Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: аллергия после температуры  (Прочитано 4299 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
аллергия после температуры
« : 04 Січня 2015, 23:53:39 »
Нам 1,7, сыпь на теле началась с года после высокой температуры и каждый раз усиливается. Началось все с температуры на зубы, она у нас высокая (до 39,5) и держится 3-4 дня, после того, как спадает температура, на следующий день начинает сыпать. Ребенок покрывается весь красными выпуклыми пятнами, разными по размеру. В первый раз сыпь держалась 2 дня, потом прошла (Лоратадин, Супрастин, Диазолин не помогают)  . Через месяц начали лезть следующие зубы и все повторилось снова, только пятен стало больше и держались они дольше. С июня месяца было такое уже 6 раз, последний раз сыпь не проходила 3 недели (Л-цет немного на несколько часов убирал пятна), сыпь начинается с лица, держится несколько часов, потом проходит и появляется ее еще больше. Все анализы были в норме, месяц назад в кишечнике нашли грибок, пролечили, пересдали анализы - все хорошо, теперь сыпь появилась снова - температуры нету. Обсыпало под коленями, бедра и поясницу.
К аллергологу во 2й детской не можем попасть с ноября - то у нее приема нету, то мы с высоченной температурой. До середины января она не принимает. Ребенок сидит на диете, ничего сладкого, красного, оранжевого не даю. Продуктов новых тоже не ввожу, Диазолин и тд не помогает. Прививок не делаем.

Я уже не знаю что делать и к кому идти(

Это уже когда проходит сыпь, в самом начале такие сплошные, местами только видно светлую кожу

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия после температуры
« Reply #1 : 15 Січня 2015, 16:17:02 »
У нас один в один. Нам 10 месяцев, стали верхние зубы лесть, потемпературила, я дала панадол (ничего больше не было) и нас обсыпало. За 2 дня сыпь спала , теперь обратно пошла. Нам назначила врач от аллергии Едем, по 1ложечке 2,5 мл. в день. Хочу в синево сдать кровь ребенка на аллергию. Тоже что делать не знаю, ну не держать такую манюню на каше и картошке голой  :'( Витамины надо же кушать хоть как-то

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: аллергия после температуры
« Reply #2 : 16 Січня 2015, 23:17:28 »
У нас один в один. Нам 10 месяцев, стали верхние зубы лесть, потемпературила, я дала панадол (ничего больше не было) и нас обсыпало. За 2 дня сыпь спала , теперь обратно пошла. Нам назначила врач от аллергии Едем, по 1ложечке 2,5 мл. в день. Хочу в синево сдать кровь ребенка на аллергию. Тоже что делать не знаю, ну не держать такую манюню на каше и картошке голой  :'( Витамины надо же кушать хоть как-то


картоху вымачивать надо, а про аллергопробы мне сказали, что до 3х лет нет смысла сдавать... У нас зуб лезть очередной начинает, как обсыпет повезу в охматдит ,  у нас смысла нету, была у 3х врачей никто ниче не сказал

keydi

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: аллергия после температуры
« Reply #3 : 17 Січня 2015, 09:52:18 »


картоху вымачивать надо, а про аллергопробы мне сказали, что до 3х лет нет смысла сдавать... У нас зуб лезть очередной начинает, как обсыпет повезу в охматдит ,  у нас смысла нету, была у 3х врачей никто ниче не сказал

А пробиотики вы пьете?  Мне врач говорила, что в период появления зубов организм ослабевает и у каждого проявляются слабые места (сопли, горло, аллергия). Может чем иммунитет повышать :-\  А для иммунитета что даёте?

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: аллергия после температуры
« Reply #4 : 17 Січня 2015, 14:33:58 »
А пробиотики вы пьете?  Мне врач говорила, что в период появления зубов организм ослабевает и у каждого проявляются слабые места (сопли, горло, аллергия). Может чем иммунитет повышать :-\  А для иммунитета что даёте?

мы кишечник лечим, один курс пропили не помогла, идем во вторник к гастроэнтерелогу другому, опять лечить будем

Kupi.cn.ua