Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ремонт в ванной  (Прочитано 27134 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #15 : 08 Липня 2011, 08:51:38 »
чтобы не было плесени стену нужно обработать антисептиком
а что за антисептик, им прям плитку и швы обработать? и где купить?
им стены обрабатывают перед плиткой. У нас был на стене жуткий грибок, муж купил , обработал, плитка лежит ттт уже 4 года, все хорошо.

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Ремонт в ванной
« Reply #16 : 08 Липня 2011, 12:27:04 »
спасибки, но у нас уже плитка второй год лежит, а збивать такую красоту не оч хочеться. может так кто знает как удалить ЭТО

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ремонт в ванной
« Reply #17 : 08 Липня 2011, 12:34:34 »
и главное на кранах всяких не поскупитесь
до этого ремонта покупали все до 400 грн., так менять приходилось чуть ли не каждый квартал
а тут уже скрипя сердцем отдали почти 2000 на краники, зато все прочно и надежно

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: Ремонт в ванной
« Reply #18 : 08 Липня 2011, 13:13:28 »
Не советую зеркало со стекляными(зеркальными) полочками. Мне никто не подсказал :( - в итоге, каждый день нужно протирать (видно ВСЕ следы), припадает пылью (откуда она берется ???) и царапины остаются.
Аккриловая ванна - красота. Муж еще с нижней стороны запенил, она дольше тепло так держит и более крепче :super:.А вот старую чугунну муж сдал - получил 300 грн.
« Останнє редагування: 08 Липня 2011, 13:16:11 від Natysik »

Ясенька

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #19 : 08 Липня 2011, 15:38:37 »
О........ремонт-это наша больная тема. Мы ставили ванну металическую, т.к с акриловой ОЧЕНЬ много мороки- её нельзя царапать(т.е нельзя купать животных, нельзя мыть абразивными средствами, нельзя смывать краску с головы), есть некоторые нюансы в её установке. У меня у свекрови акриловая ванна 3года, дак она подумывает поменять её на железную, унитаз брали Вадима- цена и качество начинки самое оптимальное.
Бред полнейший! У меня, у мамы, у сестры - акриловые ванны! За 4 года ничего не произошло! При том что я крашу волосы в черный цвет!!!! Да, абразивными средствами мыть нельзя, но сейчас полно всяких гелей, и можно обычным стиральным порошком!

ksushechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1186
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • тел.0506927662 Оксана
Re: Ремонт в ванной
« Reply #20 : 10 Липня 2011, 17:00:39 »
были вчера вгостях у приятеля мужа, так вот у них умывальник стеклянный просто класс!!!! а хозяйка недовольна, после каждого митья рук приходится насухо вытирать, иначе капли высыхают и творится кошмар, они с мужем руки под ванной моют. говорит это только для гостей. 

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ремонт в ванной
« Reply #21 : 10 Липня 2011, 17:44:48 »
Мы ходили сегодня смотрели унитазы. Нам задавали вопросы по поводу сливной трубы- прямая она или под углом, а мы на этот момент дома не обратили внимание... И еще хочу спросить- унитазы какого производителя лучше брать? Мне предлагали украинские и польские...
У кого есть телефон сантехника? Дайте please
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

masya1

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #22 : 10 Липня 2011, 18:05:50 »
а что вам нужно по сантехнике сделать?

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ремонт в ванной
« Reply #23 : 10 Липня 2011, 18:13:56 »
Установить унитаз.
Но сначала я бы хотела, чтобы мастер посмотрел объем работ у нас(у нас ванная небольшая и совмещенная), посоветовал какой компакт купить и установил его . Сидим почти без компакта- сливаем из ведра, т. к. бочок бежит
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: Ремонт в ванной
« Reply #24 : 11 Липня 2011, 12:36:48 »
Мы ходили сегодня смотрели унитазы. Нам задавали вопросы по поводу сливной трубы- прямая она или под углом, а мы на этот момент дома не обратили внимание... И еще хочу спросить- унитазы какого производителя лучше брать? Мне предлагали украинские и польские...
У кого есть телефон сантехника? Дайте please
Мой совет - не украину! Мы взяли  :walldash:, муж когда ставил - только новых слов услышала. Смотриться нормально, но они какие-то кривые, косые - очень трудно нормально выставить. А в магазине все ж не видно, только при установке. Муж зарекся с нашими (украина, россия, белларуссия и в принципе Польша) производителями дело иметь :negative:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ремонт в ванной
« Reply #25 : 11 Липня 2011, 13:06:24 »
белорусские как раз нормальные и по качеству и по "трубе"
у них по крайней мере "отверстие" адекватное, а то у некоторых импортных не понятно на кого и (простите) что рассчитано
диаметр трубы-дыры (короче куда все уходит) узковат, а с учетом, того что там еще и перегибы есть то капец - можно сразу вантуз покупать, потому что будете с ним не расставаться

но опять же не все такие

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 760
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: Ремонт в ванной
« Reply #26 : 11 Липня 2011, 13:37:46 »
Мы ходили сегодня смотрели унитазы. Нам задавали вопросы по поводу сливной трубы- прямая она или под углом, а мы на этот момент дома не обратили внимание... И еще хочу спросить- унитазы какого производителя лучше брать? Мне предлагали украинские и польские...
У кого есть телефон сантехника? Дайте please
Девочки извините за подробности когда будете выбирать унитаз попробуйте в магазине снять с него крышку-раскрутить (вы это будете делать регулярно когда будете мыть). мы выбрали унитаз (посидели) вроде все удобно, красиво.  А я теперь когда его раскручиваю - вспоминаю всех. Там крепление какое-то хлипкое, что раскрутить, что закрутить. Я его всегда бросаю у меня на него нервов не хватает. Когда покупали родителям пришли в Вену, а там консультант такой унитаз, впаривает. Я ему говорю он неудобно раскручивается, Консультант решил показать: минут 20 раком головой в унитаз коптел. Я говорю а теперь представьте, что унитаз б/у. Родителям выбрали унитаз с металлическим креплением, разбирается за 2 мин.

masya1

  • Гість
Re: Ремонт в ванной
« Reply #27 : 11 Липня 2011, 13:48:43 »
так это скорее от самой крышки зависит, чем от унитаза, у нас старая (советская) крышка хорошо снималась, а новая, то  :walldash: :walldash:. Я уже устала ее откручивать, мою так  :-X

Narciza09

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0666122933
Re: Ремонт в ванной
« Reply #28 : 12 Липня 2011, 23:50:40 »
Девочки, где у нас в городе, кроме Вены, Будмайдана, можно посмотреть мебель для ванной комнаты. Спасибо)  :)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Ремонт в ванной
« Reply #29 : 12 Липня 2011, 23:55:42 »
На ремзаводе есть Будматериалы, а по ул. Проектной- магазинчик"Все для ванной"
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua