНИЯ!  :walldash: В итоге у ребенка вся попа синяя от уколов, на голове два синяка от капельниц, потому как ЭТИ 10(!) не могли попасть в вену на левой руке(причем делала это зав. отделения - 2-грудничковое), ну и еще - негативный осадок и куча испорченных нервов.

17.07.2011 уже не выдержали этого издевательства и никакие уколы потом не давали, писали расписки на имя главного врача больницы. Во время всех иглоукалываний ребенок был очень бледный. Как только мы(родители малыша) увидели такой расклад, и что бледнота только ухудшается, сразу пошли в отказ по поводу уколов и капельниц. Наверное это спасло малыша. С боем 18.07.2011 забрал жену и малыша под расписку местному юристу, который пообещал жесткий контроль со стороны гос. органов и уголовную отвественность по ст. 116(скорее и тут юрист облажался - ст. 117 точнее подходит), а на возражение о привлечении к криминальной ответственности врача или врачей за липовый диагноз - сразу умолк! Потом же была юристу, зам. главного врача больницы высказано ФЭ относительно других случаев липовых диагнозов, через которые пришлось нам же пройти в роддоме в патологии(держали 1-1.5 месяца по непонятным причинам), липовой беременности при обследовании 1.5 года назад со сроком 2(!) месяца на кресле и пьянкой врачей в генетике(на Шевченко) в 12-13 часов дня, когда народ сидит под дверями к врачам, а те соответственно водку пьют... Безобразие  >:(
Да и еще: при выписке с обсуждаемой больницы ОНИ не вложили снимок с рентгена, который нужен "своему" детскому врачу(был найден адекватный человек за выходные в Чернигове, + несколько врачей в Киеве - нашли через знакомого детского хирурга). Пришлось опять ругаться. А тетка на обратном конце линии все съезжает на невнимательность пациентов. С*КИ!

Короче говоря, суть этого поста такова:
  • прошу откликнуться людей, которые также были в похожих ситуациях - давайте объединяться! Необходимо это прекращать!
  • читал о новом законе "О защите прав пациентов" - кто о таком слышал, киньте сюда ссылку на закон

Всем спасибо за внимание!

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
ужас! что всё-таки с ребёнком было как сейчас?

« Останнє редагування: 18 Липня 2011, 15:23:40 від kateryna »
Вайбер 0937717795 Катя

vvm7ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
ужас! что всё-таки с ребёнком было как сейчас?
После приезда домой, через час прилетела та самая адекватная детский врач. Посмотрела, пощупала, поговорила - все ок. Говорит, что нужно давать понемногу смеси, о чем сами додумались. Ребенок стал с некоторого времени ненаедаться тем, что дается ему с материнским молоком.
Забыл упомянуть - ребенку от роду 1.5-2 месяца.

Гуляет на улице с дедушкой, улыбается и делает остальные "грязные" дела :)

Теперь хочется наказать вредителей в белых халатах.

vvm7ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Скорее всего Вам сюда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=610.0

Я так не думаю, потому как тема врачебных ошибок относится не только к этому заведению, в чем, собственно, и суть заведения отдельной темы.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Я с Вами согласна. Не хочу вас настраивать на негатив и переубеждать в чем-то в Вашем благом деле, но в нашей деб..ой стране очень мало выигранных дел  против красного креста. И не из-за того, что все молчат, а из-за того, что ни один медик, даже который на Вашей стороне и это "Ваш" врач не даст показания в суде против другого.  >:D Это замкнутый круг :walldash: :walldash:

vvm7ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Я с Вами согласна. Не хочу вас настраивать на негатив и переубеждать в чем-то в Вашем благом деле, но в нашей деб..ой стране очень мало выигранных дел  против красного креста. И не из-за того, что все молчат, а из-за того, что ни один медик, даже который на Вашей стороне и это "Ваш" врач не даст показания в суде против другого.  >:D Это замкнутый круг :walldash: :walldash:
Есть яркие примеры: roadcontrol.org.ua - начал бороться один человек с беспределом ГАИ, потом подтянулась вся страна.

Нервишки им потрепать все-таки стоит.

