Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пищевая аллергия.  (Прочитано 12179 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Пищевая аллергия.
« : 01 Травня 2011, 21:06:31 »
Здравствуйте. У нас ситуайция такая-сдали кровь-эозинофилы 12, щёки отвратительные :( Я сначала списывала на то, что у бабушки на нычке позавтракал шоколадными конфетами в ненормальном количестве. Потом стала вспоминать, что и до того щёки были "полированные" красные. Мы несколько расслабились в отношении шоколада и мороженого  ::) За три года я третий раз сталкиваюсь с аллергической реакцией у ребёнка, но всегда вс ёамо уходило, как олько исключали аллерген. Такой уровень эозинофилов-это сильно много или терпимо? В бланке-то "взрослые" нормы пишут . Нам стоит обращаться к докторам, обследоваться или можем справиться сами диетой и антигестаминными?
Я его пару недель поограничивала, помазала-щёчки побледнели. Позавчера сдуру купила яблочного сока , от которого мы с ребёноком сразу же зачесались и покраснели и теперь щёки снова такие, будто по ним пемзой тёрли  :'(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #1 : 04 Травня 2011, 22:28:24 »
Здравствуйте. У нас ситуайция такая-сдали кровь-эозинофилы 12, щёки отвратительные :( Я сначала списывала на то, что у бабушки на нычке позавтракал шоколадными конфетами в ненормальном количестве. Потом стала вспоминать, что и до того щёки были "полированные" красные. Мы несколько расслабились в отношении шоколада и мороженого  ::) За три года я третий раз сталкиваюсь с аллергической реакцией у ребёнка, но всегда вс ёамо уходило, как олько исключали аллерген. Такой уровень эозинофилов-это сильно много или терпимо? В бланке-то "взрослые" нормы пишут . Нам стоит обращаться к докторам, обследоваться или можем справиться сами диетой и антигестаминными?
Я его пару недель поограничивала, помазала-щёчки побледнели. Позавчера сдуру купила яблочного сока , от которого мы с ребёноком сразу же зачесались и покраснели и теперь щёки снова такие, будто по ним пемзой тёрли  :'(
Это терпимо. Попробуйте сами: ОЧЕНЬ ВАЖНО СОБЛЮДАТЬ ДИЕТУ и можно попробовать даже без антигистаминных. Я по срокам не очень поняла что и когда у вас случилось, по тексту смотрю, что вы соблюдали диету и было заметное улучшение, но не долечились. Кроме диеты препараты какие принимали и чем смазывали? Если у вас идёт позитивная тенденция без противоаллергических, то не травите ими - надо оценивать пользу и вред препаратов,  целесообразность их применения.
Соки деткам я бы вообще сейчас не рекомендовала мамам давать -уж очень много аллергий и сахарного диабета у малышей ,при изучении причин -не соблюдали возрастной пищевой режим, избыток  "плохих" углеводов и СОКИ каждый день по 0,5 л и даже более :walldash:. Если соки, то это только фреш !!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #2 : 05 Травня 2011, 08:12:31 »
Спасибо за ответ. Чтоб прояснить-уточню, щёки стали "некрасивыми" давно. Ну с месяц точно. Потому как то мама расслабится, мороженко купит,  то люди добрые угостят. Вобщем сами виноваты, но всё было довольно просто-убираем аллерген-уходит краснота.
А вот с середины апреля стало совсем некрасиво.
Стоило сказать сразу наверное, мы в апреле глистов "погоняли" альбендазолом.
А потом поехали к бабушке и объелись шоколадом.
Наложилось одно на другое? 
Лоратадин (сироп) давала-улучшения не заметила.
Потом попробовали абсорбент фореевкий (бад из алоэ)
параллельно пытались блюсти диету и смазывыала щёчки кремчиком с алоэ, маслом оливковым. Конечно смягчало и увлажняло, но краснота осталась.
Потом случились сок и пара добрых людей с конфетами в моё отсутствие-срочно выпили лоратадин.
Потом опять ограничения и улучшение.
вобщем, я так поняла, что нам не нужно никакого специального лечения, достаточно ограничивать гадости?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #3 : 12 Травня 2011, 10:51:12 »
Как ваши дела?
Прокомментирую ваш ответ:
1)На случай если добрые люди угостят -в тот же день и на следующий дайте Кларитин или Цетрин в сиропе и не дожидайтесь высыпаний.
2)Диета -лучшее лечение. Без диеты ни одно лечение не поможет.
3) Какой бад из алоэ вы давали и в какой дозировке? Если вы имели ввиду сок алоэ 98% фирмы Форевер, то согласно вашему возрасту при обострении аллергии надо давать 100 гр сока в сутки-он стимулирует защитные функции организма, является прекрасным сорбентом, в своём составе имеет  натуральные противоаллергические компоненты, "кожные " витамины и в течении 2х недель, при условии соблюдения диеты, наблюдается полное восстановление кожных покровов. Какую дозировку принимали вы и сколько дней? Эту продукцию я знаю и очень высокого мнения о качестве и результатах применения, возможно вы не долечились.
Какой крем с алоэ вы использовали и сколько раз в день обрабатывали? Их 4 вида и нужно подбирать по состоянию кожи.
4) Ограничивайте гадости и записывайте на что была аллергия, так как аллергия может перейти в хроническую стадию и тогда уже просто диета не поможет. Помните ,что предрасположенность к аллергическим реакциям сохраняется всю жизнь и может проявиться в любом возрасте. Будьте здоровы!

