Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать с собой в роддом?  (Прочитано 5643 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марина28

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Что нужно брать с собой в роддом?
« : 17 Квітня 2015, 18:39:45 »
Что нужно брать с собой в роддом? Кто недавно рожал - пожалуйста поделитесь списком ::)

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #1 : 17 Квітня 2015, 19:59:41 »
Вот тут все ответы есть http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=218.0

Iryl4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #2 : 20 Квітня 2015, 22:13:39 »
Что нужно брать с собой в роддом? Кто недавно рожал - пожалуйста поделитесь списком ::)

Зайдите на сайт роддома http://roddom.cn.ua/ и выберите список в роддом там все подробно написано

marysha1

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #3 : 23 Квітня 2015, 10:36:18 »
Да,на сайте роддома должен быть список.От себя могу добавить:документы(обменная карта,паспорт,анализы мужа на стаффилокок и данные про рентген, его паспорт(на всякий случай),кошелек с деньгами))и три пакета(если будут совместные роды,тоесть муж или кто-то другой присутствовать)
1. Пакет для вас лично:
 ночнушки(2-3 шт. одну такую,которую не жалко),
постельное белье,
одноразовые пеленки около 5 штук,
тапочки,
халат,
полотенца(2-3 шт.)
самодельные тряпочки около 15 штук,чтоб подкладывать в качестве прокладок (лучше сделать заранее из чистой натуральной(хб) проглаженой простыни) Я только в роддоме поняла,что лучше этих тряпочек ничего нет!!!Покупала послеродовые прокладки,но не пользовалась ими...а просила потом,чтоб сделали дома тряпочек таких и привезли.Они намного лучше,чем одноразовая пеленка или покупные послеродовые прокладки,так как это натуральная ткань...для раны самое то!;
шампунь в пакетиках,чтоб бутылку не брать,зубная паста,щетка,бритвенный станок, туалетная бумага, бумажные полотенца,мыло( хозяйственное и детское)Мне делали надрез промежности и зашивали,так вот шов лучше заживает если мыть там хозяйственным. А детским душ принимала в целом;
косметичка(самое необходимое...на пару дней:ножнички,расческа,дейзик,пилочка,ну и из косметики минимум какой-то,чтоб на выписку подкраситься:)
чашка ,ложка,тарелка;
трусишки)
молокоотсос!Нужная вещь,чтоб сцеживать молоко,что будет оставаться,так как в ручную сцеживаться тяжело.
мобильник,зарядка

2.пакет малышу на сайте написано) шапочки,носочки,пеленки,штанишки,распашонки,антицарапки,одеяльце,подгузники,влажные детские салфетки, крем бипантен для попки детской и себе на случай трещин сосков,присыпка детская,пустышка,бутылочка (на всякий случай),зеленка с перекисью и ватными палочками для пупка;

3.пакет мужу (или кому др.):
чистые футболка,тапки,шорты или штаны,носки
 
Вроде так сходу набросала по памяти)) Что-то могла и забыть) Может чего увидите и добавите в свой список)))  Надеюсь пригодится!

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #4 : 26 Квітня 2015, 11:22:18 »
Информация для настроения:
подруга принимала решение где рожать (жила в Лубнах, сама местная). Так вот, в этот бесконечный список попал еще и электрочайник, на случай, если что-то случится и не будет горячей воды   :)) (Это не шутка)))
P.S. Рожала в Чернигове  ;D
Об оплате, пожалуйста, в личку)

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #5 : 27 Квітня 2015, 22:16:35 »
Информация для настроения:
подруга принимала решение где рожать (жила в Лубнах, сама местная). Так вот, в этот бесконечный список попал еще и электрочайник, на случай, если что-то случится и не будет горячей воды   :)) (Это не шутка)))
P.S. Рожала в Чернигове  ;D
я брала кипятильник в районный роддом, но он как бахнул в палате, а столько лет служил! У нас всегда была кипяченная вода в коридоре, тёплая или горячая!

OlgaA)))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 149
  • Спасибо: 28
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #6 : 27 Квітня 2015, 22:32:29 »
Да,на сайте роддома должен быть список.От себя могу добавить:документы(обменная карта,паспорт,анализы мужа на стаффилокок и данные про рентген, его паспорт(на всякий случай),кошелек с деньгами))и три пакета(если будут совместные роды,тоесть муж или кто-то другой присутствовать)
1. Пакет для вас лично:
 ночнушки(2-3 шт. одну такую,которую не жалко),
постельное белье,
одноразовые пеленки около 5 штук,
тапочки,
халат,
полотенца(2-3 шт.)
самодельные тряпочки около 15 штук,чтоб подкладывать в качестве прокладок (лучше сделать заранее из чистой натуральной(хб) проглаженой простыни) Я только в роддоме поняла,что лучше этих тряпочек ничего нет!!!Покупала послеродовые прокладки,но не пользовалась ими...а просила потом,чтоб сделали дома тряпочек таких и привезли.Они намного лучше,чем одноразовая пеленка или покупные послеродовые прокладки,так как это натуральная ткань...для раны самое то!;
шампунь в пакетиках,чтоб бутылку не брать,зубная паста,щетка,бритвенный станок, туалетная бумага, бумажные полотенца,мыло( хозяйственное и детское)Мне делали надрез промежности и зашивали,так вот шов лучше заживает если мыть там хозяйственным. А детским душ принимала в целом;
косметичка(самое необходимое...на пару дней:ножнички,расческа,дейзик,пилочка,ну и из косметики минимум какой-то,чтоб на выписку подкраситься:)
чашка ,ложка,тарелка;
трусишки)
молокоотсос!Нужная вещь,чтоб сцеживать молоко,что будет оставаться,так как в ручную сцеживаться тяжело.
мобильник,зарядка

2.пакет малышу на сайте написано) шапочки,носочки,пеленки,штанишки,распашонки,антицарапки,одеяльце,подгузники,влажные детские салфетки, крем бипантен для попки детской и себе на случай трещин сосков,присыпка детская,пустышка,бутылочка (на всякий случай),зеленка с перекисью и ватными палочками для пупка;

3.пакет мужу (или кому др.):
чистые футболка,тапки,шорты или штаны,носки
 
Вроде так сходу набросала по памяти)) Что-то могла и забыть) Может чего увидите и добавите в свой список)))  Надеюсь пригодится!
Спасибо за информацию :) будем собирать)))

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #7 : 18 Травня 2015, 11:32:31 »
у меня вот пока список с роддома лежит... пока по чуть чуть по нему начинаю покупать всё. :)

Darisha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать с собой в роддом?
« Reply #8 : 19 Травня 2015, 16:09:54 »
Я помимо основных вещей брала электрочайник. Это очень удобно. И плед брала. Рожала в сентябре. Их одеяла казались мне сырыми. Укрывалась еще и пледом :D

Kupi.cn.ua