Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детки первоклашки и деньги  (Прочитано 7532 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #30 : 20 Жовтня 2014, 18:30:54 »
Я стараюсь денег не давать,а ложить с собой какой-то бутерброд,булочку,печенье и т.д.Очень редко,но бывает что просит денежку.Перед тем как давать,обязательно уточняю куда.На конфету,булочку или пиццу.Сдачу всегда приносила.Мы сейчас во втором классе.И вот недавно был случай,что попросила на пиццу,а в итоге не пиццы не денег(потеряла).После этого она и сама не просит.

Иришка-86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 331
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #31 : 20 Жовтня 2014, 18:36:36 »
А вообще считаю,что нельзя этим злоупотреблять.Например с малку давать по 20-30 грн и не контролировать,куда они потрачены.Ведь к хорошему привыкаешь быстро.А с возрастом и сумма будет расти.
Конечно же стараюсь объяснять,что деньги не рисуются,а тяжело зарабатываются.По-этому,перед тем,как что-то у меня просить купить или просить деньги,дочка сначала спрашивает : "Мама,у тебя есть ... грн,чтоб купить то или то..."

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #32 : 21 Жовтня 2014, 08:48:00 »
одноклассница доци задает моей свекрови вопрос "А почему вы ей не даете денег в школу покупать сосиски в тесте?!"
свекровь: "Ей такое нельзя - вот и не даем чтобы не покупала"
Так что вы думаете - девочка пошла и купила 2 сосиски и угостила малую . >:D
Бабушка отнесла девочке деньги и приказала больше так не делать.
Своей прочистили мозги - ни у кого не брать подобных угощений и денег тоже ни в коем случае.
ух  :walldash:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #33 : 21 Жовтня 2014, 18:17:35 »
одноклассница доци задает моей свекрови вопрос "А почему вы ей не даете денег в школу покупать сосиски в тесте?!"
свекровь: "Ей такое нельзя - вот и не даем чтобы не покупала"
Так что вы думаете - девочка пошла и купила 2 сосиски и угостила малую . >:D
Бабушка отнесла девочке деньги и приказала больше так не делать.
Своей прочистили мозги - ни у кого не брать подобных угощений и денег тоже ни в коем случае.
ух  :walldash:

дети - они такие :walldash:
моему тоже сначала кто-то деньги дал, поговорила, объяснила, решила проще давать самой и спрашивать на что потратит. Ну а пока тттт не просит))) как то отлегло у нас, попробовал наверное, уже не крутит в одном месте :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #34 : 22 Жовтня 2014, 12:34:27 »
ой, у нас тоже самое, уже несколько дней не вспоминает про деньги для буфета,
попробовала сама купить, у нее получилось и все больше ей это не интересно :yahooo:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #35 : 22 Жовтня 2014, 12:49:35 »
ой, у нас тоже самое, уже несколько дней не вспоминает про деньги для буфета,
попробовала сама купить, у нее получилось и все больше ей это не интересно :yahooo:

мне кажется это для них главное :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #36 : 22 Жовтня 2014, 12:51:18 »
сегодня попросила папу зайти с сыном в столовку и купить булочку после уроков, про деньги с утра был молчок  :-X
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #37 : 22 Жовтня 2014, 22:21:44 »
Мой жалуется что в буфете в школе не дают сдачу. Говорит что пицца стоит 2,50. Если нет мелкими - то дают но без сдачи. Не уверена, правда или нет - но если да, то это нездоровый бизнес на малявках.
063 534 28 26

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #38 : 22 Жовтня 2014, 22:29:05 »
Мой жалуется что в буфете в школе не дают сдачу. Говорит что пицца стоит 2,50. Если нет мелкими - то дают но без сдачи. Не уверена, правда или нет - но если да, то это нездоровый бизнес на малявках.

пусть громко говорит, что должна быть сдача, учителю скажет ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Юлла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1087
  • Спасибо: 92
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #39 : 14 Листопада 2014, 16:13:28 »
ох и напугали вы меня этими буфетами школьными!) И что, там правда продают чипсы-сухарики? нам в 2015 в школу, а мне уже не нравится эта торговля всяким Г >:D
Мой вроде бы больше любит денежку откладывать на что-то (ролики, море :))). а вот тратить :-\ за компанию :-\ даже не знаю :-\

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #40 : 17 Листопада 2014, 12:30:54 »
я немного не согласна с тем фактом, что б не давать деньги совсем. я своей даю из дому и яблочко/морковку и чаек в бутылочке и бублик/печеньку, но ребенок с 8-00 до 18-00 находится в школе - это даже дольше, нежели я на работе! я пью чай/кофе за день примерно 3-5 раз, вот и ей хочется пойти в столовую и выпить теплого чаю с печенькой/бубликом, иной раз если уж сильно хочется перекусить, то может пойти и купить себе котлету в тесте с чаем.... Что этим хочу сказать, денежка всегда у моей дочки есть в кошельке, 3-5 грн. и мелочь, но это не означает, что нужно каждый день тратить деньги! по мере голода или жажды, желания, но денежка должна быть! тем самым ребенок решает сам, тратить или копить СВОИ деньги!


tta82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 093-125-05-50
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #41 : 17 Листопада 2014, 18:39:45 »
Моему сам факт покупки нужен. Покупала не раз пирожки и булочки, давала с собой, конечно они оказались не такие "вкусные", как в столовой.

Эля10

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Хочу и стремлюсь стать лучше!!!
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #42 : 17 Листопада 2014, 20:03:35 »
А я уже немного начинаю расстраиваться, у меня для старшей важен сам факт владения чем либо, а для младшей важно купить, не важно что.  :-[ Надеюсь, что постепенно смогу воспитать в них хоть маленькое чувство ответственности во время совершения покупки

Галинааа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 098-0234679 (Viber)
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #43 : 19 Листопада 2014, 15:30:38 »
подрастая, детки хотят владеть чем-то своим, они имеют свои книги, свои обязанности, хотят свою комнату..... и глядя на родителей, хотят иметь свой кошелек, свои деньги - это нормально!


Муза

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 380638021996; 0986351630
Re: Детки первоклашки и деньги
« Reply #44 : 27 Листопада 2014, 15:07:57 »
Я своему ложу водичку,яблоко или банан ,смоктушки и какое то печенье.Так же у его как взрослого мужчинки 8) :Dесть свой кошелек в котором всегда лежит 3-7грн.Покупаем что то после школы расплачивается сам.На перемене учительница не разришает
ОБ ОПЛАТЕ В ЛИЧКУ!!!

Kupi.cn.ua