Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пуповинная кровь.  (Прочитано 6396 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

bonita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
Пуповинная кровь.
« : 14 Червня 2011, 23:38:35 »
Девчонки,кто-нибудь сохранял пуповинную кровь для малыша?что слышали о данной процедуре?считаете ли вы нужным сохранить стволовые клетки для ребенка на будущее?

Пуповинная кровь малыша насыщена стволовыми клетками.
Стволовые клетки - это первооснова организма. Они присутствуют в любом живом организме на всех стадиях развития, превращаются в клетки различных тканей (клетки сердца, печени, кожи, головного мозга и т.д.), а также обеспечивают восстановление повреждённых участков организма. К сожалению, запас стволовых клеток с возрастом уменьшается, что делает наше здоровье более уязвимым. Однако сегодня будущих у родителей есть возможность сохранить часть этих клеток при рождении, собрав и передав на криохранение в Семейный банк пуповинной крови "ГЕМАФОНД" (центральный офис г. Киев) пуповинную кровь новорожденного малыша.

пс.слышала ,что данная процедура стоит в раене 1000 уе.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #1 : 11 Липня 2011, 00:23:26 »
Моя подруга сохраняла,а я решила не тратиться на это. По определенным причинам уже очень успела пожалеть.  :'( :'( Мы живем в такое время,когда не знаешь,что тебя ждет завтра(я о здоровье). А вообще,дай Бог,чтоб никому не пригодилась,разве что для омоложения,лет так в сорок от морщин и т.д. :) :)

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #2 : 29 Липня 2011, 18:42:22 »
а можно по подробнне, какие именно проблемы со здоровьем в наши дни можно решить таким образом?

иванка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1055
  • Спасибо: 690
  • Стать: Жіноча
  • 0633735060 0509048750
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #3 : 21 Серпня 2011, 21:52:50 »
например лейкоз....ну это только  в нашей стране не применяется-надо все-равно на пересадку за границу ехать...
а перечень болезней оч.велик-только это все тоже только изучается..

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #4 : 25 Серпня 2011, 23:35:40 »
Я когда в Киеве работала нашим заказчиком был представитель этой компании "Гемофонд", все подробно объяснял. Деталей точных не помню...можно порыть в нете...только помню свой вывод, что это очень было бы хорошо, но для меня очень дорого. Там точно не в тысяче вопрос...Плюс за само хранение нужно платить.

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #5 : 09 Вересня 2011, 15:30:09 »
Я сохраняла, но ездила в Киев на бесплатные консультации в Институт клеточной терапии, они же передавали холодильник со всем необходимым, а вот собирали пуповинную кровь наши врачи(Метла  и при этом показывала другому как правильно делать-его фамилию уже не помню-молодой такой на 1-ом этаже) , кстати возможно не каждый сможет, поэтому заранее поинтересуйтесь кто сможет,правда они дают подробную инструкцию для врача+ консультацию по телефону. За сбор(одноразово)и хранение(ежегодно) нужно платить.Подробнее можете поискать в нете у них есть сайт.

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #6 : 09 Вересня 2011, 16:37:36 »
Я перед родами залезла в инет, так почитала и решили что это очень дорого для нас сейчас. Хотя пуповинной кровью можно лечить очень много болезней.

LoveLady

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #7 : 09 Вересня 2011, 22:44:24 »
Дело это хорошее, но :
1.В Украине очень мало специалистов по этому поводу, и еще меньше тех ,кто правильно(а не по телефону и подсказкам) умеет взять пуповинную кровь,не занеся туда инфекций.
2.Стоит это удовольствие не по деньгам большинства проживающих в Украине.
3.Но Здоровье стоит таких затрат.И если уж делать то желательно за границей.Где есть больше опыта в этом деле и соответствующие условия сбережения пуповинной крови.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #8 : 09 Вересня 2011, 22:56:26 »
и кстати, все это очень мало изучено  8). я как-то статью читала, что бывают побочные эффекты. как впрочем, и везде.
а еще стволовые клетки есть в свином сале  :D

Gal4onok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #9 : 16 Вересня 2011, 10:36:02 »
Мы сохраняли через представителя в Чернигове, в институте клеточной терапии. Стоило около 9000, но в эту стоимость входит и сохранение плаценты. Если кому интересно будет, могу скинуть адрес и телефон. Еще каждый год надо платить, но там небольшие суммы, мы заплатили на 5 лет вперед.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

ogle

  • Гість
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #10 : 16 Вересня 2011, 10:46:12 »
Стоило около 9000...
Не кисло, блин.. по ходу еще и подорожало... когда я была беременной, то на остановке, где я каждый день садилась на маршрутку висел билборд, с информацией про подобные услуги.. долго думала, но не решилась,  из-за цены и из-за того, что у нас в стране всё-равно ничего не умеют делать с этим материалосм, не дай Бог чего, нужно за бугор ехать, а там это всё стоит космичных сумм ... но сейчас понимаю, что в принципе так дела обстоят со всем у нас в стране...

если будет второй ребёнок, то постараемся найти деньги на подобную "инвестицию" ...

Lizochka

  • Гість
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #11 : 16 Вересня 2011, 13:35:10 »
Скажите, а через представителя это надежно?

Gal4onok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #12 : 17 Вересня 2011, 00:16:46 »
Нам его контакты дали в самом институте, так что вполне. Сертификат выслали по почте, там указывается сколько этой крови в миллилитрах и еще какие-то показатели. Я еще потом связывалась с представителем, сказали, что это хороший объем. Единственное что там сразу предупреждают, что если в крови инфекции хранить не будут, т.к. нет смысла. Но у нас все чисто было.
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала)))

Ивановская

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-3551-641
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #13 : 04 Жовтня 2012, 12:41:33 »
Сейчас данная процедура стоит 7000 тыс. гривен.

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Re: Пуповинная кровь.
« Reply #14 : 07 Жовтня 2012, 15:50:10 »
Я даже и не слышала ранее про такую процедуру  ::)
Смысл я поняла, и думаю очень было бы даже не плохо - но уж не по нашим  доходам.

Kupi.cn.ua