Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентгено-сальпингография  (Прочитано 9223 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

JuJu

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Юлия
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #45 : 07 Червня 2017, 14:33:12 »
При рентгене колется обезболивающее. Но все равно боль чувствуется при введении жидкости, а от этого может быть спазм, что покажет непроходимость труб.
Вот и я о том же  :girlsmile:

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1262
  • Спасибо: 281
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #46 : 07 Червня 2017, 16:11:46 »
Ну может и покажет в одном случае на тысячу, а если сделать повторно то уже не покажет. А про общий наркоз и его влияние на то же сердце вы почитайте.

В любом случае и рентген вредный, и наркоз. Просто, почитав информацию о рентгено-сальпингографии в интернете, для себя сделала вывод, что она не очень информативна. Может, я, конечно, ошибаюсь. Где-то писали, что рентген показал непроходимость, а лапароскопия опровергла диагноз.

Navi

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Натали
Re: Рентгено-сальпингография
« Reply #47 : 12 Серпня 2017, 17:01:53 »
В любом случае и рентген вредный, и наркоз. Просто, почитав информацию о рентгено-сальпингографии в интернете, для себя сделала вывод, что она не очень информативна. Может, я, конечно, ошибаюсь. Где-то писали, что рентген показал непроходимость, а лапароскопия опровергла диагноз.

Спустя столько времени я могу подтвердить - эта процедура действительно может ошибаться в показаниях. Делала ее 2 раза. В первом случае сказали - все ок у вас. После 2-й процедуры - сказали правая труба частично проходима. В итоге забеременела я по овуляции именно в правой трубе.  :) Долго не верила, что беременна, т.к. рентген то показал непроходимость. Так что - всякое бывает...



Kupi.cn.ua