arsenyi9

  • Гість
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #4 : 15 Травня 2011, 00:45:26 »
Здравствуйте.Не знаю в какой теме к вам обратиться,очень хочу узнать ваше мнение.У ребенка шершавые пятнышки на ножках и ручках.Они не беспокоят,на коже почти не видны,только на ощупь чувствуются.Уже несколько месяцев то проходят,то опять появляются,остаются светленькие пятнышки(потом исчезают).Ребенку 2.5 года.Уч.врач сказала что это такая кожа,может от гарячей воды,лечить не надо,можно мазать дет.кремом.Подскажите может надо обратиться к специалисту,а может это аллергия ???

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #5 : 16 Травня 2011, 16:29:48 »
Здравствуйте.Не знаю в какой теме к вам обратиться,очень хочу узнать ваше мнение.У ребенка шершавые пятнышки на ножках и ручках.Они не беспокоят,на коже почти не видны,только на ощупь чувствуются.Уже несколько месяцев то проходят,то опять появляются,остаются светленькие пятнышки(потом исчезают).Ребенку 2.5 года.Уч.врач сказала что это такая кожа,может от гарячей воды,лечить не надо,можно мазать дет.кремом.Подскажите может надо обратиться к специалисту,а может это аллергия ???
Пятнышки какого цвета?
По вашему описанию может быть и как небольшая аллергийка, так и нехватка витаминов. Причины для беспокойства я пока не вижу, подождите сезонных фруктов и на прогулке ручки и ножки выставляйте на солнышко.
Пятнышки можно протирать лавровой водой  и смазывать кожу кремом. Можете ограничить сильные аллергены: шоколад, соки магазинные, яйца, рыба, цитрусовые, манка ,кукурузная крупа.

arsenyi9

  • Гість
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #6 : 16 Травня 2011, 21:43:47 »
Пятнышки почти такого цвета как кожа,немножко светлее.
Все вышеперечисленные продукты мы употребляем постоянно,попробуем ограничить,понаблюдаем.
Спасибо.

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #7 : 07 Червня 2011, 23:40:54 »
Здравствуйте!
Немного расскажу о том откуда у нас бежит проблемка!
Этой зимой дала дочке чай с лимоном и вот с того момента и понеслось
Сразу нас очень осыпало прямо такими набряками и все жутко чесалось как только мы с этой аллергией справились у нас начались непонятные высыпания на спинке попе и подбородке!
Сдали анализы отправили к нефрологу, там поставили диагноз солевой диатез, опят диета лечение но снова не проходит!
Живем мы загородом летом в больницу часто не наездимся!
Сейчас нам 2,2 (аллергиками небыли до зимы)
Сыпь не проходит ни на диете, препараты пока никакие не пьем, но сыпь есть подбородок весь в корках, наш педиатор на это не обращает внимания и усердно нас отправляет делать прививки!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Ладушки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Делаю слепочки ручек и ножек 0993110942
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #8 : 08 Червня 2011, 11:39:43 »
Добрый день! Я тут новенькая, но аллергия у моего сынишки уже старожил:(
Зимой она проявлялась в виде красных шершавых пятен разного размера на пояснице, на ногах как выше так и ниже коленок, на ручках с внутренней стороны и щеки конечно. Я все время старалась придерживаться диеты, убирала разные аллергены, но ничего не помогало. Но вдруг аллергия как сама появилась так сама и пропала  ???
Сейчас у него белый налет на языке тоже маленькими круглыми пятнышками,педиатр говорит, что это аллергия на тополиный пух или на еду там какую.
Мне очень нужна Ваша консультация. Спасибо.
Студия Ладушки предлагает:слепочки ножек-ладошек,рук влюбленных и оформление в картину,софтлеры,выпечка тортов,вышивка и создание схем,карнавальные костюмчики

