Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352014 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
 На праздники пекла медовик и крем попробовала новый для себя http://www.povarenok.ru/recipes/show/55695/. Очень понравился, нет ни манки, ни масла,  в основном молоко, очень нежный и вкусный, правда медовик пропитывала - вода кипяченая+ лимон+ сахар, иначе  пропитываться будет долго.  Очень крем подходит к изделиям из листового теста .

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Девочки,подскажите несведущему- в чем разница между простым какао и алкплизованным,какое куда используется?? а

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Девочки,подскажите несведущему- в чем разница между простым какао и алкплизованным,какое куда используется?? а
бери алкализированнре, ч его везде))) , пьют мои типа напиток

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Девочки,подскажите несведущему- в чем разница между простым какао и алкплизованным,какое куда используется?? а
это особый вид обработки. щёлочью :) в нём меньше кислотность, поэтому он вкуснее, более насыщенный, но  полезных веществ меньше

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Сегодня утром пекла пряники с замесом по технологии эндишефа. Тесто супер, к рукам и к столу не липло, отличное в работе.
Автоскло для різних автомобілів

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Сегодня утром пекла пряники с замесом по технологии эндишефа. Тесто супер, к рукам и к столу не липло, отличное в работе.
Я уже писала отызыв по этому тесту  :super:  Еще добавлю,что и вкусное!

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
А я нашла вот такой рецепт оладьев-завтра буду испытывать
А то вечно они у меня не такие какие-то выходят, всегда как остынут то вообще как резина  :walldash:

Пышные оладьи на молоке (дрожжевые) http://kulinaroman.ru/pyshnye-oladi-na-moloke/

500 гр. муки (или 3 стакана),
10-12 гр. свежих дрожжей или 2 ч. ложки сухих дрожжей (без верха),
2 стакана молока (это 500 мл.),
2 яйца,
1 пачка ванильного сахара по желанию,
2 ст. ложки сахара,
1/2 ч. ложки соли,
2 ст. ложки  растительного масла в тесто;
масло для жарки,
вишня для украшения.
Для опары:
1) Готовим опарное тесто обычным способом. В посуду наливаем теплое молоко, разводим там дрожжи, добавляем 2 ст. ложки сахара вместе с ванильным сахаром, один стакан муки и перемешиваем. Миску с опарой накрываем полотенцем или крышкой и оставляем на 30 минут. Тесто поднимется шапкой за это время.
2) Приготовление блинов и оладьев, желательно готовить вручную, то есть при помощи венчика. Пока опара подходит, яйца взбиваем слегка венчиком, добавляем 0,5 ч. ложки соли и 2 ст. ложки раст. масла.
3) Пол часа прошло? Добавляем в опару подготовленные яйца и перемешаем. Затем всыпать оставшуюся муку. И тоже тщательно перемешайте. Не бойтесь, что будет густоватое тесто, так должно быть. Я первый раз когда делала, положила меньше муки и они получились жидкие, так что вперёд. Все хорошо перемешать, получается довольно тягучее тесто, и оставляем еще на пол часика.
4) Тесто должно увеличиться в объёме в 2 раза.
5) Разогреваем масло в сковородке и приступаем к жарке оладушек. Подошедшее тесто не перемешивая, выкладываем смоченной в воде (мокрой) столовой ложкой на сковороду и жарим на умеренном огне, с двух сторон, до золотистого цвета. Оладьи на дрожжах жарятся быстро, так что далеко не уходите!
6) Готовые пышные оладьи выкладываем на блюдо и подаём со сметаной или вареньем. Рекомендую яблочное варенье или вишнёвое, очень хорошо сочетаются с оладушками. А может у кого найдётся свежее яблочко, тогда натрите его на крупной тёрке и добавьте в тесто (уже подошедшее). Лёгкая кислинка яблока придаст оладьям неповторимый вкус и дополнительный объём. Хотя но фото видно, что объём им уже и не нужен.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8227
  • Спасибо: 1240
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Девочки, вопрос немного не по теме-куда вы записываете свои рецепты?

я пишу где попало, на разных клаптиках и т.д., а потом если доберется мое чадо то это все рвется на мелюсенькие кусочки и рецепты утеряны  ;D

не могу найти для себя "ту тетрадь или блокнот" чтоб все там собрать воедино  :walldash:

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Девочки, вопрос немного не по теме-куда вы записываете свои рецепты?
У меня тетрадь (уже тетрадище!) еще со студенческих лет))
Сейчас распечатываю и собираю в папку самые классные и провереные рецепты.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
ой, у меня уже котора по счёту тетрадь, ещё со школьных лет даже есть, добросовестно написанная детским почерком, с разными вклеечками из журналов и календарей отрывных :)
сейчас пишу в тетради для рецептов, года 2 назад у нас даже СП было собирали такие оранжевенькие, с плотной обложкой. 1 исписала, принялась за вторую. Если бы кто организовал, то ещё бы прикупила таких, очень довольна, долгожители, не распадаются.
Всё, что меня заинтересовало, в ноуте есть папка, поделенная на категории. Туда сохраняю. Это как план.
Ну и завела сайт. Там, только то, что испробовала и вынесла приговор, что вкусно. Всё что получило вердикт Фигня безжалостно удаляется :) заодно он избавил меня и подруг от исписанных бумажек с рецептами

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1349
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
девочки, может ещё кому, кроме меня, тортовница надо? собираю без %  :girlsmile: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132856.0

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Девочки, вопрос немного не по теме-куда вы записываете свои рецепты?

я пишу где попало, на разных клаптиках и т.д., а потом если доберется мое чадо то это все рвется на мелюсенькие кусочки и рецепты утеряны  ;D

не могу найти для себя "ту тетрадь или блокнот" чтоб все там собрать воедино  :walldash:
ввела себе правило записывать в блокнот только проверенные рецепты
(все равно ПК не доверяю ;D)

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
порадовала зефирками - учусь ;D ;D





и спасибо за рецепт katyaaaЛьвовский сырник - бесподобный :super:



« Останнє редагування: 09 Січня 2018, 21:05:55 від Ксания »

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Девочки,ну не подсохла  моя меренга  ???  Капкейки вкусные,но этот липкий и тягучий крем сверху  >:( 
Как вы торты еще им украшаете  ???
Может,есть нюансы в приготовлении?

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Девочки,ну не подсохла  моя меренга  ???  Капкейки вкусные,но этот липкий и тягучий крем сверху  >:( 
Как вы торты еще им украшаете  ???
Может,есть нюансы в приготовлении?
у меня он сверху подсыхает, внутри не тягучий
может не довзбивала ??? крем этот вредный, самое страшное его не довзбить, и он не будет держать форму

Kupi.cn.ua