Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 639157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #17715 : 24 Липня 2018, 13:02:41 »
Масяндра скотыняка напурила  под обувь,пока меня дома не было в мои новые босоноги  все впиталось,мыла мыла их  и до лампочки  :( Все уже моно выбрасывать или как то запах можно вывести .Жалко,обула только 3 раза .  :'(
Наорала на нее,отдубасила полотенцем ,а у нее взгляд такой " а что собственно говоря я сделала ?" Еще и обиделась,игнорит меня со вчерашнего вечера ,только подхоу к ней,она уходит и делает вид ,что меня не замечает)))
« Останнє редагування: 24 Липня 2018, 13:06:00 від Инуська »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Кошки и коты.
« Reply #17716 : 24 Липня 2018, 13:05:27 »
Масяндра скотыняка напурила  под обувь,пока меня дома не было в мои новые босоноги  все впиталось,мыла мыла их  и до лампочки  :( Все уже моно выбрасывать или как то запах можно вывести .Жалко,обула только 3 раза .  :'(
выше Оксана про спрей какой-то писала

Ксеня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 093 52 53 977
Re: Кошки и коты.
« Reply #17717 : 24 Липня 2018, 13:17:03 »
Девочки,подскажите,сегодня котейку кастрировали,пока спит,а потом нужно давать обезболивающее?Ветеринар ничего не сказал,а на форуме прочитала.Переживаю за него,жуть,места себе не нахожу.Огурцы нужно закрывать,а я не могу.

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17718 : 24 Липня 2018, 13:54:10 »
Девочки,подскажите,сегодня котейку кастрировали,пока спит,а потом нужно давать обезболивающее?Ветеринар ничего не сказал,а на форуме прочитала.Переживаю за него,жуть,места себе не нахожу.Огурцы нужно закрывать,а я не могу.

Если кота кастрировали, то ничего давать не надо. Следи только что б яйка не лизал, а то швы разойдутся

Масяндра скотыняка напурила  под обувь,пока меня дома не было в мои новые босоноги  все впиталось,мыла мыла их  и до лампочки  :( Все уже моно выбрасывать или как то запах можно вывести .Жалко,обула только 3 раза .  :'(
Наорала на нее,отдубасила полотенцем ,а у нее взгляд такой " а что собственно говоря я сделала ?" Еще и обиделась,игнорит меня со вчерашнего вечера ,только подхоу к ней,она уходит и делает вид ,что меня не замечает)))

Брала спрей с девчонками, запах убивает, на ковре дома ещё не испытывала, может и поможет  :-\
https://zoomark.com.ua/queen-clean-kvin-klin-unichtozhitel-piaten-i-zapahov-kontrol-povtornyh-metok-dlia-sobak

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Кошки и коты.
« Reply #17719 : 24 Липня 2018, 15:25:01 »
Если кота кастрировали, то ничего давать не надо. Следи только что б яйка не лизал, а то швы разойдутся

Брала спрей с девчонками, запах убивает, на ковре дома ещё не испытывала, может и поможет  :-\
https://zoomark.com.ua/queen-clean-kvin-klin-unichtozhitel-piaten-i-zapahov-kontrol-povtornyh-metok-dlia-sobak
а где ты его убила?))
у нас есть сп по этому сайту?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Кошки и коты.
« Reply #17720 : 24 Липня 2018, 16:16:01 »
Девочки,подскажите,сегодня котейку кастрировали,пока спит,а потом нужно давать обезболивающее?Ветеринар ничего не сказал,а на форуме прочитала.Переживаю за него,жуть,места себе не нахожу.Огурцы нужно закрывать,а я не могу.
не нужно, одеть нужно воротник пластиковый, чтоб не лизал, а то швы могут разойтись
ну и зеленкой обрабатывать следующие 7 дней

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17721 : 24 Липня 2018, 17:40:01 »
Я своим ничего не обрабатывала, просто шикала, если лизали. И все.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17722 : 24 Липня 2018, 18:00:15 »
Я пользовалась таким рецептом:
Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Мне помогло, туфелька только чуть-чуть изменила оттенок, в принципе не видно.





