Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что подарить?  (Прочитано 192052 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Что подарить?
« : 06 Квітня 2010, 15:14:16 »
Девочки, посоветуйте. Иду в гости к не сильно беременной подруге. В смысле небольшой срок  :D Как бы детское дарить рановато, но хочется человека порадовать тематическим подарком :) Что б такого придумать?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #1 : 06 Квітня 2010, 15:22:31 »
может книгу или есть записники для беременных,а потом сможет там писать про первые достижения своего ребеночка


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что подарить?
« Reply #2 : 06 Квітня 2010, 15:33:11 »
Типа дневничёк беременности?
Просто пока не хочу делать подарка, предназначенного для ре. Я-то не суеверная и она вроде тоже, но эти беременные-они таки бывают страные, по себе знаю :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #3 : 06 Квітня 2010, 15:35:22 »
Подарите книгу о беременности или для беременных. Очень полезный подарок и нужный к книге можно обращаться с самых ранних сроков

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что подарить?
« Reply #4 : 06 Квітня 2010, 15:37:34 »
Ой, не знаю...я просто по себе сужу, что имея под рукой интернет, к книгам не сильно и обращаешься  ::)  Я себе так ни одной про беременность и не купила в своё время...

А всякие кремы от растяжек-это как, нормально будет? Или не стоит?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #5 : 06 Квітня 2010, 15:38:02 »
это точно что могут не правильно понять любой подарок! а это вроде просто и не навязчиво. у меня у подружки есть такой записнечок так у нее даже отмечено когда пошел первый снег и все такие мелочи (первое шевеление, когда улыбнулся и все такое) я ей немного позавидовала так как я такого не делала но и это зависит от подруги. будет ли она этим заниматься???


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что подарить?
« Reply #6 : 06 Квітня 2010, 15:40:56 »
Ну она у меня личность творческая, к тому же не работает и свободного времени должно быть достаточо :) Ей такое может понравиться. А где подобные вещи можно купить? В книжном?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Что подарить?
« Reply #7 : 06 Квітня 2010, 15:41:41 »
А по-моему неплохая книга Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей, там первая глава про беременность", а дальше про малыша. Я себе покупала, когда была беременной и сейчас просматриваю иногда.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Что подарить?
« Reply #8 : 06 Квітня 2010, 15:42:37 »
А в конце книги есть тоже такой дневничок. Получается 2 в 1.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #9 : 06 Квітня 2010, 15:43:03 »
Уся хочу сказать что книгу читать лежа на диване гораздо удобнее чем с монитора. Я покупала сибе книги и несколько не жалею.  НО раз вам больше нечего дарить, подарите что-то просто для нее, не связаное с беременностью.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что подарить?
« Reply #10 : 06 Квітня 2010, 15:46:13 »
Комаровского здравый смысл несу ей своего в распечатке, в наследство так сказать :)
ДА...надо ей что-то книжно-дневничковое, она у меня дама умная, начитанная, книги уважает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #11 : 06 Квітня 2010, 15:52:58 »
У меня есть Комаровского Дневничек Наши заметки о нашем ребенке. Первая часть заметки о беременности, родах, новорожденном .... а заканчивается в шутку рост и размер обува когда ребенок женится и т.д. А еще в дневничке кратко приведены статьи из книги Здоровье ребенка. И о беременности тоже есть пару статей.
Этот дневничек мне тоже подарили, чему я была очень рада. Сам себе наверное такой не купишь. Стоит около 50 грн.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Что подарить?
« Reply #12 : 06 Квітня 2010, 15:58:34 »
я видела такое и в V&V, да и в книжном такое может быть.


Мария

  • Гість
Re: Что подарить?
« Reply #13 : 08 Квітня 2010, 13:42:01 »
Привет.
Я тоже недавно думала, что подарить беременной подруге. И вот что нашла:

Все подарки будущим мамочкам можно условно разделить на несколько больших групп.

Первая группа подарков – косметика для будущих мам. Всякие кремы от растяжек, масла для упругости груди, гели для душа, мыло для интимной гигиены – вся эта «химия» очень нужна беременной девушке, она поможет оставаться ей в «хорошей форме». А ведь во время беременности хочется быть еще красивее! Так что, «набор средств для будущей мамы» – один из самых нужных подарков будущей мамочке. И благо, многие фирм («Наша мама», «Johnson&Johnson» и др.) выпускают уже готовые подарочные наборы, в которых всё включено: и спрей от растяжек, и крем для ног, и гель для душа.

Вторая группа подарков – для души. Это могут быть маленькие сувениры, игрушки… Девушки во время беременности такие сентиментальные! Даже сборник отечественных мультфильмов может растрогать нас до слёз! Выбирая подарок из этой «группы», стоит учесть, чем любит заниматься будущая мама. Может быть, у неё проснулись творческие способности (а у беременных они часто просыпаются), и подруга увлечённо рисует, вышивает, пишет рассказы или романы, увлеклась икебаной, бонсай? В этом случае, подарите что-то, связанное с её новым увлечением: мольберт, кисти и краски – для художницы, наборы для вышивания с готовыми рисунками – для рукодельницы, ароматические свечи, лампы и амулеты – для любительницы фен-шуй. Если вдруг у девушки «проснулось желание» делать кукол своими руками, то и для неё найдётся подарок: сходите вместе на мастер-класс по изготовлению кукол и мягких игрушек.

Согласитесь, здесь полёту фантазии нет предела, и подарок может оказаться очень необычным. Красивое постельное бельё, большая подушка, кимоно – такие подарки не оставят равнодушной ни одну будущую мамочку! Не забываем, что и книга – подарок «что надо»! Поэтому и тут есть, где развернуться: подарите книгу о здоровье, воспитании, кормлении малыша – сейчас много красочных «энциклопедий». Или выберите книгу, относящуюся к новому или старому увлечению беременной подруги. В книжном магазине Вы найдёте множество подарочных изданий. Или подарите годовую подписку на увлекательный журнал. Выбор – огромен: от «Счастливых родителей» до «Cosmopolitan».

Третья группа подарков – сертификаты на посещения различных заведений: магазинов косметики, бутиков одежды для будущих мам, салонов красоты, парикмахерских, суши-баров, ресторанов и т.д. Кстати, вовсе не обязательно покупать такой сертификат, можно просто «вытащить» беременную подругу в свет и сходить вместе.


Может пригодится:)))

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Что подарить?
« Reply #14 : 08 Квітня 2010, 14:03:24 »
Классная памятка! Пригодится на будущее. Мало ли кто ещё забеременеет :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua