Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: приданное  (Прочитано 11245 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: приданное
« Reply #15 : 25 Червня 2011, 01:27:02 »
особо приданое растащили и начали пользоваться задолго до свадьбы, но вот чему я несказанно рада - это советским хлопковым и льняным постельным принадлежностям и большому куску домотканого льна от бабушки

о да!!! мне от бабушки достались в подарок льняные простыни, мейд ин ссср  :super:

Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: приданное
« Reply #16 : 25 Червня 2011, 01:29:36 »
Я собираю для сына коллекцию старинных серебряных монет. Они точно дешевле не станут, если захочет потом продаст, купит что-то нужное. ещё есть мечта заказать семейную икону, но хорошее письмо стоит дорого.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: приданное
« Reply #17 : 25 Червня 2011, 10:53:43 »
мне мама всё в один день накупляли, помню пошли с ней в магазин, там посуды разной, тарелок разных и пиалок набрала мне, набор кастрюль, ложек, вилок, чашек, полотенца, постель, покрывала...короче полностью всё на первый случай. Не знаю, может они деньги копили, зная, что дочь выросла, свадьба не за горами... Так как я неожиданно сообщила, что выхожу замуж, они были готовы на приданое мне купить всего понемногу... А что буду своей покупать на приданое это время покажет, об этом даже и не думала, это так далеко ещё... :) Главное чтоб деньги были :ok: можно всё купить ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: приданное
« Reply #18 : 25 Червня 2011, 11:01:12 »
Главное чтоб деньги были :ok: можно всё купить ;)
Я вот подумала, а кто его знает, что через 15 лет будет то? Хорошо если все как сейчас, а не дай Бог, опять дифицит грянет. :walldash: Мало ли. Не, не дай Бог такое время.

Но и копить прям сейчас смысла нет.


Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: приданное
« Reply #19 : 25 Червня 2011, 11:01:28 »
А мне ещё от бабушки досталась старинная прялка моей прабабки. Вот теперь хочу сделать ремонт на балконе- обставить всё плетённой мебелью и поставить прялку
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: приданное
« Reply #20 : 25 Червня 2011, 11:03:03 »
А мне ещё от бабушки досталась старинная прялка моей прабабки. Вот теперь хочу сделать ремонт на балконе- обставить всё плетённой мебелью и поставить прялку
классная идея  ;)

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: приданное
« Reply #21 : 25 Червня 2011, 14:07:23 »
 Моя мама в приданное приготовила мне практически все, начиная от квартиры и заканчивая нитками с иголками, думаю, что моя доченька не будет обижена- она единственная внученька и доченька ! Так получилось и уже ничего не изменится.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: приданное
« Reply #22 : 26 Червня 2011, 00:45:22 »
я мне никто ничего не готовил... папа то не шарит в этом... выезжала на съёмную квартиру - вот и взяла необходимое! нажитое за полгода с мужем, остатки от общаги, ну и то, что деду не нужно было и на время попользоваться! :)
а чт освоим детям? всё, чт омогу на тот момент и отдам O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: приданное
« Reply #23 : 12 Липня 2011, 12:21:53 »
копить вещи сейчас смысла конешно нету, но когда моя доченька выростет, хому чтоб у нее был хороший классический сервиз, который никогда из моды не выйдет, постель хорошая, а остальное куплю когда придет время на отложенные деньги

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: приданное
« Reply #24 : 12 Липня 2011, 16:01:30 »
у нас для одного ребёнка уже есть квартира, осталось для второго купить ;) ну или себе что-то, а эту ре получит ::)
а мне мама практически ничего не дала в приданное, мы как-то с мужем всё сами покупали и покупаем. а до свадьбы прожили почти два года.
и хочу чтоб детки получили хорошее образование :ok:, я думаю это будет хороший старт

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: приданное
« Reply #25 : 12 Липня 2011, 17:14:34 »
Мне мои родители тоже для старта дали все- постель, посуду, сервизы, шкаф, стиральную машинку... А на подаренные деньги покупали то, что хотели обновить, по моде. И в квартире моих родителей мы живем. А вот родители мужа дали ему подушку, когда он попросил(он любит спать на высоких и твердых подушках, а у меня мягкие). Остальное муж заработал сам. Сейчас вот покупаем все сами.
Что дать детям? Хочется дать все. Дочке в 6 месяцев купила комод и горшок  :D.Так и повелось, что это ее приданное. Сейчас вкладываю деньги в образование. Вещи будем покупать, когда дети постарше будут. Главное, чтобы здоровье было.
Я вот почитала, в основном родители девушки волновались о приданном. На свадьбу дарили с двух сторон. А родители жениха? Чем они помогали вам стартовать?
« Останнє редагування: 12 Липня 2011, 17:23:13 від tanyusha-lr »
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: приданное
« Reply #26 : 12 Липня 2011, 17:41:15 »
у нас для одного ребёнка уже есть квартира, осталось для второго купить ;) ну или себе что-то, а эту ре получит ::)
а мне мама практически ничего не дала в приданное, мы как-то с мужем всё сами покупали и покупаем. а до свадьбы прожили почти два года.
и хочу чтоб детки получили хорошее образование :ok:, я думаю это будет хороший старт

ну Вы молодцы! 6 лет,а уже квартиру купили :super:
Вайбер 0937717795 Катя

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: приданное
« Reply #27 : 12 Липня 2011, 23:34:11 »
Мы жили до свадьбы два года, все было+ на свадьбу надарили... Родители все до свадьбы отдали :D, а на свадьбу - деньги. А вот бабушка подарила нам пуховое одеяло, которое хранила мне до свадьбы (и когда намного раньше мне надо было в общагу не дала) Так вот толи от старости, толи от чего другого, но с него так пух сыпется, что мы ни разё им не укрылись. Семь лет пользуемся легким синтепоновым одеялом и мне нравится. А то пуховое лежит мертвым грузом в диване. Вот думаю отдать в пух перо  на подушки переделать что-ли....
А ещё в пухе всякая гадость заводится, рекомендуют чистить через время.... Так что ну его такие подарки, которые годами лежали!!! Вот моя мама сделала нам новые подушки (старый пух пересыпали в новые наперники, продезинфиц.) Вот это  :super:
А насчет подарков родителей жениха.... На свадьбу деньги, а потом попозже родители сложились и купили нам жилье :P....потом подарили машинку и помогли с пристройкой... И вообще всячкски нам помогают, за что им огромное спасибо. :-* :-* :-* А мы будем брать пример с них, и для начала естественно начнем с образования...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: приданное
« Reply #28 : 13 Липня 2011, 00:11:00 »
Самым лучшим приданным, о котором надо думать уже сейчас, для моих дочек будет собственное жильё, а всё остальное можно купить за один день - постель, посуда и т.д.  ;) 

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: приданное
« Reply #29 : 20 Липня 2011, 19:37:59 »
Лучшее приданное это образование+ жилье , а на все остальное заработают.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Kupi.cn.ua