Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Миопия  (Прочитано 8362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #15 : 05 Серпня 2011, 19:50:30 »
Сегодня опять была консультация окулиста. Опять упало с 0,05 (в апреле) до 0,04 на левом глазу. Глаза болят последнее время. В понедельник отправляют опять к какомуто обласному спецу, а потом яуть что на ВКК.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Миопия
« Reply #16 : 06 Серпня 2011, 14:05:40 »
Я бы на вашем месте все обдумала - ведь и кесарево, и природные роды могут зрение ТАК УХУДШИТЬ!!! Хотя нам с вами вроде уже и некуда... :'(   Облас. спец. - толковый доктор, вы ее напрямую спросите, что лучше, "не для протокола". Вам ведь еще малявочку растить нужно, зрение нормальное пригодится.  ;) Только не нервничайте, волнуйтесь поменьше, малявке это вредно. Все будет у вас чудесно, поверьте O:-)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Миопия
« Reply #17 : 06 Серпня 2011, 14:11:47 »
Сегодня опять была консультация окулиста. Опять упало с 0,05 (в апреле) до 0,04 на левом глазу. Глаза болят последнее время. В понедельник отправляют опять к какомуто обласному спецу, а потом яуть что на ВКК.
нехорошо, конечно :-\. Старайтесь отдыхать побольше, глазки не напрягать. Поинтересуйтесь у своего гинеколога или у форумчанок насчет хорошего врача для родов

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #18 : 06 Серпня 2011, 22:10:10 »
По зрению у меня плохая наследственность(бабушка и дедушка были слепые), прогрес был постоянный, но скорость не такая высокая. В начале беременности края сетчатки четкие были, а сейрас уже разреженые. Стали появляться пятна в глазах. Вот я и беспокоюсь. Сестра с теми же проблемами нормально родила, но у нее прогрес не такой быстрый был.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Миопия
« Reply #19 : 06 Серпня 2011, 22:15:31 »
Мне когда-то говорили, что если пятна в глазах - нужно проверить глазное давление. У меня наследственность, наверное, не лучше твоей - оба родителя инвалиды по зрению 1 группы.

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #20 : 06 Серпня 2011, 22:28:32 »
У меня прогрес с детства. Да и насмотрелась я на разные последствия после операции на глазах, поэтому операцию (припайку к примеру) не приемлю категорически. Но просто наблюдалась я раньше не в Чернигове, а сейчас к тому врачу попасть нет возможности.
« Останнє редагування: 06 Серпня 2011, 23:04:35 від njanja »


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Миопия
« Reply #21 : 06 Серпня 2011, 22:35:36 »
У меня прогресс тоже с детства. И припайку жутко боялась делать, но сделала. Как мне объяснял врач, и я это потом на себе проверила, это сказки как во многих центрах говорят, сделал-вышел-живи также. После операции много чего нельзя, а людям про это не говорят или же они сами не хотят делать. Я сделала операцию, месяц был очень жестких ограничений, потом три - послабее. Но, тьфу-тьфу, все окей. Если бы не сделала, осталась бы на один глаз слепой

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #22 : 06 Серпня 2011, 23:04:04 »
Операция (любая причем) это своего рода лотерея, кому как повезет. Двоюродная сестра после операции ослепла. Много я таких примеров знаю. Вам повезло и это здорово.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Миопия
« Reply #23 : 06 Серпня 2011, 23:06:11 »
Согласна :). Хотя побольше склонна верить в профессионализм врачей, нежели в удачи. Четыре операции и все окей - сильная удача как по мне ;)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Миопия
« Reply #24 : 06 Серпня 2011, 23:09:27 »
   насчет операций - чистая правда!!! Мама моя лечилась у врача хорошего в обл.больнице нашей, я к нему пошла проконсультироваться, думала делать что-то со зрением, реально тяжело, девочки меня поймут. Он честно ответил, при близорукости два варианта наилучших и правильных - или носить очки, или линзы.ВСЕ!!! :'(
   Операции, особенно лазер - необратимы, если вдруг что-то не то,  :negative:  :'(   и со временем все равно будет хуже зрение
   На "ты" - это правильно, просто я всем "выкаю" в начале знакомства, это профессиональное ;)

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #25 : 06 Серпня 2011, 23:11:58 »
Разное бывает)))) Професионализм врачей это очччень важно. Но врачи тоже люди. А все люди ошибаються. Вот я думаю, посмотрю что врач скажет в понедельник, может сама буду кесарево просить. У меня отец всегда говорил "Береженого Бог бережет, говорила поподья одеваю презерватив на свечку" ;D ;D ;D, и я в этом убеждаюсь часто ::)


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Миопия
« Reply #26 : 06 Серпня 2011, 23:23:36 »
Я никого не агитирую идти на операции, но если кому интересно, операции мне делали скальпелем, а припайку лазером, по-другому она не делается. Кстати, за 7 лет до меня делала операцию моя мама, на тот момент очкарик с 35-летним стажем. Уже 15 лет прошло - не жалуется. А насчет линз, по словам моего оперирующего врача и нынче наблюдающего (разные люди), линзы провоцируют расслоение сетчатки. У меня его, кстати, не было до ношения линз. Линзы относила 5 лет и появилось :(
И вообще, девочки, ничто не так не портит зрение, как сидения за компом  :D
« Останнє редагування: 06 Серпня 2011, 23:26:15 від glanna »

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Миопия
« Reply #27 : 06 Серпня 2011, 23:32:47 »
   :o
   Видишь, какие разные мнения у специалистов! И кому верить прикажете? >:D  Хуже всего, когда врачи, от которых зависит наше здоровье и жизнь, сами не знают толком, что лучше!!! Есть же причины для обоих мнений. Ужас просто!!!
   Нужно будет еще с каким-нибудь врачем посоветоваться... :'(

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: Миопия
« Reply #28 : 06 Серпня 2011, 23:46:36 »
Сколько людей, столько и мнений.))) Ношу очки, с линзами мне не удобно.


mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Миопия
« Reply #29 : 07 Серпня 2011, 00:15:48 »
МИОПИЯ(любой степени )не есть противопоказанием к естественным родам-женщина должна рожать сама.Со стороны глаз окулисты опасаются при родах за сетчатку(чтоб не отслоилась-но ниодного случая за столько лет не было).В Киеве (центр микрохирургии) тем,у кого дегенерации на сетчатке-делают лазеркоагуляцию и вперёд,сама рожай.А вообще окулист не должен рекомендовать как рожать-диагноз написали,состояние описали-акушер-гинеколог исходя из этого принимает решение.Просто привыкли уже.
"разряжение" сетчатки если есть,то уже есть и не появляется после ношения линз

Kupi.cn.ua