VIKTUSIA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 300
  • Спасибо: 44
Re: Кошки и коты.
« Reply #17723 : 24 Липня 2018, 19:02:23 »
не нужно, одеть нужно воротник пластиковый, чтоб не лизал, а то швы могут разойтись
ну и зеленкой обрабатывать следующие 7 дней
можно и без воротника,ни одному своему найденышу ( а их не мало )воротник не одевала ,просто следите чтоб не разлизывал и зеленка для котов вредна,ничем обрабатывать не нужно,в крайнем случае чеми-спреем побрызгайте и все.

« Останнє редагування: 24 Липня 2018, 19:03:59 від VIKTUSIA »

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Кошки и коты.
« Reply #17724 : 24 Липня 2018, 21:03:53 »
можно и без воротника,ни одному своему найденышу ( а их не мало )воротник не одевала ,просто следите чтоб не разлизывал и зеленка для котов вредна,ничем обрабатывать не нужно,в крайнем случае чеми-спреем побрызгайте и все.
ну если целый день ходить за котом, то может и не нужен... моему не помешал, т.к.он норовит залезть под кровать, да и дома я была не весь день  ???

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17725 : 24 Липня 2018, 21:23:44 »
а где ты его убила?))
у нас есть сп по этому сайту?

У тебя тоже Т9  :))
С девчонками сами заказали с сайта, СП может и есть, там минималка 200 грн  :D

Просто тем способом, что писала Наташа: уксус+сода, я б не рисковала уксусом заливать туфли.
Брала точно Гномик, напиши ей может даст тебе туфли попшикать  :-\

Юля2016

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 1
Re: Кошки и коты.
« Reply #17726 : 25 Липня 2018, 10:15:02 »
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста,чем можно начинать прикармливать котяток - им 1 месяц?Спасибо)

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17727 : 25 Липня 2018, 15:00:29 »
Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста,чем можно начинать прикармливать котяток - им 1 месяц?Спасибо)
Все зависит от того, чем вы планируете их кормить в будущем... с месяца они могут начинать кушать все ... если кормом - то можно ращмачивать корм... если натуралкой- то можно давать каши, творог, яйца варенные ... только по одному продукту , а не все сразу, чтобы определить если что, что не усваивается ... если будете мясо давать - то гавядину, но только не фарш ... он даже у взрослых кошек не усваивается

ogle

  • Гість
Re: Кошки и коты.
« Reply #17728 : 25 Липня 2018, 15:11:27 »
Я сегодня чуть инфаркт не получила... 3- й кот чуть в окно не выпал ...

Окна не открываем максимум на проветривание ... на одном у нас висит котячий гамак на присосках ... кошь его игнорит как может... деть засунет ее туда - то может полежать ... окно то проветривание не открываем , потому что из гамака может пролезть в широку щель вверху окна... проснулась от жалобного мяу ... кошка залезла в гамак, окно на проветривании...  :walldash: мужу стало ночью жарко... он подумал все- равно кошак в гамак не залазит, мол открою ... кошь взяла и залезла , кошачьи пути непосянаемы человеком... и стала лезь в дырку за окно... у нас еще москитки ролетные... то даже умудрилась найти сбоку место, где они только прилегают к раме и под ней пролезть ... короч пол- кота болтается на улице ... пол- кота застряло и висит на оконной раме ..

Я ее за задние лапы тяну - вытянуть не могу .. кот орет ...  я мужа разбудила  своим воплем...  и мы вдвоем ее достали ...  :walldash:
« Останнє редагування: 25 Липня 2018, 15:14:33 від ogle »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Кошки и коты.
« Reply #17729 : 25 Липня 2018, 19:29:12 »
 Да уж, Оля, кошка летчика  :wacko: попробуй было такого кабанчика вытянуть  :D

Kupi.cn.ua