Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 73571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #285 : 12 Квітня 2017, 16:52:36 »
Держитесь! И немного позитива для вас :daisy: Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку- ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька – мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть… Армия отдыхает в сравнении с декретом…Вам скучно… Вам нечего делать… Родите… и всё пройдёт!!!
Если вы не спите по ночам, то либо вы в декрете, либо в интернете

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #286 : 12 Квітня 2017, 17:01:49 »
Держитесь! И немного позитива для вас :daisy: Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла, поиграла в «ку- ку», приготовила обед, покормила, спать уложила, помыла, покормила, поиграла в «ку-ку» покупала, спать уложила, можно пойти и расчесаться…Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька – мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть… Армия отдыхает в сравнении с декретом…Вам скучно… Вам нечего делать… Родите… и всё пройдёт!!!
Если вы не спите по ночам, то либо вы в декрете, либо в интернете
:)) :super:
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #287 : 12 Квітня 2017, 17:09:59 »
Мы и так уже на смешанном...
Даже не знаю. Мне не хочется ни ногтей, ни платьев - куда их сейчас носить, кому показывать?..
Муж когда начинает говорить о втором ребенке - я вообще тогда его убить готова... 7 мес и снова забеременели - вот это да...
Я никогда не решусь на второго ребенка, тут бы с одним как-нибудь справиться и с собой.
Полгода... Подождем этот рубеж..
бывает) это гормоны, счастливые? Может другие мамочки просто не пишут), Вы не одна, всё проходит и это пройдет. Я с первым рыдала днями и ночами, муж все время на работе, у нас живет к, вечные слезы, ор, никого в Чернигове нет.  Спите побольше с ребенком, набирайтесь сил, недосып тоже играет большую роль

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #288 : 16 Квітня 2017, 14:36:27 »
Спасибо, девочки!
Ваши слова успокаивают, будем держаться!!

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #289 : 16 Квітня 2017, 15:09:56 »
Спасибо, девочки!
Ваши слова успокаивают, будем держаться!!

Да всё у вас наладится! Это гормоны! Просто осознать что дороже всего тебе уже не твоя жизнь очень сложно...
Уверена у вас замечательный малыш, а вы отличная мама!
Вот хотите устроить себе проверку? Попросите родных посидеть с малышом ( он вроде у вам может со смесью оставаться) и идите гулять, по магазинам... Уверена на долго вы не сможете без своей крохи. Думаю уже минут через 40 будет первый звонок домой. А через три часа, если выдержите все же  :D домой бежать будете. Уже и покупки не милы и погода плохая и клуб отстойный.... Домой скорей домой обнять малышика!

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #290 : 17 Квітня 2017, 18:28:00 »
Да всё у вас наладится! Это гормоны! Просто осознать что дороже всего тебе уже не твоя жизнь очень сложно...
Уверена у вас замечательный малыш, а вы отличная мама!
Вот хотите устроить себе проверку? Попросите родных посидеть с малышом ( он вроде у вам может со смесью оставаться) и идите гулять, по магазинам... Уверена на долго вы не сможете без своей крохи. Думаю уже минут через 40 будет первый звонок домой. А через три часа, если выдержите все же  :D домой бежать будете. Уже и покупки не милы и погода плохая и клуб отстойный.... Домой скорей домой обнять малышика!

Пока наоборот, радуюсь, если с ним кто-то гуляет. А звонки - потому что так надо, узнать, как дела..
Когда он не плачет - все нормально. Как только плач такой, что ничего не помогает, - тут у меня мигом сдают нервы, от спокойствия не остается и следа, и я плачу-рыдаю вместе с ребенком.
Вчера наверное съела всяких продуктов - мясо-колбаса, и паска свежая, как было удержаться - такой праздник, сегодня утром и до обеда такие плачи-рыдания были.. Думаю, от моего молока его крутило.. И меня вместе с ним.. И молока того сколько нацеживаю, а такой эффект..
Мне уже страшно - выходные заканчиваются, завтра муж идет на работу. Мы целый день сами..
А валерьянку можно принимать?..

Гульчитай

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1065
  • Спасибо: 46
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #291 : 18 Квітня 2017, 22:57:43 »
А зачем вы сцеживаетесь?
Послеродовая депрессия - не шуточки, с психологом пообщаться не хотите?


Голубые глаза

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 5
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #292 : 21 Квітня 2017, 09:34:23 »
Организму нужно придти в себя после такой грандиозной работы,даже если ты мозгами понимаешь,что это гормональная перестройка,это пройдет,не факт,что без проблем.Каждой желаю подддержку близких и не забывать о саморазвитии!

