Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 11576 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Болит спина
« : 20 Квітня 2011, 09:52:29 »
Вчера поносила долго малышика на руках.............а сегодня пипец :'( ,спина болит в р-не позвоночника,чуть ниже лопаток,еле хожу...........наверное и гулять не пойдем сегодня :-[ .хотя и раньше там болела немного...но это все было терпимо...а сегодня ночью и подняться не смогла,хорошо что Витюня под бочком лежал,я его лежа переложила под другую сисю и так мы и спали до утра)))

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Re: Болит спина
« Reply #1 : 20 Квітня 2011, 09:54:50 »
Вчера поносила долго малышика на руках.............а сегодня пипец :'( ,спина болит в р-не позвоночника,чуть ниже лопаток,еле хожу...........наверное и гулять не пойдем сегодня :-[ .хотя и раньше там болела немного...но это все было терпимо...а сегодня ночью и подняться не смогла,хорошо что Витюня под бочком лежал,я его лежа переложила под другую сисю и так мы и спали до утра)))
Попробуй Траумель гелям намазать и таблеточку Траумеля можно выпить, они обезболят,  можно кормящим.
[

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #2 : 20 Квітня 2011, 11:22:51 »
щас вроде расходилась-более-менее,полы пойду мыть наверное,но если вечером будет опять тоже,то наверное уже в больницу пойду)))

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #3 : 20 Квітня 2011, 11:28:38 »
щас вроде расходилась-более-менее,полы пойду мыть наверное,но если вечером будет опять тоже,то наверное уже в больницу пойду)))
Лучше полы сегодня не мой,надо постараться по меньше сейчас нагрузки давать на спину,  по себе  знаю, что это такое :( Именно  в таком месте и меня периодически хватает.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #4 : 20 Квітня 2011, 11:35:17 »
и что ты делаешь????ну что б не хватало???

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #5 : 20 Квітня 2011, 11:54:21 »
и что ты делаешь????ну что б не хватало???
Первое по возможности не подымать ничего тяжелого и не давать нагрузку на спину. Плюс мне массаж помогает, если совсем плохо, то уколы.

zzhu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 274
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #6 : 20 Квітня 2011, 11:57:02 »
Я мазжусь Живокостом. Болело сильно,вроде помогло. И при беременности пользовалась. Сейчас грудью кормлю.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #7 : 21 Квітня 2011, 22:36:35 »
лежу на иголках,чуток помогает)))

chupacabra

  • Гість
Re: Болит спина
« Reply #8 : 21 Квітня 2011, 22:39:55 »
у меня 2 раза было так что разогнуться не могла полностью, натирали Бен геем, мазь такая бен-гей, один раз массаж сделал массажист - орала так! хрустел всем моим телом :o :o :o

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болит спина
« Reply #9 : 21 Квітня 2011, 22:51:45 »
Мне помогает только лечь на пол. Погреть тоже хорошо, чтоб аж пекло. А ещё лучше-чтоб на место поставить. Я пользуюсь ужасным варварским средством, но мне ничего большене поможет-прошу кого-то потяжелее, весом около 60 кг, чтоб постояли на спине. Чудно вправляется всё, что выпало.
Недавно заклинило-до сих пор болит. Ужас. Кестница потопала-полегчало немного, но ещё тянет.
 Пока на фитнес ходила-не было проблем. А ут блин не в г-но так в партию. С ногой нельзя мне пока заниматься, у меня там суставная мышь сместилась со всеми вытекающими. Идти к невопатологу-так этож колоться прийдёться, потом масажик. коечно помогло бы, но я ради себя на такие жертвы не готова, чтоб встать в нереальную рань, взять талончик  :-\
Из средств скорой помощи-эспол, электрогрелка иплоская твёрдая поверхность.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #10 : 21 Квітня 2011, 22:51:58 »
у меня 2 раза было так что разогнуться не могла полностью, натирали Бен геем, мазь такая бен-гей, один раз массаж сделал массажист - орала так! хрустел всем моим телом :o :o :o
С массажистом тебе явно не повезло, массаж не должен вызывать таких болезненных  ощущений - это не нормально.

chupacabra

  • Гість
Re: Болит спина
« Reply #11 : 21 Квітня 2011, 23:11:00 »
массажист нашей футбольной команды. я знаю что при боли в пояснице нельзя на животе лежать, а наоборот на спине и ноги к животу поджать

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болит спина
« Reply #12 : 21 Квітня 2011, 23:12:47 »
в пояснице-имется в виду поясничный отдел позвоночника или вообще-спина?
Я ночью могу только на животе спать , иначе болеть начинает жутко.  ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Болит спина
« Reply #13 : 21 Квітня 2011, 23:24:17 »
о, а я наоборот-если проснулась от боли-срочно на живот!  :D
У меня грудной отдел страдает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #14 : 21 Квітня 2011, 23:28:46 »
Перед любыми процедурами, желательно  знать причину боли. Два месяца назад мужу радикулит грелками  и капельницами до лечили :( Еле до больнице доехал такие боли уже были, срочная операция оказалась грыжа и нерв задет.   

Kupi.cn.ua