Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто родился?

Мальчик
 19 (43.2%)
Девочка
 25 (56.8%)

Всього голосів: 44

Автор Тема: Весеннее счастье 2015  (Прочитано 368155 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15345 : 23 Вересня 2017, 00:15:36 »
Я не предупреждаю, не хочу звонить и все. Девочки, как ваши детки, адаптировались уже в садике? Нам адаптация очень сложно дается, пару дней походим, потом неделю болеем. Вот проходили рекордно долго неделю (до обеда конечно), и теперь снова неделю отсидели дома, этот раз коньюктивит. Я раньше думала, что нос тяжело капать, ах нет, я просто еще не знала, как капать глаза. Старшая дочка держит руки ноги, муж открывает глаза, а я капаю. И так 4 раза в день жуть...

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8241
  • Спасибо: 1246
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15346 : 23 Вересня 2017, 00:19:54 »
Я не предупреждаю, не хочу звонить и все. Девочки, как ваши детки, адаптировались уже в садике? Нам адаптация очень сложно дается, пару дней походим, потом неделю болеем. Вот проходили рекордно долго неделю (до обеда конечно), и теперь снова неделю отсидели дома, этот раз коньюктивит. Я раньше думала, что нос тяжело капать, ах нет, я просто еще не знала, как капать глаза. Старшая дочка держит руки ноги, муж открывает глаза, а я капаю. И так 4 раза в день жуть...
У нас адаптация проходит также-это жуть
Мы неделю ходим, потом столько же а от и более сидим дома-уже переболели всем чем только можно и коньюктивитом в том числе  :wacko:
тоже ходили до обеда, а теперь после отсидки дома снова идти и снова все сначала-это просто капец полнейший  :walldash:

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15347 : 23 Вересня 2017, 00:23:05 »
Нам тоже тяжеловато садик дается, походили 4 дня, начались сопли. Потом еще 5 дней и даже в последний день остались на сон, но в субботу нас застал нежданчик в виде кашля и мы опять неделю дома. В садике малой изредка может хныкнуть, а так в целом воспитатели хвалят что все хорошо и кушает и гуляет норм, но как только видит  утром что идем в сад- это капец какая истерика, дома вообще нельзя упоминать слово садик, сразу начинается плакать и говорить : "Нет, мама, нет". Еще бы болеть поменьше и адаптация проходила быстрей и легче.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15348 : 23 Вересня 2017, 17:37:22 »
Я не предупреждаю, не хочу звонить и все. Девочки, как ваши детки, адаптировались уже в садике? Нам адаптация очень сложно дается, пару дней походим, потом неделю болеем. Вот проходили рекордно долго неделю (до обеда конечно), и теперь снова неделю отсидели дома, этот раз коньюктивит. Я раньше думала, что нос тяжело капать, ах нет, я просто еще не знала, как капать глаза. Старшая дочка держит руки ноги, муж открывает глаза, а я капаю. И так 4 раза в день жуть...
После того как малая в агусте 3 дня сходила на полный день до 16:00, она так заболела, что у нас вся семья переболела, бабушки так вообще антибиотик пили. И тоже был конъюнктивит, глаза капать было это капец, вспоминаю как страшный сон. Не ходили в сад почти месяц. Сейчас оставляю только до обеда, на сон Марго категорически не хочет оставаться, я и не настаиваю пока, все равно еще не выхожу на работу. Так вот проходили уже 2 недели, ттт, пока все ок, идет с удовольствием, кушает там, играется норм, в обед как покушает, так сразу и ждет меня. Чтоб со слезами в сад, так может за 2 недели 3 раза было и то плакала за компанию своей подружке)))

Ивановна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1457
  • Спасибо: 166
  • Стать: Жіноча
  • 0976522118 0636536496
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15349 : 23 Вересня 2017, 18:55:44 »
мы ходим с1сентябя, неделю ходили до12 и потом после выходных сразу на сон.сейчас ходим с 8 до 16.30 пока без пропусков и без слез. плакала один раз за компанию. в общем тьфу тьфу тьфу  :girlsmile:один минус- начала биться

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15350 : 25 Вересня 2017, 09:56:46 »
мы ходим с1сентябя, неделю ходили до12 и потом после выходных сразу на сон.сейчас ходим с 8 до 16.30 пока без пропусков и без слез. плакала один раз за компанию. в общем тьфу тьфу тьфу  :girlsmile:один минус- начала биться

ой мы тоже биться в садике начали, но нас там кусают=) дак может изза этого, но еще бъемся, когда машины с кем то поделить не можем...
Мы в сад ходим как на праздник, растраиваемся, когда не идем, очень нам там нравиться. За 4 месяца болели пока один раз и то стоматитом, я думаю это не изза сада. На сон со 2й недели начали оставаться, я уже с августа на работу вышла, дак в саду мы до 17,30 находимся.
Девочки, а  вы даете малявкам какие то витамины или для имуннитета чтото? Мы начали пить рыбий жир в капсулах, заказывала на айхербал. Вот думаю может еще какие то витаминки давать....

