Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт  (Прочитано 12301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #15 : 04 Січня 2015, 13:15:42 »
Есть предварительное соглашение с Евросоюзом о том, что для граждан Украины, имеющих на руках биометрические паспорта, будет организован безвизовый въезд в страны Шенгенского соглашения. Но никаких конкретных документов пока не подписано. Так что особых преимуществ нет, а , ну разве что- повышенная защищенность от подделки   :-\
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #16 : 04 Січня 2015, 13:19:31 »
Ну это всего лишь какое-то эфемерное соглашение, на сегодняшний момент я вижу, что сейчас некоторые страны усложнили выдачу виз для украинцев, опять для получения евровизы вроде с этого года нужно будет сдавать отпечатки пальцев в посольствах. Я как-то и  не вижу каких-то преимуществ. Поэтому и не понимаю восторга  ???

zolotce

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 91
  • 050-917-14-43 и 093-50-979-50 Наташа
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #17 : 04 Січня 2015, 13:24:30 »
я только собралась делать загран паспорт, так что-то новенькое появилось :D :D :D Теперь в расстеряности, какой из них делать или обычный или биометрический ??? ??? ???

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #18 : 04 Січня 2015, 13:26:16 »
 Для граждан Молдовы с биометрическими паспортами уже введён безвизовый режим для поездок в Шенгенскую зону. У них биометрические паспорта несколько лет назад начали выдавать.

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #19 : 04 Січня 2015, 13:33:47 »
А меня лично очень смущает снятие отпечатков, ну не доверяю я нашему государству :walldash::walldash: :walldash: Честно говорю: не доверяю, без вины виноватым сделают, и знать не будешь  >:D

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #20 : 04 Січня 2015, 13:47:16 »
буду читать темку, интересно

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #21 : 04 Січня 2015, 13:53:54 »
А меня лично очень смущает снятие отпечатков, ну не доверяю я нашему государству :walldash::walldash: :walldash: Честно говорю: не доверяю, без вины виноватым сделают, и знать не будешь  >:D
Я с вами согласна. С нашей правоохранительной системой - обвинят, даже моргнуть не успеешь.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #22 : 04 Січня 2015, 13:57:14 »
А меня лично очень смущает снятие отпечатков, ну не доверяю я нашему государству :walldash::walldash: :walldash: Честно говорю: не доверяю, без вины виноватым сделают, и знать не будешь  >:D
В принципе, в снятии отпечатков ничего такого нет. Просто у кого проблемы с законом были, тем сложнее будет. Если конечно будет единая база. Вспомните, в мае позапрошлого года грозились симки только по паспорту продавать. И что? Как были, так и остались в свободном доступе.
А те, кто по религиозным убеждениям не получали идентификационный код, тоже, думаю, откажутся оставлять отпечатки.
Всё это настолько сумбурно и непоследовательно, что мало толку.

Luna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #23 : 04 Січня 2015, 14:01:01 »
У меня подружки (одна в Франции, вторая Италия) вообще не понимают, что за биометрические паспорта  ;D, они о таких даже ге слышали. Странно как-то. Я тоже думала, оформлю и без визы к кому-нибудь поеду, а не тут-то было. Хотя может действительно дадут добро, только какие страны , не понятно.

VIC-TORI-A

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 30
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #24 : 04 Січня 2015, 14:14:16 »
"Информация с биометрическими данными человека должна храниться в Едином государственном демографическом реестре, создание которого еще не началось, хотя регламентировано законодательством еще в 2012 году. Это масштабный проект, который требует больших средств и ресурсов.
Законодательство предусматривает крайне ограниченный доступ к базе Единого демографического реестра. Кроме того, каждый человек имеет право контролировать, какие организации, когда и с какой целью обращались за информацией о нем в реестр."
Но где будут храниться данные о человеке до создания ЕДР и кто будет иметь к ним доступ - неизвестно  ???
Но я настроена оптимистически - паспорта с чипами введены во многих странах и думаю через несколько лет (десятков лет) на них перейдёт весь мир.

ahelen7.2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3703
  • Спасибо: 434
  • Алена 063-593-33-71
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #25 : 04 Січня 2015, 17:24:27 »
А меня лично очень смущает снятие отпечатков, ну не доверяю я нашему государству :walldash::walldash: :walldash: Честно говорю: не доверяю, без вины виноватым сделают, и знать не будешь  >:D
с нашим государством все возможно

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #26 : 04 Січня 2015, 17:27:56 »
 :)

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #27 : 04 Січня 2015, 17:29:46 »
А меня лично очень смущает снятие отпечатков, ну не доверяю я нашему государству :walldash::walldash: :walldash: Честно говорю: не доверяю, без вины виноватым сделают, и знать не будешь  >:D
И меня прям очень смущает. Поэтому делать буду точно обычный. Если есть общая база даных отпечатков, ее всегда можно вскрыть и использовать в своих целях или же используют свои же правоохранительные и т.д. Короче раскрываемость преступлений у нас точно возрастет, а вот невинных в тюрягах точно прибавится. 

_ ИрИнА _

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • WhatsApp Telegfam @IrenMos 095 116 17 45 и Viber
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #28 : 04 Січня 2015, 17:48:59 »
  у меня тоже сразу такая мысль проступила , но от отпечатков то можно отказаться, а вот от остального?
и  где гарантия , что  его не введут,  как обязательный
« Останнє редагування: 04 Січня 2015, 17:51:11 від _ ИрИнА _ »
Куплю/продам  крипту 

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: БиОмЕтРиЧеСкИй паспорт
« Reply #29 : 04 Січня 2015, 18:06:39 »
Да с нашим государством "демократичным" всё что хочешь может быть, одне покращення за покращенням  :walldash:  :walldash: :walldash:.
 Ну а вообще, создается впечатление, что  у нас в скором будущем будет "полицейское" государство с полным контролем граждан :( :( :(.
Так что "минусов" от нового гораздо больше чем "плюсов", а если честно то "плюсов" я как-то и не вижу. Обещание свободного въезда в Европу на данный момент остается только обещанием. :(
« Останнє редагування: 04 Січня 2015, 19:43:38 від Draconfly »

Kupi.cn.ua