Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делаете ли вы прививки своим детям  (Прочитано 331448 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6390 : 31 Січня 2018, 21:53:17 »
Правда. У нас нескольким деткам в классе делали . Сегодня никого из них в школе не было, мамы говорили, что реакция очень тяжелая - высокая температура и место укола очень болит :(


Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6391 : 31 Січня 2018, 21:58:38 »
Правда. У нас нескольким деткам в классе делали . Сегодня никого из них в школе не было, мамы говорили, что реакция очень тяжелая - высокая температура и место укола очень болит :(
Спасибо. Говорят, платная есть. Придётся снова покупать  :-[

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6392 : 31 Січня 2018, 22:02:44 »
Спасибо. Говорят, платная есть. Придётся снова покупать  :-[
Мы тоже платную будем весной колоть, на нее не такая выраженная реакция по отзывам - только ручка болит некоторое время в большинстве случаев.


Svetlankamama

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6393 : 01 Лютого 2018, 09:23:35 »
Спасибо. Говорят, платная есть. Придётся снова покупать  :-[
хорошо,что есть хоть,пускай деньги отдать,но не мучаться. Плохо било б,если б не давали возможности вибирать. А от чего єта прививка?
!!! Купальники наличие!!!!

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6394 : 01 Лютого 2018, 10:49:45 »
хорошо,что есть хоть,пускай деньги отдать,но не мучаться. Плохо било б,если б не давали возможности вибирать. А от чего єта прививка?
От дифтерии и столбняка

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6395 : 01 Лютого 2018, 11:04:37 »
Мені потрібно знайти вакцину проти "коклюша, дифтерії, столбняка". Якщо це не Індія, то назва вакцини "Інфанрікс" (Бельгія або Франція) ??? ????

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6396 : 01 Лютого 2018, 11:12:47 »
Мені потрібно знайти вакцину проти "коклюша, дифтерії, столбняка". Якщо це не Індія, то назва вакцини "Інфанрікс" (Бельгія або Франція) ??? ????
Инфанрикс - это Бельгия. А Франция Пентаксим и Тетраксим. Но там больше компонентов в вакцине + полиомелит и Хиб в Пентаксиме. Но можно их не использовать, если от этих болезней уже привиты.



Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6397 : 01 Лютого 2018, 11:30:38 »
Инфанрикс - это Бельгия. А Франция Пентаксим и Тетраксим. Но там больше компонентов в вакцине + полиомелит и Хиб в Пентаксиме. Но можно их не использовать, если от этих болезней уже привиты.
Виходить, що Франція не підходить - поліо і решта компонентів вже є. Тільки 3:коклюш, дифтерія, правець(столбняк).

А щодо не використання - одні кажуть, що можна "викинути", інші, що всі компоненти йдуть разом в одному флаконі і "викинути" той чи інший компонент неможливо.

Тільки, здавалося б, я розібралася, що потрібно шукати, знову заплутуюсь...


При чому двояку думку висловлюють педіатр і медсестра в прививочному кабінеті...А мені, не медику, як хоч так і розбирайся...

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6398 : 01 Лютого 2018, 11:39:56 »
Виходить, що Франція не підходить - поліо і решта компонентів вже є. Тільки 3:коклюш, дифтерія, правець(столбняк).

А щодо не використання - одні кажуть, що можна "викинути", інші, що всі компоненти йдуть разом в одному флаконі і "викинути" той чи інший компонент неможливо.

Тільки, здавалося б, я розібралася, що потрібно шукати, знову заплутуюсь...


При чому двояку думку висловлюють педіатр і медсестра в прививочному кабінеті...А мені, не медику, як хоч так і розбирайся...

Чесно я всех тонкостей не знаю. Мы колем сейчас Тетраксим.Но наш педиатр говорила, что если не будет Тетраксима, то можно купить Пентаксим и не нужный компонент не использовать. Так как они в отдельных ампулах. А Инфанрикса сейчас нет в продаже, но уже в аптеках начинают ставить на очередь. У меня кума уже записалась в очередь,  в аптеке на масанах, так как они уже давно ждут. А другое не подходит.



Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6399 : 01 Лютого 2018, 11:42:15 »
Чесно я всех тонкостей не знаю. Мы колем сейчас Тетраксим.Но наш педиатр говорила, что если не будет Тетраксима, то можно купить Пентаксим и не нужный компонент не использовать. Так как они в отдельных ампулах. А Инфанрикса сейчас нет в продаже, но уже в аптеках начинают ставить на очередь. У меня кума уже записалась в очередь,  в аптеке на масанах, так как они уже давно ждут. А другое не подходит.
От і нам, на скільки я зрозуміла раніше, більше нічого не підходить, крім чистого "Інфанрікса"...

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6400 : 01 Лютого 2018, 11:46:58 »
Чесно я всех тонкостей не знаю. Мы колем сейчас Тетраксим.Но наш педиатр говорила, что если не будет Тетраксима, то можно купить Пентаксим и не нужный компонент не использовать. Так как они в отдельных ампулах. А Инфанрикса сейчас нет в продаже, но уже в аптеках начинают ставить на очередь. У меня кума уже записалась в очередь,  в аптеке на масанах, так как они уже давно ждут. А другое не подходит.
Почитайте инструкцию, там отдельно только вакцина для профилактики инфекций, обусловленных Haemophilus influenzae типа b, а все остальные четыре компонента ( коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) в одной суспензии.

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6401 : 01 Лютого 2018, 12:25:37 »
Почитайте инструкцию, там отдельно только вакцина для профилактики инфекций, обусловленных Haemophilus influenzae типа b, а все остальные четыре компонента ( коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит) в одной суспензии.
Нам гемофильная инфексия и не нужна. По-этому наверное мне так и сказали.



·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6402 : 01 Лютого 2018, 12:37:47 »
есть еще вакцина Бустрикс, производитель Бельгия, хороший
в аптеке есть, цена в районе 500 грн
от тех же заболеваний что Инфанрикс, но в инструкции указано ,что от 4 лет и выше
я не знаю, в чем отличие, может быть и можно в нашей ситуации её колоть.... надо спрашивать у толкового врача
Насколько я знаю, Бустрикс - вакцина со сниженным содержанием дифтерийного анатоксина, в Инфанриксе больше,  поэтому Бустрикс, как правило, делают при второй ревакцинации

natalie843

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 795
  • Спасибо: 530
  • Стать: Жіноча
  • 0677169196
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6403 : 05 Лютого 2018, 16:31:11 »
и ещё о дифтерии
красиво  :super:
https://www.facebook.com/dr.andrei.snitsar/posts/1571010469673728

Alata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Делаете ли вы прививки своим детям
« Reply #6404 : 06 Лютого 2018, 15:40:00 »
Добрый день всем, может кто-то слышал когда будет АКДС (инфанрикс) чистый, и кто знает телефон аптеки на массанах?
моему сынишке 2 года 6 месяцев

Kupi.cn.ua