Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 352019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

hunt03

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Спасибо: 119
  • Ирина
Просмотрела...) ухх, ну что сказать, сами создаем проблемы, споры, сами решаем) хорошо хоть спор не на тему политики, а на какую- то другую. А ту тему надо просто почистить.
Да то просто бури магнитные  :D
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
А я из тортов умею делать только Муравейник, ну не получаются у меня бисквиты и всё(((
А вы на самой простой шарлотке потренируйтесь: стакан муки, стакан сахара (я ложу чуть меньше чтоб не такое сладкое), 3 яйца, яблоки (3-5 шт. с кислинкой), чуть ванилина, корица.
Взбить хорошо миксером до пружинистой пенки яйца с сахаром (правильная консистенция-залог успеха ;), добавить муку. Я делаю в мультиварке, смазываю дно и стенки сливоч. масло, как попало накрошила не чищенные яблочки, посыпала корицей и залила тестом. Быстро и вкусно, бисквит получается воздушным.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Один рыжик (пекла первый раз, все его хвалят, если понравится поделюсь рецептом, ну и один по рецепту выше)

Красота  :super:
Автоскло для різних автомобілів

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ ИЗ ТВОРОГА И ПЕЧЕНЬЯ
:super: Мы такой тоже делаем, можно еще с печеньем "Наполеон",тогда слоеное получается

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
:super: Мы такой тоже делаем, можно еще с печеньем "Наполеон",тогда слоеное получается
Супер! Так не пробовала. Классная идея! Дописала-процитировала к рецепту вашу идею  :-*
« Останнє редагування: 20 Березня 2015, 08:48:56 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
А вы на самой простой шарлотке потренируйтесь: стакан муки, стакан сахара (я ложу чуть меньше чтоб не такое сладкое), 3 яйца, яблоки (3-5 шт. с кислинкой), чуть ванилина, корица.
Взбить хорошо миксером до пружинистой пенки яйца с сахаром (правильная консистенция-залог успеха ;), добавить муку. Я делаю в мультиварке, смазываю дно и стенки сливоч. масло, как попало накрошила не чищенные яблочки, посыпала корицей и залила тестом. Быстро и вкусно, бисквит получается воздушным.
спасибо. наверное с этого и я начну)


S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
спасибо. наверное с этого и я начну)
я такую шарлотку пеку в духовке. Яблоки режу кубиками и осторожно перемешиваю с тестом. Форму или две(ложу не толсто, где-то 3 см) промазываю маслом и притрушиваю мукой.
Рецепт очень хороший, у вас обязательно получится!
« Останнє редагування: 25 Листопада 2018, 12:52:13 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Какая замечательная тема  :super:
С удовольствием  поучаствую  :)

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
А на бисквит яйца охлажденные лучше брать или можно комнатной температуры, для лучшего взбивания ?
О оплате и раздаче в личку

Розочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
А на бисквит яйца охлажденные лучше брать или можно комнатной температуры, для лучшего взбивания ?


Я не знаю как правильно, но у меня бисквит лучше получается с охлажденных яиц

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1025
  • Стать: Жіноча
а вот и мой тяп-ляп. я его слепила из того, что было)))))))))



ну разве можно такие фотографии с такой сочной клубникой выставлять зимой)))))

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
это мы 7 июля последнюю собрали)))


Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
А на бисквит яйца охлажденные лучше брать или можно комнатной температуры, для лучшего взбивания ?
Я беру с холодильника, но посуду обезжириваю( протираю салфеткой смоченной уксусом)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
По бисквитам: правильнее и рекомендуют отделять и отдельно всбивать желтки от белков, но честно говоря - никогда так не делала (из-за лени, наверное).

И еще забыла написать - в любую сладкую выпечку всегда добавляю щепотку соли - она подчеркивает сладость.

Особенности выпечки бисквита - не открывать духовку - иначе упадет, сядет.
Секрет очень пышного бисквита - добавление крахмала.
БИСКВИТ
7-8 яиц + щепотка соли начать взбивать и постепенно, не затягивая, добавить 2 стак. сахара = взбить хорошо. Аккуратно перемешивая, добавить 1 стак. муки и 0,5 стак. крахмала. Форму 27-28см (можно и кексницу) смазать и посыпать мукой. Выпекать при 180-200*. Получается всегда высоким и пышным. Когда вытаскивать из формы - слегка, тонкой лопаточкой, помочь отделить от краев. Для меня это не критично, может кто более удобный способ выпечки подскажет.  Потом можно разрезать горизонтально или целым пропитывать сиропом или нет - творить как вам захочется.
Пеку часто.
Можно перед выпечкой положить пергамент в форму https://www.patee.ru/advices/view/?id=521589
« Останнє редагування: 13 Грудня 2017, 15:00:35 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я если не взбиваю отдельно белки и желтки, то однозначно блин выйдет.
в качестве бисквита признаю только когда это мука, яйца и сахар. много было переведено продуктов, чтоб покорить эту вершину)). и один раз случайно у меня получилось чудо, в чем секрет понять не могу, продуктов не много, 3 яйца, а оно как расперлось, как вата на такую огромную форму и вкусное такое. :super: помню, что ставила в холодную духовку и долго и на малом огне пекся. сколько пыталась повторить по тому же рецепту - блины получаются.. от муки много зависит и от веса яиц - это я поняла.
буду в следующий раз делать, последую вашему совету про крахмал.

Kupi.cn.ua