Dony

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-471-85-25 Катя!
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #9 : 08 Червня 2011, 12:55:42 »
Были у врача одна говорит давайте пививки делайте вторая говорит надо аназизы сдавать с такой аллергией делать нельзя!
Короче голова болит и пухнет от этих врачей!
Скоро начну судиться, как так можно вообще!

Давайте поможем им вместе...
http://vk.com/club4431903

Doctor

  • Модератор
  • Частый гость
  • *****
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 4
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #10 : 10 Червня 2011, 14:47:49 »
Были у врача одна говорит давайте пививки делайте вторая говорит надо аназизы сдавать с такой аллергией делать нельзя!
Короче голова болит и пухнет от этих врачей!
Скоро начну судиться, как так можно вообще!
Проситесь на комиссию -вам надо медотвод на время лечения аллергии, а лечить надо, иначе прививки ,во-первых, усугубят проблему, во-вторых, могут загнать в хроническую стадию

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #11 : 10 Червня 2011, 21:15:25 »
У нас всё прошло,но наши главные враги-соки >:D щёки образцовые, но анализ не пересдавали. поддерживаем диету и "здорово" питаемся. :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #12 : 24 Грудня 2011, 23:29:02 »
Здравствуйте, доктор! Несколько месяцев назад у ребенка появились красные чешущиеся пятна на висках, а затем и на ножках от ступней и до бедер. Только на ножках пятна не чешутся, они периодически светлеют и шелушатся. Участковый педиатр сказала, что это пищевая аллергия, но на что -непонятно. Наш рацион : молочные каши "Беби" -рис и гречка, очень редко(где-то раз в 2 недели) домашняя манная и овсяная каша на разбавленном домашнем молоке, домашние йогурты, диетические супчики с домашним кроликом, курицей или нежирной свининой, тертые домашние яблоки, морковка, бананы, иногда творожки "Тёма" и галетное печенье, смесь "Фрисо" (только ночью 1 бутылочка). Что это такое и как с этим бороться? ??? 


Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #13 : 09 Січня 2012, 01:30:23 »
Доктор как Ви считаете, глюконат кальция 1 таб в сутки ребенку 9 месяце помjгает при аллергии помимо диети? кукурузная каша  белорусская может визвать алергию?

Посоввктуйте что можно ввести в рацион алергику на 10-м месяце
Наше меню утром-супчик из кролика,либо телятини,картошки и лука с подсол маслом ,обед-каша белор кукурузная с яблоком и маслом, полудник груша или яблоко. бублик, вечером -каша белорус гречка с черникой, смородиной. яблоком. Как ви считаете когда лучше ввести кисломолочку,рибу?
« Останнє редагування: 09 Січня 2012, 01:35:54 від NATASHKA 30 »

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Пищевая аллергия.
« Reply #14 : 25 Січня 2012, 21:24:34 »
наша аллергия.началась давно.малому было года три на НГ было много конфет и... появились на голове пятна покрытые коркой(как перхоть) малой расцарапывал  и под коркой...до крови. мы прошли узи ,анализы но ничего нам не сказали мол ничего. (по печени) всё норма. конфеты я не давала контролировала.пропили лоратадин. и всё. но пошёл в школу проконтролировать я не могу и вот уже 4 года(4класс).сначала пошли пятна по животу, по спине потом по ногам .а теперь везде. переодически  всё проходит. но потом опять теперь уже и на голове опять .сначало пили энтэросгель, пропало. с полгода периодически пьём белый уголь и мажем преднистоп.уже и это не помогает.(конфетки кушаются тайком) посоветовали мазь локобейз(рипеа) наружно ,а чистить чем не знаю.педиатр наша говорит .что рас вылечить не можем -остаётся только поддерживать мазями и табл. что бы предотвратить переход в другую .болезнь.и ребёнку не могу рассказать чтобы шоколада не ел.он вроде понимает и страдает от этого но не может не есть.зуда нет.надежда есть?что єто както можно...... ??? спасибо
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua