Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Понты, во всех их проявлениях )  (Прочитано 156579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #15 : 15 Липня 2011, 17:31:03 »
а вообще заметила,что корни понтов-в ранней бедности,ненужности.
То есть не именно в этом,а в том,что человек по той или иной причине чувствовал себя ущемленным,завидовал,мучался,а потом получил.
И от радости распирает и надо "шоб люды бачилы",так что понтярщиков надо жалеть и понимать,откуда ножки растут.
Самое трогательное для меня-золотые толстые цепи и браслеты на мужчинках O:-)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #16 : 15 Липня 2011, 17:34:28 »
Цитувати
о есть один прикол. Вот живёт человек своей жизнью....ну например этот чел топ-менеджер крупной компании...и делится своими радостями, типа как в Давосе трассы укатаны замечательно и как там здорово кататься...а ещё и фотки повесит.
 А ему кричат ПОНТЫ!!!

 
здесь еще немаловажен контекст.
Как,например, смайлы  8) 8)
Вставляя их,чел как бы говорит"я нереально крут,йа -понты ;D"
Вот отсюда и выводы такие.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #17 : 15 Липня 2011, 17:47:07 »
понты=хвастовство. говорят, хороший понт дороже денег))) :D
и мне почему-то это тема меня не цепляет :D
пусть понтуются кто хочет на здоровье)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #18 : 15 Липня 2011, 17:52:58 »
хвастаться тоже надо уметь,чтоб культурненько.
А не в аспекте "Вы все говно,а я-Дартаньян" ;D
А ваще меня тоже не цепляет до того момента,когда понтоваться начинают лично мне.
Хотя,я с такими и не общаюсь

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #19 : 15 Липня 2011, 18:00:11 »
еще я считаю понтами, когда дома у тебя обои ободранные, а ты себе и мужу поукпаешь пуховики, сапоги и т.п. по 2000грн., и на вопрос: что не делаете ремонт, отвечаешь так денег же нету. зато ходим все в фирме и гордимся, когда обращают внимание. :-\

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #20 : 15 Липня 2011, 18:02:33 »
еще я считаю понтами, когда дома у тебя обои ободранные, а ты себе и мужу поукпаешь пуховики, сапоги и т.п. по 2000грн., и на вопрос: что не делаете ремонт, отвечаешь так денег же нету. зато ходим все в фирме и гордимся, когда обращают внимание. :-\
+100

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #21 : 15 Липня 2011, 18:17:14 »
У меня есть такая знакомая семья, долги за квартиру, последний раз ремонт делали лет 20 назад точно, короче УЖОС, но рассказывают как они каждое лето ездять в Крым на 2 недели и по 12-15 тысяч гривен тратят.  ???

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #22 : 15 Липня 2011, 18:21:17 »
они каждое лето ездять в Крым на 2 недели и по 12-15 тысяч гривен тратят.  ???
лучше уж в Египет-Турция :D за такие деньги

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #23 : 15 Липня 2011, 18:21:58 »
они каждое лето ездять в Крым на 2 недели и по 12-15 тысяч гривен тратят.  ???
лучше уж в Египет-Турция :D за такие деньги
лучше уж долги заплатить))

ogle

  • Гість
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #24 : 15 Липня 2011, 18:32:29 »
еще я считаю понтами, когда дома у тебя обои ободранные, а ты себе и мужу поукпаешь пуховики, сапоги и т.п. по 2000грн., и на вопрос: что не делаете ремонт, отвечаешь так денег же нету. зато ходим все в фирме и гордимся, когда обращают внимание. :-\

для меня это не понт, а нерациональное использование средств ...

Понты - это в первую очередь хваставство..

Понты, демонстрирующее благосостояние понтовщика, меня, лично смешат, всегда улыбаюсь в глубине души с таких людей.. как правило, тут действительно на лицо скрытые комплексы.. человеку самодостаточному нет смысла хвастаться т .к. он самодостаточен

 Понты, демонстрирующие нев...бенный ум и опыт, продвинутость индивидума, да ещё подчёркивающие, что все кругом колхозники,  селюки, дураки, производят на меня совершенно однозначное действие: безнадёжный, напыщенный индюк.

Одних и других вычёркиваю из своей жизни раз и навсегда. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на кого попало.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #25 : 15 Липня 2011, 18:55:32 »
Да есть у меня знакомая,которая раньше пила и вино по 10-15 грн.и водку обычную.А теперь,когда стала поболее зарабатывать началось"Как можно пить такую гадость.Разве это вино дешевле 70 грн.?"И все в этом роде.И так она начала говорить о многом.Понты одним словом.

ну здесь я могу немножно не согласится, ведь когда человек стал зарабатывать больше, то и запросы становятся другие, соответственно и вкусы и взгляды.
да, я тоже раньше пила и вино и водку и прочее (в студенчетсве) не из дорогих так сказать, но теперь, когда мы можем позволить есть, пить другое, то и покупаем себе,то что нравится и действительно считаем вквсным/хорошим. и я так же на некоторые вещи/продукты и т.п. говорю: и как я раньше могла ЭТО пить/есть  ???
не считаю - это понтами, считаю - это достижение в жизни, что можем уже по-другому. и прошу не кидаться всякими там тапками/камнями   :D 8)

Частично я с вами согласна,но когда гуляет компания и все пьют водку обычную грн,за 27-30 и человек кривясь говорит о том,что он видите пьет только раду по 100 грн.-то это понты.Ну пьешь,так закажи себе 200 гр. и пей.А зачем всех выставлять таким г...а себя Королевой.


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #26 : 15 Липня 2011, 20:40:03 »
Частично я с вами согласна,но когда гуляет компания и все пьют водку обычную грн,за 27-30 и человек кривясь говорит о том,что он видите пьет только раду по 100 грн.-то это понты.Ну пьешь,так закажи себе 200 гр. и пей.А зачем всех выставлять таким г...а себя Королевой.
ну тут, да, согласна. не нравится, сиди отдельно или заказывай отдельно.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #27 : 15 Липня 2011, 20:51:40 »
еще я считаю понтами, когда дома у тебя обои ободранные, а ты себе и мужу поукпаешь пуховики, сапоги и т.п. по 2000грн., и на вопрос: что не делаете ремонт, отвечаешь так денег же нету. зато ходим все в фирме и гордимся, когда обращают внимание. :-\
+100
хотела такое написать тоже. прям мысли мои прочла. но побоялась быть как обычно обкаканой теми, кого это касается непосредсвенно.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #28 : 15 Липня 2011, 20:55:40 »
не, Оль, вот жить в гавне, а ходить в фирме это именно понты. что мол видят как одеты все, а где живут никто.
у меня сотрудница была. у неё туалет на улице дома, а ходит она всегда на шпильке. для меня это нонсенс. и сапоги в кредит брала за 2 тысячи...
ещё ходить с коляской и при боевом расскрасе и на каблучищах для меня тоже понты...
« Останнє редагування: 15 Липня 2011, 21:24:42 від Mary:) »

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #29 : 15 Липня 2011, 21:13:56 »
Понты - это в первую очередь хваставство..

А хвастаться вообще- то неприлично...

Kupi.cn.ua