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15351 : 25 Вересня 2017, 10:07:00 »
ой мы тоже биться в садике начали, но нас там кусают=) дак может изза этого, но еще бъемся, когда машины с кем то поделить не можем...
Мы в сад ходим как на праздник, растраиваемся, когда не идем, очень нам там нравиться. За 4 месяца болели пока один раз и то стоматитом, я думаю это не изза сада. На сон со 2й недели начали оставаться, я уже с августа на работу вышла, дак в саду мы до 17,30 находимся.
Девочки, а  вы даете малявкам какие то витамины или для имуннитета чтото? Мы начали пить рыбий жир в капсулах, заказывала на айхербал. Вот думаю может еще какие то витаминки давать....
Витамины не даю, вроде ж еще есть овощи, фрукты, хватает думаю) А вот для иммунитета врач посоветовала пропить курс Бронхомунала, там 3 месяца курс - 10 дней по одной таблетке натощак, 20 дней перерыв. Мы в августе сильно переболели, так врач и посоветовала. Вот месяц пропили, сейчас будем второй пить, пока ттт, 3ю неделю в сад ходим.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15352 : 25 Вересня 2017, 10:35:15 »
ой мы тоже биться в садике начали, но нас там кусают=) дак может изза этого, но еще бъемся, когда машины с кем то поделить не можем...
Мы в сад ходим как на праздник, растраиваемся, когда не идем, очень нам там нравиться. За 4 месяца болели пока один раз и то стоматитом, я думаю это не изза сада. На сон со 2й недели начали оставаться, я уже с августа на работу вышла, дак в саду мы до 17,30 находимся.
Девочки, а  вы даете малявкам какие то витамины или для имуннитета чтото? Мы начали пить рыбий жир в капсулах, заказывала на айхербал. Вот думаю может еще какие то витаминки давать....

А капсулу ребёнок не раскусывает? Мой так тщательно все расжевывает, что если вдруг попадется что-то непонятное,- тут же выплюнет  ;D
Я тут недавно дала белый активированный уголь (был понос), так Ярик плевался, кривился, чашку бросал  :wacko: 

А рыбий жир ты сама решила давать, или врач прописал?
Я пока витаминных комплексов не даю, пока лопаем много витамин с грядки и теплицы. Но планирую давать) послушаю про витаминки  :girlsmile:



URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15353 : 25 Вересня 2017, 10:55:25 »
А капсулу ребёнок не раскусывает? Мой так тщательно все расжевывает, что если вдруг попадется что-то непонятное,- тут же выплюнет  ;D
Я тут недавно дала белый активированный уголь (был понос), так Ярик плевался, кривился, чашку бросал  :wacko: 

А рыбий жир ты сама решила давать, или врач прописал?
Я пока витаминных комплексов не даю, пока лопаем много витамин с грядки и теплицы. Но планирую давать) послушаю про витаминки  :girlsmile:
https://tabletki.ua/uk/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0/   
Мне знакомая педиатр посоветовала эти витаминки, Витатон Мультиомега, сказала наши, новые, пока не испортились))))) по отзывам хорошие, на вкус приятные писали, в сиропе, можно от 1 года, вот тоже хочу купить.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15354 : 25 Вересня 2017, 11:45:27 »
Цитата: Shink=topic=59681.msg9150217#msg9150217 date=1506326125
https://tabletki.ua/uk/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0/   
Мне знакомая педиатр посоветовала эти витаминки, Витатон Мультиомега, сказала наши, новые, пока не испортились))))) по отзывам хорошие, на вкус приятные писали, в сиропе, можно от 1 года, вот тоже хочу купить.

Спасибо за совет, хороший состав и разнообразие витаминов   :super:  я вообще обеими руками ЗА витаминные комплексы для ребёнка.,  понятно что это не убережет от простуды и вирусов, но где ещё черпать витамины и микроэлементы для роста и развития ребенка в такое межсезонье , тем более когда ребёнок избирателен в еде  :girlsmile:
Прочта инструкцию в нете, - после вскрытия флакона хранить в холодильнике не более 60 дней.
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15355 : 25 Вересня 2017, 11:52:51 »
Витаминние комплекси малому даю с 1,5 года, гематолог приписивает,два раза пили пиковит в сиропе, а последний раз весной брала на айхербе в таблеткпз, там 120 шт, как раз и старшему и младшему одни, дешевле вишло, а для имунитета облепиху надо старшему всегда заготовляла, вот щас сезон нужно заняться.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15356 : 25 Вересня 2017, 17:28:20 »
Витаминние комплекси малому даю с 1,5 года, гематолог приписивает,два раза пили пиковит в сиропе, а последний раз весной брала на айхербе в таблеткпз, там 120 шт, как раз и старшему и младшему одни, дешевле вишло, а для имунитета облепиху надо старшему всегда заготовляла, вот щас сезон нужно заняться.
а как называются витамины с айхерба?

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ

Oliaaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 107
  • 0661312538
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15358 : 26 Вересня 2017, 01:16:52 »
А капсулу ребёнок не раскусывает? Мой так тщательно все расжевывает, что если вдруг попадется что-то непонятное,- тут же выплюнет  ;D
Я тут недавно дала белый активированный уголь (был понос), так Ярик плевался, кривился, чашку бросал  :wacko: 

А рыбий жир ты сама решила давать, или врач прописал?
Я пока витаминных комплексов не даю, пока лопаем много витамин с грядки и теплицы. Но планирую давать) послушаю про витаминки  :girlsmile:
Решила сама, начиталась о пользе решила давать=)
Даня капсулы называет конфетами=) Он их конечно же раскусывает, но жир там со вкусом клубники, не такой как нам в детстве давали, вот ему и нравиться.
У меня едок такой , что овощи и фрукты почти не ест  :walldash: овощи можно сказать вообще не ест, а фрукты только некоторые и только под настроение

kisulya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 101
Re: Весеннее счастье 2015
« Reply #15359 : 30 Жовтня 2017, 11:48:17 »
Девчонки, собираю дутики девочке в теме http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=130303.0
кому актуально, заходите в гости  :daisy: ;) ::)
О РАЗДАЧЕ и ОПЛАТЕ в личку пожалуйст

Kupi.cn.ua