Інформаційно - платіжний сервіс SIVERPAY

Автор Тема: Стать мамой после 35  (Прочитано 11329 раз)

sinka

• Звезда форума
Re: Стать мамой после 35
« Ответ #120 : 11 Январь 2018, 16:20:47 »
Родила свою непоседу в 40 лет :) Спасибо Матрене с форума, которая в этой теме отписалась и меня всю беременность поддерживала! Токсикоза и изжоги не было,со спиной тоже все нормально, слава Богу! Несколько раз лежала на сохранении - врачи перестраховывались за "первородящую, старородящую" - такие у них термины для лиц моего возраста :) - за что очень им признательна! Очень благодарна и своим участковым Новик Н.А. и Чеботаревой Л.В. (которых поменяли местами),они не назначали ничего лишнего и поддерживали в желании рожать самой, а не делать кесарево без необходимости. Благодарна и Васильковой Г.М., которая при приеме меня сказала, что 40 лет - это не возраст и многое зависит от внутреннего настроя. :) И Екатерина Владиславовна, что меня вела перед родами тоже подтвердила,что хорошие шансы родить самой. Правда в самом родзале заставили написать бумагу, что отказываюсь от кесарева и настаиваю на естественных родах (учитывая возраст, первые роды и вес плода, который для моего роста они посчитали большим). В итоге, раскрытие прошло хорошо, в 16 забрали в родзал, а в 19,30 я родила нашу девочку! :wacko: Если бы еще ребенок шел только головой, в не приветствовал всех рукой при выходе, обошлась бы вообще без разрывов, а так сделали небольшой надрез, как шутила акушерка - а то совсем неприлично будет, если в таком возрасте родить самой да еще и без разрывов ;) Грудью прокормила до 11 месяцев, пока не загрипповала сильно. Сразу хотелось и за вторым пойти, но по разным обстоятельствам, пока не дошли. Все приписываю помощи Божией, а не своему здоровью,везению или чему-то еще. :)       
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

IR

• Новичок
  • *
Re: Стать мамой после 35
« Ответ #121 : 11 Январь 2018, 17:01:00 »
Знакомая родила в 43. Старшему 22. Были проблемы при беременности так как из-за назначений гинеколога начались большие проблемы с желудком, положили на сохранение. Первый ребенок был недоношеный и второй семимесячный. Сейчас бегает по двору кпасавица и всем доношеным фору даст :wacko:
Нужно пробовать, желания имеют свойство осуществляться. Желаю всем осуществления желаний.

Kupi.cn.ua