Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #30 : 09 Вересня 2011, 17:04:09 »
а мне с Егором запретили кормить грудью сначала временно, прокапали 5 капельниц, сказали можно кормить, я сутки покормила и ребенок опять сильно пожелтел, поэтому кормить запретили, а я дура повелась  :'( :'( Так и закончилось наше ГВ в месяц. Жаль, очень жаль, ведь молока было много и ребенка жалко. Был бы тогда интернет у меня и форум... эх....

ogle

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #31 : 09 Вересня 2011, 17:19:31 »
Маша, так может у вас было критическое значение б-на?   речь в статье идет о меньших значениях 100-200...

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #32 : 10 Вересня 2011, 11:47:03 »
Маша, так может у вас было критическое значение б-на?   речь в статье идет о меньших значениях 100-200...
Оль, билирубин на момент попадания в больницу был около 200. Но факт в том, что из роддома выписывали с показателем больше 100

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #33 : 10 Вересня 2011, 16:01:27 »
ЇжА-чоК : ) а сколько вас светили?
просто с сыном меня с роддома выписали с желтухой, сказали, само к месяцу пройдет, а в месяц мы уже были в больнице под капельницей, поэтому с дочкой я начала бить тревогу прямо в роддоме, просветились почти 2-е суток, + таблетки, все через неделю ттт прошло

Нам в роддоме начали светить наверное на 3-й день и лежали мы под лампой до самой выписки на 10-й день + еще таблетки, и 3 капельницы :'(. Так что мы светились долго, но видимо билирубин был очень высокий и падал почему то очень плохо. Мне тогда говорили, что это из-за тяжелых родов и мы родились тоже недоношеными.
И вот интересно, что в больнице я не кормила грудью, и билирубин у нас упал за 5 дней с 245 до положеной нормы тоесть очень быстро, тк со мной в палате лежала девочка у них изначально билирубин был ниже, но падал намного медленнее. Так что может причина все таки и была в молоке. Хотя я сейчас как вспоминаю как я потом приучала малявку назад к груди - очень тяжело было :-[
Мне кажется, что может быть и в молоке. Я пока ждала результатов анализа молока -продолжала кормить и б-н не падал, хоть и отпаивала и давала всё что положено, а как пришел результат 157 уровень антител, то тут и стало ясно ,что без отлучения на время никак((( И у нас в роддоме не было желтизны совсем -пожелтел дома в течении недели. И у него на столько была интоксикация, что спал всё время ,я даже ни разу не слышала как он плачет ,вот и забили тревогу. А как билирубин спал так сразу активничать начал)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #34 : 10 Вересня 2011, 16:23:30 »
опять таки личный пример. У меня 1-ая гр. крови, у мажа 3-ая, резусы у обоих отриц. Оба детей взяли группу крови мужа, поэтому когда запрещали кормить Егора, говорили про антитела групповые (гемолизины). Кормить как я уже писала запретили, когда родилась Катя и мне сказали, что у нее 3-ая группа, я была в панике.  :walldash:. Но мне врач детская в роддоме рассказала, что антитела не  влияют на кормление грудью и желтуху, и доказала это. Просто, как она мне объяснила нужно вовремя начать лечить.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #35 : 10 Вересня 2011, 16:31:33 »
У меня 2 гр "+" ,а у малого 4 "-", б-н 267, то мне всё таки можно было? Я на будущее хочу для себя уточнить
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #36 : 10 Вересня 2011, 16:42:42 »
мы тоже через это прошли  :'(
у старшего была желтуха, сначала просто поила шиповником, еще чего-то давала, не помню, давно это было. и участковая сказала, на солнышко выкладывать. вот он у нас и загорал в тени яблони. загар у него был супер  :super:, все шутили, что с курорта приехал. может врачи его загар с желтухой путали, потому что реально ребенок был загорелый. сейчас на фотографиях смотрю и сама удивляюсь.
не помню уже какой был билирубин, но в 3 недели нас отправили в больницу, участковая настращала и ДЦП, и всякими последствиями (вот же ж давят на психику, ребенок первый) там запретили кормить вообще, толком никто ничего не сказал. мой ребенок плевался смесью. перевели на смесь, но не сказали, что это временно. я сцеживалась 2 месяца  :o . а потом когда в 3 месяца пошли на прием и я попросила у медсестры направление на анализ молока, она говорит: а у тебя что, еще молоко есть? так корми, уже можно. получается, что зря я столько времени мучилась  >:(, можно было и раньше вернуться на грудное молоко.
во время второй беременности я стала выписывать журнал "твой малыш" и увидела там номера горячей линии педиатра киевского и ассоциации поддержки грудного вскармливания. звонила всем, чтобы проконсультироваться, вдруг опять такая ситуация возникнет. в ассоциации сказали, что да такое бывает, но отлучать ребенка от груди НЕ НАДО, желтуха может держаться и до 1,5 месяцев и ничего страшного в этом нет. в педиатр спросила, откуда я, очень удивилась и просила передать привет черниговским врачам  :)) так как все это устаревшие методы. и сказала то же, что и в ассоциации.
я родила второго ребенка, тоже была желтуха. вот интересные наши врачи. пришла, посмотрела, сказала, что желтушка. через пару дней приходит, говорит, что ребенок начал светлеть, но вот вам на всякий случай направление, проверьте билирубин, посцеживай-покипяти молоко.  >:( зачем, если ребенок начал светлеть? в общем, направление я выбросила и дальше кормила.
с третьим ребенком я уже была опытная мамаша  8) и сразу давала отпор, поэтому ко мне сильно и не приставали.
нормальные у меня дети выросли: красивые и умные. кормите своих деток грудью и любите - это самое ценное, что вы можете им дать.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #37 : 10 Вересня 2011, 16:47:30 »
меня этот вопрос тоже очень волновал еще до второй беременности, я много читала инфы в инете,  советовалась с докторами. И в принципе сейчас все пишут, что причинной желтухи может являться резус конфликт, но это не повод отлучать ребенка от груди! Некоторые советовали наоборот как можно чаще прикладывать ре к груди и + допаивать водичкой, так как бил-н выводится с мочой. Ну и не пускать все на самотек. И светотерапия является самым сильным лекарством против желтухи, потому что под действием УФО бил-н распадается.
Хотя вот сейчас почитала есть желтуха которая проявляется из-за конфликта, но как пишут ребенок желтеет практически сразу после родов. (но это бывает 1 раз на 1000)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #38 : 10 Вересня 2011, 19:59:26 »
может врачи его загар с желтухой путали, потому что реально ребенок был загорелый. сейчас на фотографиях смотрю и сама удивляюсь.