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Согласна, стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас тоже был негатив с детской областной - в патологии. >:D >:D Но я не с Вами, т.к. прочитав свою выписку (переписанную под себя врачами) я ничего доказать не могу >:D

Обратитесь в прокуратуру.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Я с Вами согласна. Не хочу вас настраивать на негатив и переубеждать в чем-то в Вашем благом деле, но в нашей деб..ой стране очень мало выигранных дел  против красного креста. И не из-за того, что все молчат, а из-за того, что ни один медик, даже который на Вашей стороне и это "Ваш" врач не даст показания в суде против другого.  >:D Это замкнутый круг :walldash: :walldash:

полностью согласиться не могу... пока ВСЕ молчат и думают,что доказать нереально,всё продолжается! попытка не пытка! а нервы потрепать стоит!!! >:(
Вайбер 0937717795 Катя

vvm7ua

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Согласна, стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас тоже был негатив с детской областной - в патологии. >:D >:D Но я не с Вами, т.к. прочитав свою выписку (переписанную под себя врачами) я ничего доказать не могу >:D

Обратитесь в прокуратуру.
Вот тут-то и пригодилось чудо техники в виде фотоаппарата. Снимки диагнозов, бумажки с выписываемыми медикаментами с печатями в оригинале есть, снимок рентгена также на руках.
Сегодня-завтра встречаюсь с нужным человеком с ген. прокуратуры, дальше по результатам разговора.

Граждане-форумчане, пишите сюда! Чем больше обиженных врачами соберется, тем больше оснований будет у соответствующих контролирующих органов задуматься о проф. пригодности таких "палачей в белых халатах".

@@kvitunja@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 839
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Вы молодцы, с фотоаппаратом  :super: :super: А я тогда на нервах и не додумалась до этого ??? Да и не сталкивались никогда с людьми в белых халатах. В больнице лежала один раз - когда рожала нашу доцю.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
такое ощущение, что дет.обл.больница работает на прокуратуру - без этого учреждения им бы работы было на 50% меньше  :-\

Бородулька

  • Гість
 >:D Сегодня у нас произошла такая ситуация! Мы по прописке наблюдаемся в поликлинике на Шерстянке, а живем рядом с Пирогова.На выходных мой ребенок начал сильно кашлять и поднялась температура. Что бы не тащить ее к нашему доктору на Шерстянку мы пошли на Пирогова.Прихожу в регистратуру, объяснила всю ситуацию и нас направили к инфекционисту.Захожу туда, а там сидит такая намарафеченная медсестра и выслушав меня начала меня ругать-,, У нас в больнице существует порядок!И я для вас одной не обязана вызывать врача!Идите к своему участковому врачу и пусть он смотрит вашего ребенка.,, А я ей говорю что а кто нас вообще здесь может посмотреть?Или мне нужно тащить ребенка на Шерстянку в таком состоянии???,, На что она мне ответила-,, По вашему фактическому адресу участковый врач будет после обеда, вот к нему и идите!,, Может я чего то не понимаю но как она могла ребенка в 2 годика  не принять в такой состоянии :o :o :o :o А как же тогда клятва Гипократа которою они дают? Потом я просто зашла к первому попавшемуся педиатру и нам сказали что у нас острый бронхит,а то что нас не приняли то такого не может быть!

Оксана

  • Гість
>:D Сегодня у нас произошла такая ситуация! Мы по прописке наблюдаемся в поликлинике на Шерстянке, а живем рядом с Пирогова.На выходных мой ребенок начал сильно кашлять и поднялась температура. Что бы не тащить ее к нашему доктору на Шерстянку мы пошли на Пирогова.Прихожу в регистратуру, объяснила всю ситуацию и нас направили к инфекционисту.Захожу туда, а там сидит такая намарафеченная медсестра и выслушав меня начала меня ругать-,, У нас в больнице существует порядок!И я для вас одной не обязана вызывать врача!Идите к своему участковому врачу и пусть он смотрит вашего ребенка.,, А я ей говорю что а кто нас вообще здесь может посмотреть?Или мне нужно тащить ребенка на Шерстянку в таком состоянии???,, На что она мне ответила-,, По вашему фактическому адресу участковый врач будет после обеда, вот к нему и идите!,, Может я чего то не понимаю но как она могла ребенка в 2 годика  не принять в такой состоянии :o :o :o :o А как же тогда клятва Гипократа которою они дают? Потом я просто зашла к первому попавшемуся педиатру и нам сказали что у нас острый бронхит,а то что нас не приняли то такого не может быть!
а это у нас последнее время принцип лечения такой в больницах называется "передай дальше!"

Оксана

  • Гість
приведу пример на собственной ситуации - у ребенка температура 39 :-[ - и мы только на четвертый день попали хоть к какому-нить врачу и получили хоть какое то лечение - 4 дня во всех больницах - нас отправляли то к одному, то к другому, и никто толком смотреть не захотел - а в областной и вообще заявили, что бесплатно они не смотрят :o, во второй - когда очередь детей с мамами - у них как всегда полбольницы на каких то непонятных курсах, полбольницы на каких то планерках (что они там планируют каждый день фиг их знает), в 1-й больнице нам заявили идите домой, вызывайте врача и если он сможет, то на днях к вам заедет - и это получить такой ответ, когда у ребенка такая температура :walldash: - вообщем конечно медицина у нас супер :super:, что оно только дальше будет, дак и думать страшно :(

Kupi.cn.ua