Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32232 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Shevo4ka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 305
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
  • 0639428081
А сколько вообще дадут денег дородовых и послеродовых, я работала. И дадут одной сумой или до и после родов? ::)
ОРХИДЕИ в наличии по 220 грн

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
А сколько вообще дадут денег дородовых и послеродовых, я работала. И дадут одной сумой или до и после родов? ::)

оплатят больничный одной суммой.

Каштанка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Добрый день! У меня такая проблема,мой директор со скандалами меня отпускает на приемы к врачу,на сдачу анализов и т. д. Имею ли я право  перейти на неполный рабочий или неделю? Так как до декрета мне еще 2,5 месяца,терпеть это все нет ни сил ни желания. Если такое возможно,то в каком законе это прописано,что можно было ему показать. Заранее спасибо.

Каштанка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Я лучше потеряю в деньгах,чем рисковать своим здоровьем,после этих скандалов начинает живот болеть,оно мне надо.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Я лучше потеряю в деньгах,чем рисковать своим здоровьем,после этих скандалов начинает живот болеть,оно мне надо.
проще ходить на больничное периодически

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Можно и на больничные пожалываться участковой что матка в тонусе, голова кружиться и ноги отекают. Пусть направляет на дневной стационар
можно и не только кто беременность ведет, а и обычному терапевту

✿Лаванда ✿

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Подскажите , пособие при  рождение второго ребёнка, имеет значение возраст первого ребёнка ( 14 лет) или будет считаться как первый???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Подскажите , пособие при  рождение второго ребёнка, имеет значение возраст первого ребёнка ( 14 лет) или будет считаться как первый???


Не имеет никакого значения возраст первого ребенка. Будет считаться как на второго. Нужно будет предоставить в собес такие документы:
- паспорт, идент. код;
- свидетельство о рождении ребенка (и копия);
- справка из РАГСа для выплаты пособия;
- свидетельство о рождении первого ребенка (и копия);
- справка о составе семьи;
- из банка номер счета на который будете получать пособие.
Размеры пособия на этот год вот тут можно посмотреть http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.840 Ответ 844.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

NAVEK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 5
  • +380637519315
всем доброго дня, девченки, подскажите пожалуйста, я недавно переехала жить в чернигов, так как муж у меня в Чернигове живет, не работаю, неделю назад стала на учет по беременности, не знаю с чего начинать и какие документы нужно на пособие, или лучше изначально стать на биржу, может кто сталкивался  с такой проблемкой подскажите  пожалуйста. за раннее благодарна за ответ и ваше внимание!




ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
всем доброго дня, девченки, подскажите пожалуйста, я недавно переехала жить в чернигов, так как муж у меня в Чернигове живет, не работаю, неделю назад стала на учет по беременности, не знаю с чего начинать и какие документы нужно на пособие, или лучше изначально стать на биржу, может кто сталкивался  с такой проблемкой подскажите  пожалуйста. за раннее благодарна за ответ и ваше внимание!

Если есть возможность, то конечно лучше стать на биржу - сумма пособия по беременности и родам будет значительно больше. Но стать на учет в ЦЗ нужно до 30 недель беременности. Документы на пособие будут зависеть от того стоите вы на бирже или нет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

NAVEK

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 5
  • +380637519315
спасибо огромное за ваш совет ::)




Elenka021

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался или знает-я уходила в декрет из центра занятости, сейчас год спустя снова беременна-какое пособие по беременности и родам выплатят мне во второй раз-как просто безработной по минимуму или как при первой беременности?
На данный момент моему ребенку ровно год. Получается иду из декрета в декрет.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
а как начисляются декретные, если я работаю официально, но зп получаю частично официально, а большую ее часть нет? рассчитывать больничный в связи с беременностью и родами будут исходя из официальной зарплаты или все-таки из всей суммы, что я фактически получаю? потому что разница существенная будет

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
а как начисляются декретные, если я работаю официально, но зп получаю частично официально, а большую ее часть нет? рассчитывать больничный в связи с беременностью и родами будут исходя из официальной зарплаты или все-таки из всей суммы, что я фактически получаю? потому что разница существенная будет

Поскольку вы работаете больничный вам оплачивает соцстрах. Рассчитывает больничный исходя из той з/п с которой вы платите отчисления, то есть из официальной з/п
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Поскольку вы работаете больничный вам оплачивает соцстрах. Рассчитывает больничный исходя из той з/п с которой вы платите отчисления, то есть из официальной з/п
ну я так и представляла.. когда на больничный обычный уходила, то зп не уменьшалась. наверное просто не проводили больничный, а засчитали как рабочие дни. а здесь уже такой номер не пройдет...
спасибо под авой.

Kupi.cn.ua