Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15975 : 09 Лютого 2018, 10:22:27 »
А когда тогда вы рассчитываете начать водить ребенка в сад?Вирусы никогда никуда не деваются,даже летом дети в саду болеют(((.Надо пересиливать свои страхи и жить дальше,вы ж не сможете вечно сидеть дома с малым.
Планувала віддати в садок восени - так і зробила. Але більше 4- 5 днів не виходить...Болячка за болячкою - АБ за АБ - який імунітет :o???
Вічно сидіти ніхто і не збирається, але постійно лікувати, точніше годувати дитя ліками - це ж теж не варіант...

Почати водити зараз - у період карантину? Не думаю, що це найкращий варіант...

Доки є ще півроку законної декретної відпустки - трохи легше. А от потім як?

Якби я знала точну відповідь -було б менше хвилювання, а так, я сама не знаю як правильно буде, в першу чергу для дитини...
Хоча вихователька так мило сказала, що звичайно, сидіть вдома, доки є можливість. І лікар те саме.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15976 : 09 Лютого 2018, 11:40:26 »
Планувала віддати в садок восени - так і зробила. Але більше 4- 5 днів не виходить...Болячка за болячкою - АБ за АБ - який імунітет :o???
Вічно сидіти ніхто і не збирається, але постійно лікувати, точніше годувати дитя ліками - це ж теж не варіант...

Почати водити зараз - у період карантину? Не думаю, що це найкращий варіант...

Доки є ще півроку законної декретної відпустки - трохи легше. А от потім як?

Якби я знала точну відповідь -було б менше хвилювання, а так, я сама не знаю як правильно буде, в першу чергу для дитини...
Хоча вихователька так мило сказала, що звичайно, сидіть вдома, доки є можливість. І лікар те саме.
Может вам педиатра сменить? То что, ребенок первый год в саду болеет - это нормально, а вот то, что " аб за аб" - нет

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15977 : 21 Лютого 2018, 23:11:52 »
Мы тоже в январе антибиотики пили и феврале. А что делать? Температура 40 по 4 суток держится практически не сбивается,,и в январе и сейчас. или вирусы сейчас такие,или иммунная система так бурно реагирует. Я в этой медицине не могу разобраться. Комаровский говорит, что вирусные информации не лечат антибиотиками, а врач назначает? Наверное к вирусным присоединиться бактериальные, я только такое обьяснение вижу в назначении антибиотика.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2018, 23:13:46 від Viktoria_cn »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15978 : 21 Лютого 2018, 23:28:16 »
Доктора часто перестраховываются, назначая антибиотики в превентивных целях.
4 дня температуры хоть и сложно нам, мамам, пережить, но это нормальное течение вирусной инфекции. Я когда родила среднего ребенка, то часто сын приносил со школы вирусы и малая заболевала. Участковая, которая обслуживала тогда наш участок, каждый раз с 1-2го дня назначала аб. Потом я перестала следовать ее рекомендациям и мы прекрасно выздоравливали без аб. Потом и вовсе перестала ее вызывать. Если какие сомнения были, то везли ребенка на частный прием. Третьему ребенку за 2.5 года антибиотик давала однажды

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15979 : 21 Лютого 2018, 23:29:58 »
Врачи назначают АБ в основном просто для подстраховки, или по не знанию. Не могу это объяснить. Мы прошлой зимой болели, температура держалась 6 дней. Естественно два врача их назначили .  Я не давала. Смотря какой вирус.
По собственному наблюдению могу сказать, чем больше ребенка ими пичкают, тем хуже у него имунитет , плюс к АБ идёт адаптация и потом организму нужны более сильные. Вот вам и имунитет. Я сама в детстве часто болела ОРВИ, тогда так не назначали бездумно их, и ничего, к школе переросла.
Сейчас много информации о том, как и когда нужно давать АБ, а когда просто переждать и ничего не делать, кроме обычного питья, обтирания водой, промывания носа и т.д

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15980 : 21 Лютого 2018, 23:31:00 »
Сейчас у нас по участку молодой педиатр и она не спешит назначать аб. И я ей за это благодарна, хотя иногда перестрашиваю, нет ли необходимости в применении аб

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15981 : 21 Лютого 2018, 23:34:28 »
Мы тоже в январе антибиотики пили и феврале. А что делать? Температура 40 по 4 суток держится практически не сбивается,,и в январе и сейчас. или вирусы сейчас такие,или иммунная система так бурно реагирует. Я в этой медицине не могу разобраться. Комаровский говорит, что вирусные информации не лечат антибиотиками, а врач назначает? Наверное к вирусным присоединиться бактериальные, я только такое обьяснение вижу в назначении антибиотика.
А вы сдаете анализ прежде чем давать АБ? Это нужно делать обязательно, по крови видно будет, если ли бактериальная инфекция.
Мамам прежде всего надо самим думать . Не в коем случае не хочу никого обидеть, но в большинстве мы сами виноваты, какой же может быть имунитет у ребенка, если он по несколько раз в году от ОРВИ АБ пьет???