Вы знаете мне тогда тоже казалось, что ничего мой ребенок не желтый, что это загар у нас после многодневного лежания в роддоме под лампой. Но сейчас смотрю на фотографии и поражаюсь насколько моя девочка была желтенькая :o А я ведь тогда пока анализ на билирубин не сдали думала, что врач все придумывает про то что мы желтые.
И нас тоже пугали различными умственными отклонениями и еще педиатр говорила, направляя нас в больницу, что очень часто у детей с желтухой обнаруживают пневмонию - до сих пор не понимаю какая тут связь ??? У нас слава богу все нормально обошлось без всяких отклонений и пневмоний :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #39 : 11 Вересня 2011, 18:52:40 »
мне тогда знакомая медсестра говорила, что у них дети намного желтее бывали. она в детской реанимации работает.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #40 : 16 Лютого 2012, 20:33:06 »
нам в роддоме ничкто ничего не сказал, что мы желтенькие. я уже потом по фоткам увидела что дочка желтенькая. и месяц ходили к нам и ничего не гвоорили. а вот тут такое - бац и все!
переживаю так - не хочу бросать ГВ никак! потом трудно будет восстановится, я это знаю.
дочка почти нежелтая - чуть личико и грудь. даже незаметно мне


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #41 : 16 Лютого 2012, 20:44:35 »
у меня с малой резус-конфликта не было, а с роддома выписывали аж салатовой, фотки есть  с выписки - ужасаюсь до сих пор, врачи сволочи ничего не сказали в роддоме, что ребенок желтый, а я по наивности/незнанию ничего не заметила, пока мне мама на выписке не сказала, что Саша желтая какая-то :walldash: :walldash: у нас биллирубин был 300,7 единиц, на следующий день мы на Пирогово пошуршали, но ГВ я продолжала - молоко брали на анализ, все нормально с ним было... капали нас 2 недели, а потом еще и пневмонию нашли, вообщем 1,5 месяца просидели там :walldash: :walldash:
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #42 : 16 Лютого 2012, 21:00:01 »
... капали нас 2 недели, а потом еще и пневмонию нашли, вообщем 1,5 месяца просидели там :walldash: :walldash:

Мне вот когда нас больницу с желтухой ложили наша педиатр говорила, что очень часто у желтушных деток обнаруживают пневмонию. Мы слава богу пролежали в больнице только 5 дней и выписали нас с нормальным билирубином и без пневмонии. Но вот до сих пор интересно как это может быть связано ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #43 : 16 Лютого 2012, 22:05:18 »
А я такое слышала, что пневмонию якобы находят, для того что бы колоть антибиотик и подстраховаться от какой-то внутрибольничной инфекции. Утверждать конечно не буду, но вспоминая как младшей сестре назначили антибиотики с диагнозом пневмония, а после того как родители подняли хай на всю больницу, оказалось, что никакой пневмонии там нет, то очень даже может быть, что это не единичный случай.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #44 : 16 Лютого 2012, 22:07:20 »
А я такое слышала, что пневмонию якобы находят, для того что бы колоть антибиотик и подстраховаться от какой-то внутрибольничной инфекции. Утверждать конечно не буду, но вспоминая как младшей сестре назначили антибиотики с диагнозом пневмония, а после того как родители подняли хай на всю больницу, оказалось, что никакой пневмонии там нет, то очень даже может быть, что это не единичный случай.
все может быть, молодую маму очень легко запугать (особенно если первый ребенок), я вот о пневмонии тоже думала - не было ни темпы, ни кашля, ни соплей - ничего :-\
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Kupi.cn.ua