Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: "шишки" на ногах  (Прочитано 8110 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
Re: "шишки" на ногах
« Reply #30 : 19 Червня 2015, 21:23:55 »
Думала только у меня такая проблема, спасибо девочки что делитесь
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: "шишки" на ногах
« Reply #31 : 21 Червня 2015, 17:42:06 »
И снова я.
Делюсь опытом
В физ.кабинет напоавление брала в этом году, называется УЛЬТРОЗВУК с гидрокартизоновой мазью.
Делала 10 сеансов по 10 мин. каждый, так вот, раньше, когда я делала никаких болезненных ощущений не было, а сейчас из средины косточки как распирало, это если задержаться, немножко медленней возить по косточке. Я спрашивала физиотерапевта, так мне ответила, что с помощью ультрозвука происходит раздробление нароста. И поравда, я на следующий раз попробовала на здоровой ноге–там никаких болезненных ощущений. Косточка стала менее выражена, не болит (каблуки, правда, еще не одевала), через три месяца пойду еще на процедуру эту.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #32 : 24 Червня 2015, 22:14:35 »
И снова я.
Делюсь опытом
В физ.кабинет напоавление брала в этом году, называется УЛЬТРОЗВУК с гидрокартизоновой мазью.
Делала 10 сеансов по 10 мин. каждый, так вот, раньше, когда я делала никаких болезненных ощущений не было, а сейчас из средины косточки как распирало, это если задержаться, немножко медленней возить по косточке. Я спрашивала физиотерапевта, так мне ответила, что с помощью ультрозвука происходит раздробление нароста. И поравда, я на следующий раз попробовала на здоровой ноге–там никаких болезненных ощущений. Косточка стала менее выражена, не болит (каблуки, правда, еще не одевала), через три месяца пойду еще на процедуру эту.
А у кого направление брали?  ::) А то мне с ортопедом пока не повезло.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: "шишки" на ногах
« Reply #33 : 14 Серпня 2015, 23:15:15 »
И снова я.
Делюсь опытом
В физ.кабинет напоавление брала в этом году, называется УЛЬТРОЗВУК с гидрокартизоновой мазью.
Делала 10 сеансов по 10 мин. каждый, так вот, раньше, когда я делала никаких болезненных ощущений не было, а сейчас из средины косточки как распирало, это если задержаться, немножко медленней возить по косточке. Я спрашивала физиотерапевта, так мне ответила, что с помощью ультрозвука происходит раздробление нароста. И поравда, я на следующий раз попробовала на здоровой ноге–там никаких болезненных ощущений. Косточка стала менее выражена, не болит (каблуки, правда, еще не одевала), через три месяца пойду еще на процедуру эту.
нужно и себе попробовать :-\ Проходила около месяца с силиконовыми накладками, боль вроде как ушла, а сейчас не ношу так болеть начали ужасно, особенно при ходьбе.

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: "шишки" на ногах
« Reply #34 : 15 Серпня 2015, 03:19:32 »
Я тоже время от времени  смазываю  йодом  и делаю массаж ,у меня не особо  видно ,но по женской линии у нас такая проблема ,так думаю не избежать  :-[
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: "шишки" на ногах
« Reply #35 : 16 Серпня 2015, 19:30:33 »
ортопедии  я.
Делюсь опытом
В физ.кабинет напоавление брала в этом году, называется УЛЬТРОЗВУК с гидрокартизоновой мазью.
Делала 10 сеансов по 10 мин. каждый, так вот, раньше, когда я делала никаких болезненных ощущений не было, а сейчас из средины косточки как распирало, это если задержаться, немножко медленней возить по косточке. Я спрашивала физиотерапевта, так мне ответила, что с помощью ультрозвука происходит раздробление нароста. И поравда, я на следующий раз попробовала на здоровой ноге–там никаких болезненных ощущений. Косточка стала менее выражена, не болит (каблуки, правда, еще не одевала), через три месяца пойду еще на процедуру эту.
Меня тоже интересует у кого вы направление на эту физпроцедуру брали

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: "шишки" на ногах
« Reply #36 : 16 Серпня 2015, 19:43:43 »
Я уже год,как обращаюсь к врачам по этой проблеме. Была и в нашей поликлинике и в институте ортопедии консультировалась у специалистов, но ответ у всех один- :o операция. И никто даже не обмолвился о физпроцедурах  ???

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: "шишки" на ногах
« Reply #37 : 16 Серпня 2015, 23:08:12 »
Я уже год,как обращаюсь к врачам по этой проблеме. Была и в нашей поликлинике и в институте ортопедии консультировалась у специалистов, но ответ у всех один- :o операция. И никто даже не обмолвился о физпроцедурах  ???
Направление брала у физеотерапевта, т.к. лежала на стационаре, и когда отправили к этому врачу, что б назначения сделал по основному заболеванию, я и напросилась сама!  ::):-X Без проблем выслушала меня и подсказала как и что называется!
Сейчас прошло немного времени, и косточка не болит, но правда сейчас лето и я в обуви легкой типа шлепок и вьетнамок хожу!
А еще я спросила через сколько можно процедуру повторять? сказали через 3-4 месяца.

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: "шишки" на ногах
« Reply #38 : 17 Серпня 2015, 11:31:48 »
Клацнула спасибки вам ;) Пойду тоже напрошусь на процедуры, а то у меня визуально не очень заметно, а вот болит сильно и постоянно :walldash:

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: "шишки" на ногах
« Reply #39 : 17 Серпня 2015, 14:17:55 »
Клацнула спасибки вам ;) Пойду тоже напрошусь на процедуры, а то у меня визуально не очень заметно, а вот болит сильно и постоянно :walldash:

Удачи, надеюсь поможет!

ksyshk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 27
Re: "шишки" на ногах
« Reply #40 : 17 Серпня 2015, 15:31:22 »

Ali_Na

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 378
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 073-03-60-670
Re: "шишки" на ногах
« Reply #41 : 28 Березня 2016, 21:42:42 »
девочки, кто мажет йодом....
мажете просто йодом? а то мне говорили йод с аспирином смешать и мазать...
боюсь навредить, если чесно
и есть ли вообще эффект от этих мазаний?


Торты, капкейки https://www.instagram.com/alina_cakes_che

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: "шишки" на ногах
« Reply #42 : 28 Березня 2016, 21:43:58 »
девочки, кто мажет йодом....
мажете просто йодом? а то мне говорили йод с аспирином смешать и мазать...
боюсь навредить, если чесно
и есть ли вообще эффект от этих мазаний?
Говорят, что после йода не так ноют. Я долго мазать не выдерживаю.  :D

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: "шишки" на ногах
« Reply #43 : 29 Березня 2016, 00:29:18 »
девочки, кто мажет йодом....
мажете просто йодом? а то мне говорили йод с аспирином смешать и мазать...
боюсь навредить, если чесно
и есть ли вообще эффект от этих мазаний?

Я мазала только йодом, но в интернете тоже читала, что еще советуют рецептик с аспирином, вроде как "супер",  попробую, как раз есть повод проверить-походила в резиновых сапогах, косточка прям печёт, болит и покраснела, явное восполение началось, и так всегда после резиновой обуви, надо на галошки из пены переходить, говорят в них не печет,  :-\ это я уже о дачно-огородном периоде подумываю :D

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
Re: "шишки" на ногах
« Reply #44 : 02 Грудня 2016, 08:57:47 »
Девочки посоветуйте ортопеда! У мамы тоже шишечка на втором пальце и болит. В обуви неудобно ходить.

Kupi.cn.ua