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15982 : 21 Лютого 2018, 23:41:28 »
http://m.gorod.cn.ua/news_80163.html
Уже наверное третий раз бросаю сюда ссылку на это видео, кто не смотрел, полюбопытствуйте. Много полезных мнений профессиональных врачей.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15983 : 21 Лютого 2018, 23:45:32 »
Да. После аб еще долго надо востанавливать иммунитет. Как вспомню... то понос, то запоры... по полгода перепробовали все аптечные пробиотики ... лично у меня почти всегда  курс аб, не смотря на прием пробиотиков, заканчивается молочницей..

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15984 : 23 Лютого 2018, 12:01:21 »
Не знаю,что делать? Сегодня 6 сутки как температура, антибиотик пьем со вторника и все равно темперетурим, подключился нос, кашель. Сегодня сдали кровь, немного сдвиг лейкоцитарной формулы вправо, врач слушала хрипов нет. Малой уже просто без сил от этой температуры вялый, слабый, чуть поиграет и ложиться,страшно смотреть мне, как маме, зная какой он у меня активный

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15985 : 23 Лютого 2018, 12:16:51 »
 :cray2:
Не знаю,что делать? Сегодня 6 сутки как температура, антибиотик пьем со вторника и все равно темперетурим, подключился нос, кашель. Сегодня сдали кровь, немного сдвиг лейкоцитарной формулы вправо, врач слушала хрипов нет. Малой уже просто без сил от этой температуры вялый, слабый, чуть поиграет и ложиться,страшно смотреть мне, как маме, зная какой он у меня активный
Мы переболели точно с иакими же симптомами, 6 дней температура и кашель, через дня 3-4 ужаснейший насморк, который уже недели полторы не проходит.
У вас вирус и то , что антибиотик не помогает вполне логично.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15986 : 23 Лютого 2018, 15:27:17 »
Не знаю,что делать? Сегодня 6 сутки как температура, антибиотик пьем со вторника и все равно темперетурим, подключился нос, кашель. Сегодня сдали кровь, немного сдвиг лейкоцитарной формулы вправо, врач слушала хрипов нет. Малой уже просто без сил от этой температуры вялый, слабый, чуть поиграет и ложиться,страшно смотреть мне, как маме, зная какой он у меня активный
От вирусов естественно антибиотик не помогает! После него должны быть улучшения уже через день-два. Не травите больше организм.
Температура у вас на 6 й день какая? 37, 38?
Покажите ребенка хорошему педиатру. В Тесле хорошие, к той же Фиалковской в офис на такси можно было уже давно проехать.  Вы извините, но я не могу понять такого . Антибиотик это последняя мера, а не первое попавшиеся, что надо давать. Восстанавливать организм намного дороже потом и материально и морально

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15987 : 23 Лютого 2018, 16:16:25 »
Когда обращаешься к врачу, то хочется верить ему и его назначениям. Я же обращаюсь к ВРАЧУ, а не грузчику с соседнего магазина. Получается, что компетентную помощь и адекватное лечение назначить у нас не могут в  поликлинике. Спасибо, девочки, за советы и за видео тоже. Вот подружка дала номер Зленко врача, буду ему звонить, если к завтрашнему дню ничего не изменится. Хотя многие мне говорят, что это такая тяжёлая вирусная инфекция
« Останнє редагування: 23 Лютого 2018, 16:26:15 від Viktoria_cn »

Viktoria_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 4
Re: летние детки 2015
« Reply #15988 : 23 Лютого 2018, 16:24:29 »
Температура 38.5 держится, хотя это для нас, можно сказать, не температура, по сравнению с 40,как была и не сбивалась.Может врача надо менять, вот она всегда как только у нас высокая температура назначает антибиотики, а у нас всегда высокая. Как сказал мне врач со скорой, лет 60 дядечка, такая иммунная реакция организма, ничего не поделаешь

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15989 : 23 Лютого 2018, 16:32:54 »
Температура 38.5 держится, хотя это для нас, можно сказать, не температура, по сравнению с 40,как была и не сбивалась.Может врача надо менять, вот она всегда как только у нас высокая температура назначает антибиотики, а у нас всегда высокая. Как сказал мне врач со скорой, лет 60 дядечка, такая иммунная реакция организма, ничего не поделаешь
Попробуйте отпоить регидроном. его уже в Киеве знакомим призначали при вирусе. Когда была высокая температура долго. И я когда заболела перед НГ малая температура до 39 :cray2:  3 дня была на 4 день тоже стала подыматься не выдержала стала давать регидрон и все стала ок  :ok:, темпа больше не поднялась.( Комаровського тоже читала то он пишет отпаивать компот, регидрон) А летом у нас тоже на вирус темпа 39 держалась 7 дней, то загремели в стационар.

Kupi.cn.ua