Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Понты, во всех их проявлениях )  (Прочитано 156454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Понты, во всех их проявлениях )
« : 15 Липня 2011, 00:22:16 »
Давайте обсудим эту темку..  что в Вашем понимании понты?

« Останнє редагування: 25 Грудня 2012, 18:56:34 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #1 : 15 Липня 2011, 00:29:37 »
я частенько ловлю себя на мысли, читая некоторые посты, что человек гонит понт ...  но не могу обьяснить, почему мне так показалось и что это вообще, т.е. есть слово, есть ощущение, но четкого внутреннего определения у меня нет

Итак, «понты» или «понт» - это? я в просторах нете нашла такое определение:

Это поведение человека, при котором он чем-то или кем-то неявно или явно хвастает. Цель «понта» - выделить себя из толпы, показать в лучшем свете. Понт как манера поведения может проявляться во всех видах человеческой деятельности, равно как хвастаться мы можем чем угодно и где угодно.


Но есть один прикол. Вот живёт человек своей жизнью....ну например этот чел топ-менеджер крупной компании...и делится своими радостями, типа как в Давосе трассы укатаны замечательно и как там здорово кататься...а ещё и фотки повесит.
 А ему кричат ПОНТЫ!!!

 ???

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #2 : 15 Липня 2011, 00:29:47 »
Ну приукрасить свою жизнь любят многие...
Понты для меня-это когда совсем нереально и явно хвастаются, чтобы кому-то "насолить" что ли
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #3 : 15 Липня 2011, 00:32:02 »
Я считаю, что ПОНТЫ-это хвастовство на пустом месте. Вобщем просто ВРАКИ получается.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #4 : 15 Липня 2011, 01:23:36 »
Понты из темноты......... :-\ Человек который что-то весит в этой жизни, никогда пяткой в грудь бить себя не будет.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5 : 15 Липня 2011, 01:33:41 »
Раз человек пытается выдавать желаемое за действительное, то пусть пишет, не отнимать же такой радости у человека, всё равно понты видно сразу.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #6 : 15 Липня 2011, 01:52:05 »
Да есть у меня знакомая,которая раньше пила и вино по 10-15 грн.и водку обычную.А теперь,когда стала поболее зарабатывать началось"Как можно пить такую гадость.Разве это вино дешевле 70 грн.?"И все в этом роде.И так она начала говорить о многом.Понты одним словом.


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #7 : 15 Липня 2011, 01:52:56 »
я не понтуюсь, не чем ^-^, а не-е! я стала мамой! а это по-дороже всего на свете будет.(понтуюсь :D)
считаю что люди которые понтуються то просто от неуверенности в себе

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #8 : 15 Липня 2011, 03:57:41 »
имхо понты-это глупое хвастовство. ну типа золотая цепь толщиной с ручку младенца или носить смартфон в руке, чтоб все смогли увидеть, восхититься и обзавидоваться.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #9 : 15 Липня 2011, 14:44:31 »
Был у меня как-то случай. Заходит в магазин сначала смарт на вытянутой руке хозяина, а уж потом он. :)) Так он и ходил с ним, всячески старался продемонстрировать.... ;D

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #10 : 15 Липня 2011, 14:49:36 »
Да есть у меня знакомая,которая раньше пила и вино по 10-15 грн.и водку обычную.А теперь,когда стала поболее зарабатывать началось"Как можно пить такую гадость.Разве это вино дешевле 70 грн.?"И все в этом роде.И так она начала говорить о многом.Понты одним словом.

ну здесь я могу немножно не согласится, ведь когда человек стал зарабатывать больше, то и запросы становятся другие, соответственно и вкусы и взгляды.
да, я тоже раньше пила и вино и водку и прочее (в студенчетсве) не из дорогих так сказать, но теперь, когда мы можем позволить есть, пить другое, то и покупаем себе,то что нравится и действительно считаем вквсным/хорошим. и я так же на некоторые вещи/продукты и т.п. говорю: и как я раньше могла ЭТО пить/есть  ???
не считаю - это понтами, считаю - это достижение в жизни, что можем уже по-другому. и прошу не кидаться всякими там тапками/камнями   :D 8)

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #11 : 15 Липня 2011, 14:52:42 »
Да есть у меня знакомая,которая раньше пила и вино по 10-15 грн.и водку обычную.А теперь,когда стала поболее зарабатывать началось"Как можно пить такую гадость.Разве это вино дешевле 70 грн.?"И все в этом роде.И так она начала говорить о многом.Понты одним словом.
мне кажется это не понт просто вы находитесь на разной социальной ступени, она может себе позволить большое, а вы нет. Хотя по большому счету за 15грн. это не вино а болтуха- химия, а свыше 100 там есть хоть чуточку натурального. Она не хо себя травить больше, жизнь и так коротка.

Приоткрой завесу тайны....

XIMI4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1874
  • Спасибо: 494
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #12 : 15 Липня 2011, 14:54:09 »
Да есть у меня знакомая,которая раньше пила и вино по 10-15 грн.и водку обычную.А теперь,когда стала поболее зарабатывать началось"Как можно пить такую гадость.Разве это вино дешевле 70 грн.?"И все в этом роде.И так она начала говорить о многом.Понты одним словом.

ну здесь я могу немножно не согласится, ведь когда человек стал зарабатывать больше, то и запросы становятся другие, соответственно и вкусы и взгляды.
да, я тоже раньше пила и вино и водку и прочее (в студенчетсве) не из дорогих так сказать, но теперь, когда мы можем позволить есть, пить другое, то и покупаем себе,то что нравится и действительно считаем вквсным/хорошим. и я так же на некоторые вещи/продукты и т.п. говорю: и как я раньше могла ЭТО пить/есть  ???
не считаю - это понтами, считаю - это достижение в жизни, что можем уже по-другому. и прошу не кидаться всякими там тапками/камнями   :D 8)

+1, соглашусь с вами, такая же ситуация :)

Приоткрой завесу тайны....

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #13 : 15 Липня 2011, 15:07:24 »
наверное все мы иногда немного понтуем (ну хотя бы по делу)

а так вообще, если П ничем не подкреплены - то это пустой пук  ;D

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #14 : 15 Липня 2011, 17:23:33 »
Типичные понты-это не хочу второго,ибо второй год в одной шубе. :))
Не помню,кто писал,но это меня повеселило очень.

Kupi.cn.ua