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #293 : 21 Квітня 2017, 11:01:02 »
валерьянку можно
и спросите в аптеке, может кормящим можно Магне B6, знакомая хвалила
ваше состояние понимаю, сама была на грани, когда родила первенца, хотя был очень долгожданным и мы прошли долгий путь лечения, чтоб его родить  :)

Крепитесь! Перечитывайте пост Антошина мама, очень четкий и жизнеутверждающий

А зачем вы сцеживаетесь?
Послеродовая депрессия - не шуточки, с психологом пообщаться не хотите?
как найти психолога, который действительно поможет, а не наоборот

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #294 : 21 Квітня 2017, 16:31:38 »
Автошина мама четко написала! Все полностью как мои мысли описаны) и на счёт комочка, эх, ну так быстро комочек в энерджайзера-тоддлера превратился, за которым только успеваю бегать шкоду исправлять и думаю, как было хорошо, пока он не ходил)))) а смотря на старшего вообще не представляю, что он когда-то был маленьким, и понимаю, что грудничковый период очень быстротечен, сейчас пытаешься поцеловать и обнять своего первенца, а он тебе "мааам, ну ты чё? Я уже большой"....   ох чую, придется идти за третьим, хе))

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #295 : 27 Квітня 2017, 22:57:45 »
Tutti, зашла почитать тему, тк тоже иногда накрывает и хожу ору на всех. Хочу у вас спросить. Вы с коляской одна гуляете или с подругой. Вам нужно с кем-то, будет веселее, будет кому нажаловаться и с кем обсудить. Я тоже сидела плакала, пока не нашла тут на форуме девочку со своего р-на, так мы с ней каждый день гуляли, по магазинам ходили, кофе и торты выносили и на лавочке это уплетали . Как могли делали себе жизнь веселее. Все наладилось. А то тоже сидели по домам сами и ныли, что мужья на работе, никто не помогает, и тд

Mamoka4

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #296 : 03 Червня 2017, 15:03:42 »
Как же хорошо, что меня она обошла стороной...В подростковые годы хватило этих недодепрессий :-\

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #297 : 16 Червня 2017, 10:50:12 »
Уже понемногу становиться легче.
Но временами как начнешь плакать, остановиться нельзя никак... Валерьянка не помогает.
Сцеживалась, потому что малой отказался от груди, как начала докармливать смесью. Вообще не хотел брать - сразу в плач. Сейчас полностью на ИВ. Уже и месячные пошли...
Гуляю одна, да и не хочется как-то компании, не знаю почему.....
И постоянно какой-то упадок сил, делать ничего не хочется совершенно. Если есть свободное время, малой там уснул или с кем-то, не могу заставить себя ничего сделать, что давно пора: перемыть жалюзи, убрать в каморке, отдраить кухню до блеска... Не могу, ну никак...

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #298 : 16 Червня 2017, 15:24:07 »
Уже понемногу становиться легче.
Но временами как начнешь плакать, остановиться нельзя никак... Валерьянка не помогает.
Сцеживалась, потому что малой отказался от груди, как начала докармливать смесью. Вообще не хотел брать - сразу в плач. Сейчас полностью на ИВ. Уже и месячные пошли...
Гуляю одна, да и не хочется как-то компании, не знаю почему.....
И постоянно какой-то упадок сил, делать ничего не хочется совершенно. Если есть свободное время, малой там уснул или с кем-то, не могу заставить себя ничего сделать, что давно пора: перемыть жалюзи, убрать в каморке, отдраить кухню до блеска... Не могу, ну никак...
Вам нужна смена обстановки. Попробуйте сходить развеяться куда-нибудь. Позвоните подруге, сходите в кафе на мороженое или просто прогуляйтесь. Мамочкам в декрете просто необходима такая разрядка.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #299 : 25 Вересня 2017, 13:26:24 »
До родов думала её не существует, а после убедилась что ещё как существует...
Первые, очень сложные роды, шок...А потом дома жесть, малой Очен плохо спал.Я успевала только следить молоко и помытся...Мама и свекровь приезжалипомогать, это очень раздражало.
Смортела в окно на гуляющих мамочек и ревела крокодилами слезами, казалось никогда не приду в себя.
Первый месяц, просто выпал из жизни...А потом по немногу пришла в себя, надеюсь что после вторых родов такого не будет)))Не знаю и чего больше опасаться, самих родов или периода после.

Kupi.cn.ua